Красный маячок сзади - Страница 162
+ Ответить
Страница 162 из 342 ПерваяПервая ... 62112132152157160161162163164167172192212262 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,611 по 1,620 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #1611
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    ты едешь не вставая с седла 5 часов? Павербанк не специально для маячка, а для всего. Ты сначала озвучь условия, в которых его используешь. Тогда можно о чем-то говорить.
    если говорите про лайтовые походы с небольшими пробегами и ночевками - то ок. Наверно можно зарядить на правале. Только зачем, если можно не заряжать весь поход? Лишний павербанк - лишний вес, который всегда ценится.

    Если говорить про покатушки на 6-8-10 часов с небольшими остановками, то такой вариант не пойдёт.

  2. #1612
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В походе повербанк лишним не бывает. Особенно ежели его лениво подкармливать от динамо или солнечной панельки. Я так думаю (цы)
    В случае групповой покатушки белым днём вдали от дорог общего пользования - можно мигалку вообще не включать ни в каком режиме. Экономия На дороге днём в группе она тоже не особо нужна, разве что замыкающему. В чём сыр-бор-то?

    P.S. Как по мне, долгий срок службы "долгоиграющего" габарита может сыграть плохую службу. Нет привычки проверять заряд аккумулятора или свежесть батареи - однажды получишь нерабочий габарит в неподходящий момент.

  3. #1613

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от terka Посмотреть сообщение
    Нет привычки проверять заряд аккумулятора или свежесть батареи - однажды получишь нерабочий габарит в неподходящий момент.
    Все мои мигалки на ААА элементах горели еще какое-то время (и время это исчисляется часами, а не минутами) и на севших батарейках, высасывая их в ноль. Так что "внезапно" оно не сядет, будет снижать яркость.

  4. #1614
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Вот даже и не знаю. Выдумываете проблемы из ничего. На городском велосипеде у меня сейчас cateye - вполне ярко светит и батареек хватает на 150 часов приблизительно. Дизайн, возможно, устарел. На вкус и цвет. Зато ярко светит во все стороны и для города хватает.

    Стоят аккумуляторы ААА - просто лишних было много, надо было куда-нибудь их применить.
    Полтора часа в день - это 100 дней или около 5 месяцев, если по рабочим дням кататься.
    Садятся постепенно, снижается яркость, но работает ещё около 10 часов.
    На случай если внезапно разрядятся (иногда забываю выключить и мигает весь день на работе) или забуду зарядить, в сумке с шестигранниками и ремнабором ездят запасные батарейки. Один или два раза их использовал.
    Без света не оставался ни разу, совершенно не парюсь по поводу того, хватит или не хватит батареек. На этом проблема со светом закрыта )

  5. #1615

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    т.е. "гаснет внезапно" в моей схеме не будет
    проверено еще в 2006м
    Ну, собственно, мы видим частный случай хорошего правила - вещи надо выбирать или самые лучшие, или самые дешёвые. Самые лучшие фонарики могут, например, при снижении заряда ниже какого-то порога, принудительно переключаться в экономный режим. А самых дешёвых можно таскать с собой несколько.

  6. #1616

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    На городском велосипеде у меня сейчас
    У меня на городском вообще динамка. Время свечения - безлимитное, пока крутишь педали

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Зато ярко светит во все стороны и для города хватает.
    Смарта у тебя не было? Интересно, этот cateye светит сравнимо или все-таки не так ярко?

  7. #1617
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    У меня на городском вообще динамка. Время свечения - безлимитное, пока крутишь педали
    Смарта у тебя не было? Интересно, этот cateye светит сравнимо или все-таки не так ярко?
    Никогда не понимал смысла динамо. Разве что автономное путешествие. Когда стоишь на светофоре - обозначать себя не обязательно? Да и смысла нет терять в динамике и тратить лишние силы из-за батареек весом 20 грамм.

    У меня есть смартоподобный яркий фонарь. Не помню что за производитель, но не Китай. Сравнить оба возможности нет. Светит ярче конечно же. Но яркость Cateye для города достаточна более чем имхо.
    Сейчас задумался насчёт покупки фонаря для шоссейника.

  8. #1618
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,636
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    В относительно современные фарах и фонарях, работающих от динамо, очень часто мониторы стоят, обеспечивающие типа парковочных свет в течение нескольких минут. А уж говорить о потерях мощности на опять-таки, относительно современных динамовтулках - совсем некрасиво.
    Зато как раз вопрос "аккумулятор сядет" никогда не возникнет

  9. #1619
    Веломаньяк Аватар для Jet112
    Байк
    Кубик + Зёбрик + Контендик + Фэтик + Ашанчик
    Адрес
    Москва, ВДНХ
    Сообщений
    5,652

    По умолчанию

    terka, это все лишние телодвижения. Во-первых, для большинства велосипедов динамо втулку надо купить и заспицевать. Уже сразу расходы. Во-вторых, провода тянуть, т.к. не каждая рама предполагает протяжку проводов. Мощную фару не подключишь, только маячки, поэтому все равно надо что-то мощное аккумуляторное иметь впереди. Постоянно ехать и крутить динамо - не думаю что удобно. Все равно потребует энергозатрат, 5 ватт наверняка, а может и 10. Если ездишь много, то это заметно. У вас есть данные по затрачиваемой мощности? (С ужасом вспоминаю советскую динамку, которая аццки тормозила велосипед.)
    И все ради чего? Ради двух мизинчиковых батареек? Проблем с разряженными аккумуляторами у меня не бывает, я выше писал.
    Последний раз редактировалось Jet112; 02.12.2016 в 22:00.

  10. #1620
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Jet112 Посмотреть сообщение
    Если говорить про покатушки на 6-8-10
    Во-первых, трудно представить себе "покатушку" на 10 часов, не вставая с седла. Ты проделывал такое? Если да, можно ссылку на страву? Во-вторых, 10 часов коб таки обеспечивает, на 50%. И чего, прямо все 10 часов непрерывно по шоссе?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы