Красный маячок сзади - Страница 294
+ Ответить
Страница 294 из 342 ПерваяПервая ... 94194244264284289292293294295296299304324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,931 по 2,940 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #2931

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Я нашёл Луну 300 Лм за халявные менее 3000 руб с доставкой
    Интересно?
    Есть загвоздка. 300 Лм только у модели 2019 года. Прошу у продавца фото упаковки (где написано производителем 300 Лм)
    Если не будет фото - могут развести. Пришлют старую модель в 150 Лм её днём видно не так как хотелось бы..
    Кинь ссылку. Интересно

  2. #2932

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Было бы интересно узнать о нижнем пределе яркости у вашей модели - как обстоят дела в плане режима для ночной группы??
    Отписываюсь по cygolite HS 200. Он в любом случае слишком яркий для ночной езды (когда светит "в лоб" наблюдателю). Можно включить режим постоянного горения и убавить яркость - тогда нормально. Но и внимания этот режим привлекает меньше за счет своей статичности. На мигающих режимах яркость, к сожалению, не регулируется. Автоматическая адаптивность яркости (фича, начиная с модели 200) - не заметил что она работает, по-крайней мере в моем экземпляре.
    Режим "зум" (плавное затухание и плавное вспыхивание) для группы еще куда ни шло. Глаза к нему привыкают, но все-равно он чрезмерно яркий в ночи в своей пиковой мощности. Есть решение, о котором, я уже упоминал - это установить маячок в крепление на подседеле под углом (вместо резинки нужна пластиковая клипса для самого маячка - добывается отдельно, например из б/у модели 150, или можно вежливо попросить выслать производителя на US адрес, подседельное крепление с регулировкой угла покупается отдельно). Под углом наклона в темное время он не слепит. Но т.к. у меня его место на шлеме, ночью я включаю его в постоянку (на умеренной яркости, как постоянный габарит), и дополнительно вешаю назад китайскую мигалку небольшой мощности.

  3. #2933

    По умолчанию

    Primorsky, в режиме Day на сколько хватает? Я вот не пойму в этом режиме новый работает 8 to 43 часа, как понимать?
    Нашёл со скидкой. Новый Cigolite, желающие из СПб и нитолькл присоединяйтесь. Заказ через посредника.

  4. #2934

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    он чрезмерно яркий в ночи в своей пиковой мощности
    Это понятно! В пиковой мощности ТОЛЬКО солнечным днём. Вот я и спрашивал как его удушить для ночи и группы. Получается, даже в самом
    МЕНЕЕ ярком статичном режиме он слишком яркий?

    У Луны 150 Лм самый слабый режим 15 Лм постоянно и мигалка. Это немного избыточно для ночной группы.
    Мне показалось даже комбо режим в 35 Лм меньше раздражает.
    Это когда видимо 15 постоянно + вспышка 35 Лм

    Ну почему разрабы не могут сделать то что нужно один раз и сразу??
    Почему должны пройти десятилетия, чтобы было ясно что нужно для ночной группы..

  5. #2935

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Primorsky, в режиме Day на сколько хватает? Я вот не пойму в этом режиме новый работает 8 to 43 часа, как понимать?
    Нашёл со скидкой.
    Больше 2 - 2.5 ч в этом режиме не ездил. Аккум ни разу в ноль не высаживал. Марафонами и дальними выездами не испытывал. Максимальные цифры готов поставить под сомнение (обычно преувеличивают, как и с люменами). Логически из описания, восемь часов это с максимально частым миганием. 43 часа - с предельно редким. Настраивается же.


    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    Это понятно! В пиковой мощности ТОЛЬКО солнечным днём. Вот я и спрашивал как его удушить для ночи и группы. Получается, даже в самом
    МЕНЕЕ ярком статичном режиме он слишком яркий?
    Как раз в постоянном режиме он душится довольно сильно. Во всех остальных режимах нет регулировки яркости. Как я написал, для езды в группе ночью вполне сойдет режим zoom, если вешать стационарно на велосипед и направлять вниз под углом (требуются доп. крепления). Если не светить прямо в глаза, можно и другие режимы использовать. Например комбинированный - когда горит постоянно и помигивает при этом. Главное настроить частоту мигания не слишком частой, чтобы не драло глаза.

  6. #2936

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    в постоянном режиме он душится довольно сильно
    То есть не слепит группу ночью?

    ---------- Добавлено в 17:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 17:50 ----------

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    Максимальные цифры готов поставить под сомнение (обычно преувеличивают, как и с люменами).
    Да, думаю тут не паханное поле для литературного творчества..

  7. #2937

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от R-2 Посмотреть сообщение
    о есть не слепит группу ночью?
    Нет.
    На минимуме можно практически к глазу приставлять и нормально (безболезненно ).

  8. #2938

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Primorsky Посмотреть сообщение
    На минимуме можно практически к глазу приставлять и нормально (безболезненно ).
    Супер! Спасибо)

    Объявляется конкурс на поиск лучшей цены!
    Они у всех одинаковые. Только в одном месте (США) нашлась скидка 15%
    Но в РФ не отправляют..
    Последний раз редактировалось R-2; 08.02.2020 в 18:29.

  9. #2939

    По умолчанию

    Primorsky, какой аккум стоит ЛиПо или ЛиЛон?
    Последний раз редактировалось Siil; 09.02.2020 в 13:00.

  10. #2940

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Siil Посмотреть сообщение
    Primorsky, какой аккум стоит ЛиПо или ЛиЛон?
    Я не вскрывал его. Посмотрю упаковку от него, может там где-то указанно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы