Рекордная скорость на маленьких колёсах. Почему не на больших?
+ Ответить
Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 47

Тема: Рекордная скорость на маленьких колёсах. Почему не на больших?

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для Bumbarash
    Байк
    Стальной Brother Allday - город, BMC GrunFondo 001 - шоссе
    Адрес
    Ленинград
    Сообщений
    728

    По умолчанию Рекордная скорость на маленьких колёсах. Почему не на больших?

    Последний раз редактировалось Bumbarash; 23.09.2018 в 11:24.

  2. #2
    Только чтение
    Адрес
    безкрайние экологические просторы
    Сообщений
    3,060

    По умолчанию

    на веревочке разогнали и пылесосом засосали

  3. #3

    По умолчанию Рекордная скорость на маленьких колёсах. Почему не на больших?

    45-летняя американка Денис Мюллер-Коренек установила мировой рекорд по скорости передвижения на велосипеде. Она разогналась до 296 км/ч, сообщает NPR.
    https://www.youtube.com/channel/UCV5...dHihdyNUdy8Zag




    2017 год http://off.whip.live/bike/pinkbikeco...bike-2017.html

    1995 год http://moy.bike/fred-rompelberg-i-mi...na-velosipede/
    Последний раз редактировалось surfkiter; 20.09.2018 в 01:44.

  4. #4

    По умолчанию

    Предположу, что
    На малых скоростях бОльшее аэродинамическое сопротивление большого колеса компенсируется меньшим сопротивлением качению
    Аэродинамическое сопротивление есть квадратичная функция от скорости, т.е. сопротивление на скорости 300 от сопротивления на скорости 30 отличается в 100 раз
    Поэтому маленькое колесо здесь рулит, из-за меньшего сопротивления на больших скоростях
    Ну и оно прочнее

    И насколько я знаю, в шоссейных велогонках например, размер колес регламентирован правилами. Может оно и неплохо было бы, при определенных условиях, на мелких колесах проехать, но с таким велосипедом до гонки не допустят

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для Наливаич
    Байк
    Cube AMS 125
    Адрес
    Москва/ Веломастерская Xlab
    Сообщений
    27,408

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от surfkiter Посмотреть сообщение
    мировой рекорд по скорости передвижения на велосипеде.
    без сопровождения( воздушный мешок, кручения педалей сферического коня в вакууме), емнип, тоже принадлежит маленьким колесам на раме Multon
    тыц

    ---------- Добавлено в 01:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:57 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Аэродинамическое сопротивление
    а в приведенном примере из первого поста оно точно есть?
    а куда делась катимость больших колес? или они фигачат по поверхности Ra0 ?
    Последний раз редактировалось Наливаич; 20.09.2018 в 02:04.
    +79267255274(вопросы можно задать в Telegram, его смотрит админ и все механики ) Веломастерская Xlab

  6. #6

    По умолчанию

    Та.м идеальная поверхность, можно хоть на промах ехать)

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Наливаич Посмотреть сообщение
    а куда делась катимость больших колес?
    На святое покусился?
    Ясен пень, что глупая американка не читала мракетологических лозунгов.
    А то бы разогналась до 400 лехко.

  8. #8
    Веломаньяк
    Байк
    shulz goa speed disk на 451 колесах + гибрид author mission на 28" на жесткой вилке
    Адрес
    новосибирск
    Сообщений
    427

    По умолчанию

    маленькое колесо - как раз нормально, разница по сопротивлению качению на идеальном покрытии между 20" или 28" будет минимальная. можно принебречь.
    но маленькое коелсо на таких передачаю будет легче раскрутить. и аэродинамика (основые потери) будет получше (хоть и едет она в мешке)

    если там идеальная поверхность..
    но вот зачем там аммо вилка!? и зачем там широченные покрышки?? или там не совсем уж такое идеальное покрытие?? я на скорости 57кмч (под пологую горку) на мелкоколеснике заловил 3 поперечных 5см трещин на асфальте - чуть не убился к херам

    они пишут, что использовали 17" мотоциклетные обода - возможно потому что нет велосипедных колес, выдерживающих такую скорость


    ---------- Добавлено в 10:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:41 ----------

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Предположу, что
    На малых скоростях бОльшее аэродинамическое сопротивление большого колеса компенсируется меньшим сопротивлением качению
    Аэродинамическое сопротивление есть квадратичная функция от скорости, т.е. сопротивление на скорости 300 от сопротивления на скорости 30 отличается в 100 раз
    Поэтому маленькое колесо здесь рулит, из-за меньшего сопротивления на больших скоростях
    Ну и оно прочнее

    И насколько я знаю, в шоссейных велогонках например, размер колес регламентирован правилами.
    скорее всего 28" - определяется большим комфортом при марафонах на большое расстояние. или так сложилось исторически.
    Может оно и неплохо было бы, при определенных условиях, на мелких колесах проехать, но с таким велосипедом до гонки не допустят
    на мелкоколесном минивело, по идеальному покрытию, думаю можно проехать не хуже чем на 28"
    или не сильно хуже. вот только как будет себя чувствовать задница. хотя мне на 451х37 намного приятнее чем на 700х28
    на ютубе есть ролик какой то любительской велогонки на шоссейниках, по моему в ВЕЛИКОбритании. там парень на шоссере комментировал, что на скорости ~47 его сначала обошел минивело, а потом мтб-шник

    ---------- Добавлено в 10:53 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:44 ----------

    и я не понял из статьи - похоже, что ее разгоняли прицепив к машине за этот бампер что у нее на рулевой колонке? типа ее разогнали до 90миль/час и после этого отцепилась от тягача, и через милю пути ее скорость на педалях уже была больше 100миль/час так что ли.
    я честно говоря не понимаю как бы она с места разогнаться на таких передачах и сколько времени и расстояния ей для этого бы понадобилось. пишет что за один оборот педалей проходит 150 футов (т.е. 45,7м)
    и передача глухая


    коррозия - тоже прикольно поела железо. у меня детеныш искупал самокат в яровом озере - все железо на самокате сгнило за 2 недели не смотря на мойку пресной водой

    ---------- Добавлено в 11:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:53 ----------

    кстати, обратите внимания на рекорды скорости для полностью обтекаемых лигерадов. там колеса тоже небольшие.
    Последний раз редактировалось avkie; 20.09.2018 в 07:09.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Шосс - CUBE Agree, CX - Kona Jake The Snake, Комутер - Scott Sub 40 на батарейке
    Сообщений
    16,140

    По умолчанию

    Меньше неподрессоренная масса и чувствительность к балансировке.

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для vadim-
    Байк
    mobiky 14", custom. TG16, custom.
    Адрес
    простите, а с какой целью интересуетесь ?
    Сообщений
    9,044

    По умолчанию

    ещё подвеска сзади в виде аммоштыря.

    ---------- Добавлено в 09:28 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:23 ----------

    могу ещё добавить : на 14" пару раз давнул на топталки и уже 30 км час, на 26" такого разалта просто нет.
    Чел из Чел.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 100
    Последнее сообщение: 28.02.2010, 13:00
  2. "...... на колёсах" - cерия покатушек
    от Jony в разделе Москва.Север
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 27.04.2008, 13:14
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.03.2008, 16:07
  4. Замена втулок в дешёвых колёсах.
    от lisyamorda в разделе Технические вопросы
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.11.2007, 20:31
  5. Вел на 700х колёсах
    от CAMOPE3 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 07.11.2005, 23:06