2018.09.22 Караван-Марафон: Серия Осенний Экспресс I
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: 2018.09.22 Караван-Марафон: Серия Осенний Экспресс I

  1. #1

    По умолчанию 2018.09.22 Караван-Марафон: Серия Осенний Экспресс I



    Открыта регистрация на серию Осенний Экспресс I, старт №2: https://reg.place/events/autumn-express-1-start-2.

    Как обычно доступна опция заказа гелей Арена на старт, 4 вкуса на выбор: лимон, ассорти, клюква, черника. Медали ACP за данный заезд будут выдаваться сразу на финише! Вся информация и ссылки на оплату дополнительных опций на странице регистрации.

  2. #2
    Веломаньяк Аватар для gotlib
    Байк
    Trek madone Projectone, Univega Alpina 550
    Адрес
    Москва, Новогиреево
    Сообщений
    1,013

    По умолчанию

    Часть трека по М10?

  3. #3

    По умолчанию



    Напоминаем, что на старт Осеннего Экспресса I можно заказать гели Арена: https://yasobe.ru/na/geli_arena. В наличие вкусы: Ассорти (5 шт.) и Лимон (6 шт.).

    ---------- Добавлено в 14:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:23 ----------



    Участники Осеннего Экспресса I на финише смогут зарегистрироваться на Осенний Экспресс II со скидкой до 25%!

    ---------- Добавлено в 22:42 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:10 ----------



    По ссылке https://cloud.mail.ru/public/K1co/QQ6W1DsQC выложены легенды Яхромские горки 200 км и Волжский Экспресс 300 км! Не забываем также заранее заполнять Расписку участника (можно скачать по этой же ссылке)!

  4. #4
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    ну что скатали - теперь можно и пообсуждать ...

    С погодой сегодня повезло, во всяком случае тем, кто ехал 200. Единственно сильный южный ветер на участке после 100 км трека прям таки вынимал душу, но пережили, ибо не впервой. Правда дождик он все таки принес и уже на финише нас накрыл сильный и непродолжительный ливень, но почти все кто ехал 200 к этому времени закончили, так что кто успел, тот остался почти сухой. Почти - это потому, что все таки надо было после финиша как-то добраться до ж\д и вот тут пришлось немного помокнуть.
    А мне вдобавок на полностью покрытом водой асфальте "посчастливилось" найти дорожную разметку и она зараза оказалась на редкость скользкой для моих 25 мм покрышек. Дальше было дело техники одно колесо по одну сторону разметки, другое по другую, меня разворачиват боком и ..... тут мы с тетей курицей полетели. Слава Богу реакция у водителей ехавших со мной бок о бок не подкачала. Итог - несколько ссадин и все. Но ... было неприятно ибо дело происходило в плотном потоке автотранспорта.
    Короче мокрая дорожная разметка - зло!
    Теперь по маршруту.
    Маршрут живописный, с приятным не зубодробительным рельефом и это мне понравилось на все 100. Покрытие почти везде вполне неплохое, но узких мест с наличием оживленного трафика сегодня было предостаточно.
    К примеру спускаюсь с горки. Дорога по одной полосе в каждую сторону, нанесена дорожная разметка 1.1 (т.е. сплошная), обочина отсутствует и вместо нее установлены по краям водоотводные лотки (короче канава для тех кто не в теме). Сзади меня добирает "тонар" (это фура у которой длинный кузов) и начинает мне истошно сигналить. На что я поворачиваю в его сторону свою физиономию и жестами показываю:"Извини чувак, но я никуда подвинуться не могу. Я рад бы, но тут мне съезжать некуда!" Водитель оказался с пониманием и .... уйдя через сплошную на полосу встречного движения меня обошел. И таких случаев сегодня было несколько. Если я видел, что узко и сзади догоняет что-то большое я уступал съезжая на обочину. Но таких узких мест сегодня было много и это минус.
    Отдельного разговора заслуживает дмитровка. Тут наверно с велом можно катать только совсем рано. Ну я понимаю пробка у Москвы, ну потолкались да поехали, так блин нет! И у Москвы, и под Яхромой, и в середине .... ну везде. Дорога для нас конечно очень интересная в плане рельефа, но трафик .... это пипец какой-то! И обочина совсем не широкая.
    Короче дмитровка - большой и жирный минус - там катать ИМХО нельзя.
    А вот про М10, которую я гнобил несколько лет назад, оказалась на высоте. На участке на котором сегодня проходил трек присутствует широченная обочина и ездить там одно удовольствие. Мне даже на финише из-за того что последний участок был для меня абсолютно ненапряжным сказали:"Чё-то ты совсем не устал".
    Одним словом чувства у меня, касательно сегодняшнего мероприятия смешанные. Вроде и не все так плохо, но как-то и не хорошо.
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для ollegator5
    Байк
    KUOTA
    Адрес
    г.Москва
    Сообщений
    18,303
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Почитал! Улыбнуло! Ехали сегодня покатушку. Маршрут практически симметричен. Дмитровка шикарна . Долетели до Ильинского( читай Яхрома) со средней 36. Далее... Яхрома- Рогачевка, - песня.. Далее, от Звенигорода до Войковской - на спидометре у самого слабого ( это я о себе) 31-33 км/ч Ну, не 200 как у вас , но 160... Полагаю, не принципиально. Ни дождя , ни разметок! Как все индивидуально... Все фокусы в голове))))
    Последний раз редактировалось ollegator5; 23.09.2018 в 00:23.
    " Когда велосипедист превратился в точку
    Голова неожиданно нахмурилась и подсказала мне
    Что настроение не всегда бывает отличным! ©

