Красный маячок сзади - Страница 34
+ Ответить
Страница 34 из 342 ПерваяПервая ... 42429323334353639446484134234334 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 340 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #331

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GORSV Посмотреть сообщение
    А я выкинул нафиг эти пластмасски на ААА, которые при хорошем падении так и норовят сломаться, купил себе http://www.dealextreme.com/p/red-lig...hain-set-26812
    Очень доставляет! И яркие)
    Вложение 57081
    Здоровские лягушки. Но подседел наклонён и светят они в землю! Нужно при монтаже что то подкладывать между ними и подседелом в нижней точке крепления. Я ставлю чёрную стяжку-замком под лягушку и отчасти поднимаю луч вверх.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от aiches Посмотреть сообщение
    Взял Blackburn Mars 4.0 Rear LED http://www.chainreactioncycles.com/M...?ModelID=29543. Злобная штука в плане яркости, днём (пробовал без солнца) с 10 метров неприятно, пучок на таком расстоянии метр-полтора. Питание 2 ААА. Ночью опробовать не смогу, ближайшая тёмная ночь у нас не ранее конца августа
    Говорят (там в отзывах) что он батарейки быстро жрёт и даже когда выключен. Правда?

  2. #332

    По умолчанию

    какой взять в приделаx 10$
    Последний раз редактировалось mrkashtan; 24.06.2011 в 11:39.
    "Сделай громче, а то соседей не качает!"

  3. #333

    По умолчанию

    Cобираю заказ на "чайнике" В связи с этим вопрос: какой маячок из их ассортимента самый яркий? Нужен убойный, с 2-3 режимами, езжу на работу по загородным шоссе необходимо обозначать себя издалека даже днем. Для покатушек, чтобы не слепить сзади едущего есть неяркий габарит, буду менять их по ситуации. Цена, ну наверное до 50$ Посоветуйте плиз!

  4. #334

  5. #335

    По умолчанию

    artemha, Спасибо за подсказку. Выбор сделан.

  6. #336

    По умолчанию

    Езжу с таким

    С фонариком появилось такое чувство, что водители стали объезжать дальше.

  7. #337

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от stronge Посмотреть сообщение
    Блин, прикольно! А я свой таки присобачил на седло.У меня там пластиковое ребро идёт - я его просверлил, взял винт подлиннее и прикрутил крепление обратно с этим ребром между креплением и корпусом (иначе эта сволочь вращалась).
    ........
    Последняя фотка - это 1/1600с, F3/5, ISO80.
    Нет, вообще - это пипец всему живому. Если его в потолок направить - в комнате читать можно не напрягаясь . 3 Вт, блин, нахрен он мне такой ?
    Но сделан действительно на высоте, если бы ещё не 313г с аккумами...
    Он то яркий только по видео на DX видно что светит направленно. Градусов 15. А должен как минимум в раза два шире, а лучше больше.
    Для примера можно задними фонарями машины посветить на стенку и этим. А потом глянем на сколько он подходит для заднего маячка.

    Он сделан как и обычный китайский - сильно направлен и кажется очень ярким. Чуть всторону и он уже ели светит. Я говорю относительно, я понимаю что тут 3 W.
    Вот мой пост http://forum.velomania.ru/showthread...l=1#post949338.
    Там наглядно видно на фото №1 что светодиоды были узконаправленные.
    Сейчас когда еду сзади вокруг вела пятно пару метров в ширину на растоянии метра 3 от вела.
    На фото 5 и 6 видно какая яркость и угол были и какие стали.

    P.S. И еще очень класно поставить вел отойти на метров 50-100 и тогда увидите как вас видят водители. А потом походите по сторонам, и поймете что 90% всех мигалок при отходе в сторону на несколько метров с такого растояния почти не видны. Спасает именно мигающий режим, правда тогда растояние трудно определить.

    P.S.S. Свою переделал после того как понаблюдал за велосипедистами, потому как каждый день езжу на авто на работу.
    Последний раз редактировалось pavelko; 22.07.2011 в 00:06.

  8. #338
    Не филология, а логофилия Аватар для stronge
    Байк
    Tideace FM-M009
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    18,401

    По умолчанию

    pavelko, Это он только в теории такой узконаправленный, а в реальности его угол обзора - под 70°, а в пределах этих 15° он уже натурально слепит. На дороге его видно с очень большого расстояния и на нём он как раз укладывается в угол максимальной яркости. А при обгоне вела автомобилем - напротив, не слепит и не раздражает уже. При отсутствии уличного освещения за 20 метров до велосипеда его свет забивает вообще всё, и кроме него уже ничего не видно. Скажем так - его прекрасно заметно днём на солнце, это сразу говорит обо всём .

    Другой вопрос в том, что - да, конструкция очень далека от идеала. Недостатки нивелируются мощностью и непривычно высоким для китайцев качеством, но реально, упомянутый на два поста выше 1Вт маяк будет таким же заметным при отсутствии 300гр аккума. Ещё очень бесит, что нельзя включить отдельно внешний пояс слабых диодов. Режимов всего 3 - всё мигает, попеременно мигают внешние диоды и внутренний, всё горит.
    Я его брал потому что давно хотел попробовать, но реально он мне не нужен, так как по автомобильным дорогам я не езжу, а включать его на тротуаре или в парке - догонят и морду набьют .
    А так - да, фотонный двигатель .
      ____,,,,_______________o__Q_Q_Q_Q\Q_Q_Q_Q_Q___,_;======,___,
    ()____________)___)_o_o___0b_~==============dB_G__G_______)

  9. #339
    Велогеолог Аватар для Obey-Kun
    Байк
    Scott Comp Racing (2000)
    Адрес
    СЗАО (Щукинская) / ЮЗАО (Университет)
    Сообщений
    1,241

    По умолчанию

    Езжу с Sigma Cuberider II. По-моему, он слабоват. Что посоветуете на замену? С дила, естественно. Бюджет неограничен.

  10. #340

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tola14990 Посмотреть сообщение
    Езжу с таким

    С фонариком появилось такое чувство, что водители стали объезжать дальше.
    +1 Не покупайте китайскую фигню типа этой http://www.dealextreme.com/p/9-led-b...ght-2-aaa-3639 [FONT=Verdana]На диле надо брать фары, а не габариты.
    Пусть Smart 1/2 Watt LED в три раза дороже (был, сейчас на чейне его продают под лейблом 2012 уже за 17,5 а не 11,5),
    зато гораздо лучше. Контакты не отходят, ничего не ломается, и сам габарит не сползает в креплении.
    Но для кого-то может быть решающий минус - очень яркий, в группе за ним ехать жесть.
    [/FONT]
    [FONT=Verdana]

    [/FONT]
    Последний раз редактировалось reginald; 12.09.2011 в 23:12.
    http://www.forum-lines.ru/rez/reginald.gif
    Городской скоттовод, любитель велопробегов

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы