Взорвалось заднее колесо
Закрытая тема
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Взорвалось заднее колесо

  1. #1
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Вобщем после очередной иллюминированной покатушки по Битце вечерком, поставил байк в стойло(домой, в квартиру, комнатная температура) шинки как всегда перед выездом подкачал до 3,8-4 атм. Покрышки -кенда невегал кевлар 2.1, камеры-сперди втб-неклееная, сзади 2-х заплаточная кенда(после змеиного укуса) . На задней покрышке была дырка от пробоя колеса до обода (синхрос 28-мые вилсеты) на мини-дропе, через нее торчала грыжа накаченной камры диамером 3-4мм.Итак в где-то в час ночи раздался хлопок, похожий на взрыв чего-то вдалеке, родня выбежала из комнат узнать в чем дело: я (мелонхолично)- забейте типа, обычное дело, бывает..и предложил всем идти спать далее(но дело то нихрена не обычное))). В первый раз взорвалось вот так.. но раньше это все тоже было(грыжа на заднем) и себя никак не проявляло.
    Я думаю, что дело в перепаде температур(сейчас то вечерами уже минус). Подскажите кто что думает, а то так всех к концу зимы до кондрашки доведу хлопками этими адскими.))

  2. #2

    По умолчанию

    Мущщина, дело ИМХО в грыже.

    Перепад температур давно случился к моменту взрыва. А грыжи часто именно так печально и заканчиваются.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 12.11.2008 17:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Мущщина, дело ИМХО в грыже.[/b]
    + большое давление в покрыхах сыграло, вот камера и прорвалась
    26x2.ru
    Russian Chumba Distributor, On-One dealer
    мои фото на фликере

  4. #4
    :-) Аватар для p4nf
    Байк
    Giant AnthemX own assembly
    Адрес
    Москва, ЮЗАО, ул. Болотниковская
    Сообщений
    305

    По умолчанию

    Хорошо что не в битце, ато белок бы всех распугал
    Помню у нас один раз на ПВД колесо взорвалось, пол-покрышки по корду разорвало, было не смешно.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(p4nf @ 12.11.2008 17:06) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Помню у нас один раз на ПВД колесо взорвалось, пол-покрышки по корду разорвало, было не смешно.[/b]

    Да, а то я с утра на работу спешил, посмотреть не успел, может у меня тоже пол-покрышки :blink: Надо глянуть вечером...

  6. #6

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    через нее торчала грыжа накаченной камры диамером 3-4мм[/b]
    ты сам на всё ответил

  7. #7
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Я как-то камеру вставил и начал накачивать - смотрю камера сбоку полезла (заправил плохо) ну я и думаю - дай ка бабахну, Янку испугаю. На 5 атмосферах бабахнуло. Огого как! Как петарда мощная.
    Редкий гость.

  8. #8

    По умолчанию

    и у мну тож бабахало. один раз было ночью, тоже в районе получони. вспонинал как в детстве в костер кидали старые аэрозольные баллоны, как они весело бабахали. думал как бы сделать синхронизатор для фотоаппарата, чтоб заснять момент разлета искр из костра и тута на тебе - хлопок похожий. перебираю оставшиеся мысли - откуда у меня баллон, и что разве я его на утюг поставил перед сном и вооще что за хрень. а вставать было лень что б смотреть что случилось. но через полчаса любопытство взяло верх над ленью (как говорится - Он был настолько ленив, что просыпался пораньше, чтобы побольше нихера не делать.) . лопнула мтбшная камера. от старости покрышки.

    нескоко раз лопались шосссейные камеры, но в основном на говнопокрышках и я был далеко и не пугался (один раз когда спал-не проснулся).
    но был один раз когда вдул в колесо свеженьких 10атм и уже тянулся что б снять шланг с нипеля, так как епнет, аж побелка посыпалась (тальк из камеры) . в ушал потом минут 5 еще гудело.
    вот.
    Где упал, там и финиш

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для xArt81x
    Байк
    n/a
    Адрес
    Москва, Сев.чертаново-нагорный
    Сообщений
    1,422

    По умолчанию

    Ну а если все-таки покрышку не разорвало, то чем посоветуете ее заремонтить, чтоб камера не торчала(грыжи не было). Пробег где-то 4100км , причем на заднем центральный протектор стерт сильнее чем на переднем.Или уже в утиль и надо новую?

  10. #10

    По умолчанию

    А змей в квартире точно нет? :D
    Живу за МКАДом

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. колесо заднее
    от MoziLLaFOX в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.05.2009, 16:15
  2. Колесо заднее
    от Peetbat в разделе Подарю!
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.05.2009, 17:34
  3. FS заднее колесо QR
    от Goodman в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.09.2008, 16:58
  4. кОЛЕСО Заднее
    от AcidRider в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.03.2008, 22:02
  5. Заднее колесо 26
    от Franky в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.12.2006, 15:46