Красный маячок сзади - Страница 35
+ Ответить
Страница 35 из 342 ПерваяПервая ... 52530333435363740456585135235335 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 350 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #341
    Веломаньяк Аватар для PARKER
    Байк
    Gt Grade; СитиБайк с Nexus8; Specialized Hardrock 2006 700С
    Сообщений
    10,450
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    reginald,про китайское качество-это верно,раздражает хлюпкость,а вот про мощный свет-это уже каждому свое,тот китайфонарик светит нормально,тем более на свой ток.Соответственно и время работы разное.

  2. #342
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Подседельная сумка Cyclotech с маячком (три режима- мигалка, медленная мигалка, постоянка), тест-драйв с восьми до одиннадцати вечера показал-оттормаживались все машины при приближении, включая те, что выезжали со дворов, меня прекрасно видели сбоку, тьфу-тьфу, на будущее Комментарий напарника- Фигасе люстра, хочу такую же! А если серьёзно, то вопрос видимости должен быть в приоритете, у меня у самого, как у водителя, велосипедист без опознавательных знаков вызывает аналогичные эмоции, что и водитель на автомобиле, с неработающими стоп-сигналами или габаритами- хочется догнать и уе... объяснить, как нехорошо он поступает по отношению к другим участникам движения. Не хочешь обеспечить свою заметность и предупредить окружающих о своем присутствии- не обижайся, что в лучшем случае тебя проигнорируют, в худшем, не дай бог, переедут.

  3. #343

    По умолчанию

    BaZi, это самоделка?
    Что за диоды и какое питание? В общем требуем подробностей.

  4. #344

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BaZi Посмотреть сообщение
    Не хочешь обеспечить свою заметность и предупредить окружающих о своем присутствии- не обижайся, что в лучшем случае тебя проигнорируют, в худшем, не дай бог, переедут.
    Категорический "+1".

  5. #345
    Веломаньяк Аватар для BaZi
    Байк
    Merida Matts TFS 500-V (2011) cust. Manitou R7 Pro
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    712

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от BiCyclemaniac Посмотреть сообщение
    BaZi, это самоделка?
    Что за диоды и какое питание? В общем требуем подробностей.
    Нет, не самоделка, я же говорю Циклотековская сумка, покупал в сети «Спортмастер» на распродаже, на сайте её сейчас не вижу. Нужна была сумка, а тут оказалось два-в-одном. В сумку вшита лента из светодиодов в прозрачной оболочке, типа трубки ПВХ (могу ближе сфотографировать, если интересно). Внутри сумки, к верхней части на липучке, прикрепляется карман с пультом- плоский футляр на 3 батарейки АА. На пульте кнопка под резиновым кожухом, нажал- частое моргание, ещё раз-медленное, ещё раз- постоянка, ещё раз-выкл. Мне такая реализация очень понравилась, особенно то, что светодиоды и по бокам, очень информативно.
    Последний раз редактировалось BaZi; 14.09.2011 в 19:50.

  6. #346

    По умолчанию

    А никто не пользовался Sigma tail blazer?

    http://www.bike24.de/1.php?content=8...gc=0;orderby=2

    Всего 10 евро, 3 режима, 3 светодиода: 1 яркий 0,5 вт и 2 вспомогательных, ааа батарейки.

    Аналог от BBB на том же байке 18 евро.

    Насколько надежным будет такое крепление, как на сигме?

  7. #347

    По умолчанию

    VityaS, слабое место такой компоновки у большинства производителей - малый угол видимости. Для мну эталон в этом плане - семидиодники, у которых было по диоду в стороны, и ещё по одному назад-вбок.

  8. #348
    Активный веломаньяк! Аватар для Vik2402
    Байк
    беспородный китаец... был.. BerGaMont stallion самосбор - поцуплен.... скоро новый самосбор на карбоне UniVega
    Адрес
    родом из СССР, Полтавской губернии
    Сообщений
    796

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    VityaS, слабое место такой компоновки у большинства производителей - малый угол видимости. Для мну эталон в этом плане - семидиодники, у которых было по диоду в стороны, и ещё по одному назад-вбок.
    это т.н. "слабое место" легко решаемо передним светом.... при хорошем переднем свете силуэт велосипедиста виден в луче его жа переднего фонаря... не говоря уже о боковой видимости! заметность на дороге в тёмное время суток - это комплексная задачка.... нельзя надеяться только на "зад"... тем более, если с задним светом что-нибудь произойдёт (например, отойдёт контакт питания от тряски) вы это сразу и не заметите... ну если нет глаз на затылке...

  9. #349
    Веломаньяк Аватар для FtW
    Байк
    Лопатобайковый ригид
    Адрес
    Москва, ВАО, ЮВАО
    Сообщений
    1,361

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    слабое место такой компоновки у большинства производителей - малый угол видимости
    Берём такие светодиоды и перепаиваем. Наслаждаемся.
    Велосипедист с 1985-го. Итого: 35 лет эксплуатации меня велосипедами...

  10. #350
    Без 5-ти минут веломаньяк!
    Байк
    Bianchi Camaleonte & Bianchi Methanol
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    30

    По умолчанию



    у меня такой, да
    слепит заднеедущих оч сильно
    фактически это фонарик с TIR оптикой, только с красным диодом
    многочисленные просьбы, вплоть до обещаний "в следующий раз срубить меня зеркалом и никто не узнает" заставили задуматься от проблеме яркого и неслепящего заднего света
    вобщем решение простое: из прозрачной ПЭТ бутылки вырезаем подходящий по размерам кружок .
    мелкой наждачкой слегка матуем его с двух сторон
    при помощи прозрачного (не супер) клея , намазанного тонкой колбаской(паутинкой) по контуру этого кружочка из бутылки
    вклеиваем прям на эту прозрачную tir линзу
    готово
    получился невероятно яркий и неслепящий свет, который виден даже в солнечный день

    ну а на перёд заказываем фару у V R P http://forum.velomania.ru/member.php?u=34789

    http://forum.velomania.ru/showthread.php?t=119347

    а ещё у меня ещё и резина со световозвращателями



    кароч на дороге нужно быть заметным

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы