Красный маячок сзади - Страница 326
+ Ответить
Страница 326 из 342 ПерваяПервая ... 26126226276296316321324325326327328331336 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 3,251 по 3,260 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #3251
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Я придерживаюсь варианта с одним типом разъема. Зато сейчас лишен кучи проводов и не думаю, какой провод и какой стороной "фтыкать".
    Как раз недавно продал и последние повербанки с микроусб и хай фай плейр (кстати отличный Астел и Керн!) и колонку Клип3.
    Зато получил один провод для всего! Файлы на новый плейр сбрасываются быстрее, разьемы в планшетах дети не ломают, колонка абсолютна герметична, не надо ломать пальцы при открытии заглушки и покупать новую при заливке водой.......
    Не люблю хранить лишнее брахло дома, на авито или дарю.
    С микро усб можно покупать б/у, но новых вещей стоит избегать. Как и примеру хдд с микро В.

    вот поэтому не возьму такой к примеру https://www.cateye.com/intl/products...ts/TL-LD635-R/ хотя остальное устраивает

    буду искать опять на ааа, взял бы такой https://cateye.su/%D0%9A%D0%B0%D1%82...duct~TL-LD1000 , но вес "зашкварный"
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #3252

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    вот поэтому не возьму такой к примеру
    Значит у тебя и ежа/болта нет. У них только микроЮСБ разъемы...и часы гармин мимо...
    Глупо, как по мне, выбирать технику, исходят из типа зарядного разъема...

  3. #3253

    По умолчанию

    imho microusb это какой то глюк гармина, и не стоит строить из этого теорию. Они вполне бы могли в edge использовать usb-c, но видимо религия не позволяет. Причём в oregon miniUSB, который хоть сломать не страшно, а micro - просто по ошибке поставили

    Ну и да, лишний кабель - не самое страшно. Благо можно и 10-20см купить что бы возить с собой.

    ps: По теме - очень нравится упомянутый выше garmin радар в качестве габарита. Одно только управление с навигатора чего стоит.

  4. #3254
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Я несколько о другом, странно что в 21 году производители продолжают ставить микроусб в новые модели. Ладно продолжение производства старой модели, тогда понятно.
    Просто один провод "на всё" дома и в дороге это куда удобнее.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #3255

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Просто один провод "на всё" дома и в дороге это куда удобнее.
    Одним проводом все равно не обойдешься, так как часто есть необходимость заряжать несколько устройств одновременно. Поэтому какая разница, будет ли у тебя по дому раскидано 5-6 USB-C проводов или 3 microUSB и 3 USB-C?
    А еще есть эпл со своим лайтингом, от которого тоже никуда не деться.

  6. #3256
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Тайп Ц можно фтыкать не глядя )))
    Но гораздо удобнее когда все новые вещи в одном стандарте, а эпл еще проще заряжать по беспороводу в тачке и дома на площадке.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  7. #3257

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    а эпл еще проще заряжать по беспороводу в тачке и дома на площадке.
    херня эта беспроводная зарядка. Греет сильно, заряжает медленно, критична к позиционированию. Пробовал на 11 и 12 айфонах. В авто вообще мрак, телефон легко съезжает со штатного места.

  8. #3258

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Я несколько о другом, странно что в 21 году производители продолжают ставить микроусб в новые модели. Ладно продолжение производства старой модели, тогда понятно.
    Просто один провод "на всё" дома и в дороге это куда удобнее.
    Вы уверены что продажи увеличаться если поставить usb-с, увеличив цену процентов на 10% ? Думаю по этому и не ставят. А вот переходники из usb-c в mini на ali копейски стоят

  9. #3259

    По умолчанию

    Странно, почему не делают задних фонарей на 18650. Я бы с удовольствием такой приобрел, и подозреваю что не я один.
    У фонарей со встроенными аккумуляторами я вижу несколько проблем:
    Малая емкость аккумулятора и времени работы.
    Так же подобные решения плохо реагируют на холод, что прямо пропорционально коррелирует с временем работы, опять же.
    Отсюда и необходимость частой зарядки, перед каждой поездкой, а если забыл - то он может выключиться в процессе, так и не доехав до конца, что некоторым образом раздражает.
    Невозможность быстро вернуть в рабочее состояние заменой аккумуляторов.
    Невозможность даже подзарядить по необходимости во время работы. Каноничный пример - Fenix BC05R, конструкторы которого поместили зарядный порт со стороны крепления к подседельной трубе, что в принципе делает невозможным подзарядку во время работы. Это гениально. :/
    Ремонтопригодность под вопросом, например тот же аккумулятор заменить по мере износа.

    Фонари на ААА элементах нет такого количества проблем, как у фонарей со встроенными аккумуляторами. Речь не о самых дешевых мигалках, у которых куча своих проблем, а о приличных решениях с хорошим светом. Отличное время работы. Возможность замены по необходимости.
    Из минусов необходимость покупать батарейки, либо дополнительно иметь Ni-Mh и зарядное устройство.

    С теплотой вспоминаю старый фонарь на 2-х ААА, smart 1W-Superflash, батарейки (точнее Ni-Mh аккумуляторы) в котором я менял 2-3 раза в сезон.
    515x493_1WdhvH.jpg

    Ненавижу свой Gaciron W09-B, который купил на замену после того как старый потрескался и потерял герметичность, который надо заряжать перед каждой поездкой, а в холодную погоду он просто через полчаса вырубается.
    YjplkLaxztNTJ0zeLbFtLekzztfZMcTR.jpeg243066_l.jpg

    Недавно купил новый налобный фонарь, после того как любимая зебра сдохла, Fenix HM61R. В принципе фонарь неплох, а еще у него имеется встроенный красный свет, ввиду чего получилось отлично его приспособить под задний фонарь велосипеда - просто таки реализация мечты идиота.
    IMG_20210806_120953.jpgIMG_20210806_121006.jpg
    В режиме красного света производитель для Fenix HM61R заявляет следующее время работы:
    1 люмен - 400 часов;
    5 люмен - 80 часов;
    5 люмен мигание - 160 часов.

    Кстати сравните с обещанным временем работы для специализированной задней фары Fenix BC05R, который имеет аккумулятор на 240 мАч.:
    2 люмена - 10 часов;
    10 люмен - 1.8 часов;
    2 люмена мигание медленно - 40 часов;
    2 люмена мигание быстро - 72 часа;

    Понятно, что за цену Fenix HM61R никто в здравом уме не будет его покупать чтобы использовать в качестве задней фары, но если купить для использования по основному назначению, то почему бы и нет? К тому же, если что-то пойдет не так, прокололся\надо починиться в темное время суток, или в качестве дополнительного освещения, его можно использовать как налобный фонарь.

  10. #3260
    Rigid Power Аватар для artemha
    Байк
    Рапид+Shulz Lone Ranger
    Адрес
    Челябинск
    Сообщений
    2,326
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Outrunner, Ну я просто взял Smart 1w и поставил внутрь dc-dc stepdown модуль, настроенный на 3 вольта. Вывел из него провод и подключил к 2s батарее 18650. С начала сезона еще не заряжал даже

    ---------- Добавлено в 20:06 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:04 ----------

    Про Gaciron W09-B тоже знаю. Купил его выехал один раз и он разрядился за час. Я его продал сразу. Недоразумение какое-то каждый раз его заряжать.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы