Фэт или полуфэт?
+ Ответить
Страница 1 из 11 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 109

Тема: Фэт или полуфэт?

  1. #1

    По умолчанию Фэт или полуфэт?

    Всем доброго времени суток! Передо мной встал вопрос о приобретении велика на толстых колесах. Больше склоняюсь к стандарту 27+, как к более универсальному, но поскольку езда на нем планируется в основном зимой, хотелось бы узнать мнение опытных владельцев. Насколько 27+ хуже в относительно глубоком снегу по сравнению с полноценным фэтбайком, может кто-то уже успел попробовать оба стандарта в зимнем катании?

  2. #2

    По умолчанию

    В инете есть ролики, в глубоком снегу, ничего не едет к сожалению.

  3. #3

    По умолчанию

    Я не нашел сравнения плюсовых и фэтбайков, попробую переформулировать - насколько предел проходимости у полноценного фэта выше, чем у плюсового?

  4. #4
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,383
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Плюсовые велы вообще как бы не совсем для "проходимости". Это скорее для трейлов в горах.

    Цитата Сообщение от Kut1988 Посмотреть сообщение
    езда на нем планируется в основном зимой
    тут и думать то нечего, ФЭТ конечно.

  5. #5

    По умолчанию

    Kut1988,
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

  6. #6

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Плюсовые велы вообще как бы не совсем для "проходимости". Это скорее для трейлов в горах.


    тут и думать то нечего, ФЭТ конечно.
    Согласен

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    Да, я как раз это видео имел ввиду, видя как чувак усирается на всех трех байках, понял что это не катание, а мазохизм. Сам зимой почти не катвюсь, потому что по дорогам неинтересно и опасно ездить, а доехать туда куда хочется все равно не выйдет, поэтому катаюсь только пока снега мало. А насчет фета, сосед купил на зиму, и шипованную резину поставил, и все равно упал и ребро сломал.

  9. #9
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,383
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    и все равно упал и ребро сломал
    Это не аргумент. "Бывает". можно и в сухую погоду на обычном МТБ упасть.
    Это как народ ставит зимнюю резину на машинах и насмотревшись рекламы "ездите зимой как летом" тут же влетает в чью то жопу - ибо чудес не бывает.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    Это не аргумент. "Бывает". можно и в сухую погоду на обычном МТБ упасть.
    Это как народ ставит зимнюю резину на машинах и насмотревшись рекламы "ездите зимой как летом" тут же влетает в чью то жопу - ибо чудес не бывает.
    Мне можешь не рассказывать, мне скоро пластину вынимать, после прошлогоднего падения. Сам думал в прошлом году купить, фет или плюс на зиму, но потом руку сломал. А сейчас уже думаю что смысла нет, по укатанным дорожка и обычный вел проедет, по льду шиповку можно поставить. Но все равно кататься приходится медленно, и мои любимые маршруты все равно недоступны.я выезжал зимой, только когда дико хотелось, но покатавшись понимал, что все равно неинтересно.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2559
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 14:18
  2. Фэт или не фэт? Принципиальный вопрос
    от Knave в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 22:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 23:32
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 13:33
  5. Переделаю раму хардтейла или подвеса в фэт
    от Халиков Олег в разделе Фэтбайк
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 12:14