Красный маячок сзади - Страница 144
+ Ответить
Страница 144 из 342 ПерваяПервая ... 4494114134139142143144145146149154174194244 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1,431 по 1,440 из 3412

Тема: Красный маячок сзади

  1. #1431
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Мне тут кстати пришёл вот такой фонарик, ради интереса замерил ёмкость аккумулятора у нового, только что пришедшего фонарика - 300мач. Пичаль. И светит он на минимальном режиме часа четыре всего) Короче без дополнительного акума как-то неюзабельно, придётся делать дополнительный акум, а так - фонарик огонь, ток режимов маловато, надо бы ещё более тусклые режимы заиметь, а то даже минимальные 25 люмен это дофига
    s-l1600.jpg

  2. #1432

    По умолчанию

    Очень похож на вариант по первой ссылке, но не то.

  3. #1433
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aush Посмотреть сообщение
    Лунар батареечный и лунар аккум по габаритам одинаковые.
    Дык о том и речь. Я бы понял маячок со встроенным акку, если он мелкий. У меня есть такой - маячит отлично, на неделю моих поездок в режиме мигания хватает. Но такую габаритную фигню на USB брать мне кажется странным.

    ---------- Добавлено в 20:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:42 ----------

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    HeyYou,
    Аккумуляторные на COB хороший современный вариант. Я не понимаю, зачем покупают УГ на батарейках?
    Они (кобы) красивее, легче, компактнее, дешевле, ярче, даже аэродинамичнее...

    ЗЫ пойми меня правильно - маячки лунарного типа и на аккумах УГ по сравнению с кобами.
    Lunar R2 светит ниразу не хуже маячка на COB. Не думаю, что USB Lunar как то отличается по яркости. Разница есть в виде сбоку - COB лучше видно, и в виде сзади - Lunar ярче объективнее.
    С товарищем сравнивали специально. Так что УГ это пока слишком поспешно.
    Другое дело, что мне лично сейчас нужен действительно COB - вытянуты и плотно прилегающий к штырю. Ищу.

  4. #1434
    Тихий безобидный псих Аватар для terka
    Байк
    Чайнер-Птеродактиль Workswell 062, окрокодиленный Triban RC520
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,644
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SEmpOxFF Посмотреть сообщение
    фонарик огонь, ток режимов маловато
    У него две группы режимов. Постоянного и мигания. Три постоянных, три мигания. А акк да, маленький.. меньше двух часов горит в максимуме. Тоже подумывал подкармливать его от 18650, но без преобразований в усб 5В и обратно, а напрямую, вывести второй разъём и в параллель.
    А ещё жаль, он далеко от штыря торчит. Нет бы крепеж на резиновом колечке сделать.

  5. #1435
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    SEmpOxFF, там есть приятный режим мигания, не строб. Так на дольше хватает. Так да, слабовато. Новые обещают 600 Миллиампер а не 500 как было в старых. Ну это плата за компактность. Мне хватает, от USB можно где угодно заряжать...

    ---------- Добавлено в 00:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:29 ----------

    HeyYou,
    Есть такие - вертикальная компоновка на подседел, смотри али...

  6. #1436
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    musiclover, категорически не люблю такие мигалки, они меня раздражают. Постоянное свечение мне сильно милее.. Впрочем это личное.
    В будущем надо будет на него написать прошивку с более на мой взгляд хорошим режимом мигания, когда габарит помаргивает во время постоянного горения - по длительностям 0,2сек 10% яркости; 0,7 сек 5% яркости например



    HeyYou, http://www.ebay.com/itm/291849567037
    20160725163708_22956.jpg

  7. #1437
    Вот, статус себе поменял. Аватар для musiclover
    Байк
    Road Endurance - Boardman SLR 9.2
    Адрес
    Австралия, Брисбен
    Сообщений
    2,981

    По умолчанию

    SEmpOxFF,
    Я сам не очень люблю мигание, передний фонарь всегда горит постоянным светом. Но задний говорят, безопаснее делать мигающим, иначе могут подумать что ты мотоцикл или машина и въехать в зад...

  8. #1438
    коллекционер Аватар для HeyYou
    Байк
    Jango Flik (антишосцер с буллхорном), Brompton JK1xRR (складной грузовоз), Brompton JK2R
    Адрес
    МО, Балашиха
    Сообщений
    12,127
    Записей в дневнике
    11

    По умолчанию

    Спасибо за наводку, я давно уже к интернету подключен. Жду посылку с али с тремя разными, как придут отпишусь и какие то буду продавать.

  9. #1439
    аваланчевод Аватар для iZEN
    Байк
    стремительный и вёрткий GT Avalanche 2.0 (2012)
    Адрес
    Замкадье
    Сообщений
    2,853
    Записей в дневнике
    3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от musiclover Посмотреть сообщение
    SEmpOxFF,
    Я сам не очень люблю мигание, передний фонарь всегда горит постоянным светом. Но задний говорят, безопаснее делать мигающим, иначе могут подумать что ты мотоцикл или машина и въехать в зад...
    По мигающему заднему фонарю трудно определить расстояние от машины до велосипеда. Кроме того, мигание раздражает водителей.
    Езжай быстрее — всё остальное встанет на свои места!

  10. #1440

    По умолчанию

    Мигание - днём, постоянный свет - ночью.
    Днём по вашему фонарю никто расстояние не определяет, важно, что бы вас просто заметили и выделили из общего потока. Определять рассояние до вас будут по вашей широкой спине, желательно в яркой, контрастной одежде.
    Ночью же действительно, кроме фонарика никаких опознавательных привязок нет. В темноте с могралкой вас конечно же заметят быстрее, но не определят расстояние и не оценят вашу скорость с точностью достаточной для безопасного манёвра.
    The Winner Takes It All!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю красный маячок на шлем
    от amk в разделе Aксессуары
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 25.02.2009, 12:16
  2. Прадам: Задний маячок
    от Gregg в разделе Свет и электричество
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 22.01.2009, 16:35
  3. 140 или 160 сзади?
    от GR в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 115
    Последнее сообщение: 23.11.2007, 11:40
  4. Скрип сзади!
    от Devsel в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.07.2006, 00:50

Метки этой темы