Фэт или полуфэт? - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Фэт или полуфэт?

  1. #11

    По умолчанию

    Толстые колёса существенно снижают тряску на обледенелых поверхностях, особенно актуально после снегопадов, когда дороги вроде почищены, но множественные ледяные кочки выносят мозг. Ещё дают более уверенное педалирование без шипов. На плюсе прошлую зиму откатал на "стоке", неожиданно хороший держак, без снижения наката как на шипах, но катание конечно более обдуманное и маневрирование на меньших скоростях...
    Насчёт проходимости, фэт рулит, но если каталово подразумевает городские маршруты, без преодоления целины, то плюса будет достаточно...
    Последний раз редактировалось alextikh; 18.09.2018 в 06:18.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от baisvrn Посмотреть сообщение
    Мне можешь не рассказывать, мне скоро пластину вынимать, после прошлогоднего падения. Сам думал в прошлом году купить, фет или плюс на зиму, но потом руку сломал. А сейчас уже думаю что смысла нет, по укатанным дорожка и обычный вел проедет, по льду шиповку можно поставить. Но все равно кататься приходится медленно, и мои любимые маршруты все равно недоступны.я выезжал зимой, только когда дико хотелось, но покатавшись понимал, что все равно неинтересно.
    Зачем писать что смысла нет и неинтересно если никогда на фэте зимой не катался?

    ---------- Добавлено в 07:10 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:07 ----------

    Цитата Сообщение от Kut1988 Посмотреть сообщение
    Спасибо большое, не видел такого
    Видео не о чем. Отчем стоит подумать - есть ли где кататься зимой. В городе Москва по дорогам я бы лично зимой ни на чем ни катался. Я катаюсь за городом по выходным зимой.

    ---------- Добавлено в 07:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:10 ----------

    Цитата Сообщение от alextikh Посмотреть сообщение
    Толстые колёса существенно снижают тряску на обледенелых поверхностях, особенно актуально после снегопадов, когда дороги вроде почищены, но множественные ледяные кочки выносят мозг. Ещё дают более уверенное педалирование без шипов. На плюсе прошлую зиму откатал на "стоке", неожиданно хороший держак, без снижения наката как на шипах, но катание конечно более обдуманное и маневрирование на меньших скоростях...
    Насчёт проходимости, фэт рулит, но если каталово подразумевает городские маршруты, без преодоления целины, то плюса будет достаточно...
    Ещё и от города зависит.

  3. #13

    По умолчанию

    Живу я в Туле, у нас вполне можно кататься по городу. Езда планируется по плохоукатанным допогам с рыхлым снегом, где на найнере практически невозможно ехать, примерно как на видео, где он по рыхлой тропинке ехал. Целину штурмовать особо не собираюсь)) и главный вопрос будет ли для этого достаточно плюсового велика или он как найнер будет вязуть в снегу и в этом случае придется брать фэт.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Или как пример плохо наезженная сельская дорога, где на найнере колеса просто буксуют, а переднее подзарывается в снег. Я понимаю, что мое описание дорожной ситуацми очень абстрактно.

  4. #14

    По умолчанию

    Абстрактно фэт должен быть сильно проходимее. Тоже подумываю. Ездил на 26*2.35 зубатых, только плотные колеи.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kut1988 Посмотреть сообщение
    Живу я в Туле, у нас вполне можно кататься по городу. Езда планируется по плохоукатанным допогам с рыхлым снегом, где на найнере практически невозможно ехать, примерно как на видео, где он по рыхлой тропинке ехал. Целину штурмовать особо не собираюсь)) и главный вопрос будет ли для этого достаточно плюсового велика или он как найнер будет вязуть в снегу и в этом случае придется брать фэт.

    ---------- Добавлено в 09:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 09:08 ----------

    Или как пример плохо наезженная сельская дорога, где на найнере колеса просто буксуют, а переднее подзарывается в снег. Я понимаю, что мое описание дорожной ситуацми очень абстрактно.
    Плюс зимой будет вязнуть и зарываться, я проверял и 27+, и 29+
    Бери фэт, а вторым вилсетом на лето - плюсовые колеса

    life’s too short to ride the wrong bikes

  6. #16

    По умолчанию

    Значит решено, буду брать фэт на пятидюймовых покрышках, чтоб наверняка))) Всем спасибо за ответы.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kut1988 Посмотреть сообщение
    Значит решено, буду брать фэт на пятидюймовых покрышках, чтоб наверняка))) Всем спасибо за ответы.
    Правильное решение.

    Плюс вообще зимой ни о чем. На форуме плюсовая тема зимой мертва.

    Фэт лучше чтобы 4,8 вставали. На более узких проходимость хуже. Заметно

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kut1988 Посмотреть сообщение
    Езда планируется по плохоукатанным допогам с рыхлым снегом, где на найнере практически невозможно ехать, примерно как на видео, где он по рыхлой тропинке ехал.
    Не на всяком фэте можно проехать по рыхлому снегу, тоже будет слизывать и проворачиваться.
    А чтобы повысить проходимость фэта надо быть готовым ввалить денег в колеса, да не просто заплатить и забыть, а заниматься и обслуживать их (бескамерка).

  9. #19
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    а вторым вилсетом на лето - плюсовые колеса
    кстати, продаю https://forum.velomania.ru/showthread.php?t=399379

  10. #20
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,709

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Kut1988 Посмотреть сообщение
    фэт
    Ага. Еще бывалые фэтоводы рекомендуют покрышки бескамерно ставить. Это + ободья обода (блин, да как же это сказать?!), для оного предназначенные, если в стоке не стоят. Мне и обычных камерных хватает, но я на фэте не катаюсь, а езжу, он у меня что-то вроде зимнего транспорта, и я не ставлю перед собой цели непременно преодолеть вооон тот участок целины.

    ---------- Добавлено в 10:46 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:45 ----------

    Цитата Сообщение от Hooters Посмотреть сообщение
    а вторым вилсетом на лето - плюсовые колеса
    Эмм... Личное дело каждого, но нафига летом "плюс-байк" с фэтовским q-фактором?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 2559
    Последнее сообщение: 30.11.2021, 14:18
  2. Фэт или не фэт? Принципиальный вопрос
    от Knave в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 66
    Последнее сообщение: 17.04.2018, 22:37
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 20.09.2017, 23:32
  4. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 02.06.2016, 13:33
  5. Переделаю раму хардтейла или подвеса в фэт
    от Халиков Олег в разделе Фэтбайк
    Ответов: 151
    Последнее сообщение: 08.06.2014, 12:14