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    ...
    К примеру спускаюсь с горки. Дорога по одной полосе в каждую сторону, нанесена дорожная разметка 1.1 (т.е. сплошная), обочина отсутствует и вместо нее установлены по краям водоотводные лотки (короче канава для тех кто не в теме). Сзади меня добирает "тонар" (это фура у которой длинный кузов) и начинает мне истошно сигналить. На что я поворачиваю в его сторону свою физиономию и жестами показываю:"Извини чувак, но я никуда подвинуться не могу. Я рад бы, но тут мне съезжать некуда!" Водитель оказался с пониманием и .... уйдя через сплошную на полосу встречного движения меня обошел. И таких случаев сегодня было несколько. Если я видел, что узко и сзади догоняет что-то большое я уступал съезжая на обочину. ...
    ...аявтаких случаях несползаю наобочину ,анаоборот, выезжаю окметра от края, чтоб машина сзади даж непыталась влезть вторым тс водну полосу ,абылаб вынуждена ползти сзади или нормально объехать с выходом в соседний ряд...

  7. #7
    Веломаньяк Аватар для dromanoff
    Байк
    туринг на компонентах Rapid
    Адрес
    Реутов
    Сообщений
    1,288

    По умолчанию

    ollegator5,

    если я ничего не путаю пару недель назад у Вас компания и на Егорьевке зажигала, и там так же по отзывам было все ОК, а лично у меня мнение о Егорьевке отрицательное, особенно вспоминая прошлогодний майский поход где мне пришлось ехать кусок Гусь Железный - Кассимов, хотя участки разные и их сравнение возможно некорректно
    кстати, по Дмитровке во сколько ехали?
    Окунаясь в море, мы становимся его частью, покидая его, мы несем остатки воды на себе, и тогда уже море становится частью нас.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Шатун Gorgetta Посмотреть сообщение
    ...аявтаких случаях несползаю наобочину ,анаоборот, выезжаю окметра от края, чтоб машина сзади даж непыталась влезть вторым тс водну полосу ,абылаб вынуждена ползти сзади или нормально объехать с выходом в соседний ряд...
    Поддерживаю. Особливо, в Крыму,на спусках. По центру. Не желаю, на скорости под 70, чтоб меня автобус какой-то впритык обгонял.

  9. #9
    Мичуринец-Крылатский Аватар для m-k
    Байк
    тонкий, толстый и в меру упитанный
    Адрес
    Гигирево
    Сообщений
    1,104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от dromanoff Посмотреть сообщение
    кто успел, тот остался почти сухой
    Значит, не успел) С длинными посиделками на финише, очень неторопливой закаткой к месту старта к машине, получасовой пробкой от жд станции до Ленинградки, успел с запасом до дождя до дома доехать.

    Ну а в целом, впечатления такие.
    Начало заезда было весьма драматичным из-за дорожной разборки около старта. Бранные слова, подрезания с заносом, визг тормозов и погоня по встречке. Чудом никто не пострадал. Все вместе успокаивали водилу, иначе бы для некоторых заезд закончился быстро. Я был в ах.е
    Дмитровка. Покрытие хорошее, кроме зон ремонта. Было дохрена пробок, как стандартных в зонах ремонта, так и из-за аварии. Приходилось лавировать между исчезающей или занятой машинами обочиной и средними рядами. Стремненько. Один раз в пробке машина внезапно выскочила в правый ряд из левого, и чтобы избежать столкновения с впереди идущей, перегородила резервную полосу прямо перед нами. Мы чудом в нее не вписались.
    Отличный кусок с горками от Яхромы.
    Около ленинградки были пробки на очень узкой дороге без обочины, которые приходилось объезжать по осевой. На Ленинградке есть резервная полоса, но местами из-за машин снова приходилось уходить налево.
    Хорошо то, что хорошо кончается) Может на следующий год ремонты закончатся и тогда заживем!)))

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от m-k Посмотреть сообщение
    ...Хорошо то, что хорошо кончается) ...
    )))
    ...федералкито были?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 04.09.2018, 20:17
  2. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 31.07.2018, 23:07
  3. Ответов: 27
    Последнее сообщение: 19.07.2018, 01:02
  4. Ответов: 246
    Последнее сообщение: 02.06.2018, 11:15
  5. Ответов: 165
    Последнее сообщение: 13.06.2014, 14:32