Cannondale SLATE - Страница 28
+ Ответить
Страница 28 из 37 ПерваяПервая ... 1823262728293033 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 280 из 366

Тема: Cannondale SLATE

  1. #271
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Согласен - крепление на ходу у Fabric так себе - взял из за веса и внешнего вида - бутылка не улетает - уже хорошо. Есть альтернатива - но меня жаба задушила:

    Fidlock Bottle Twist:

    https://www.youtube.com/watch?v=rdWZ1A5mVuM&t=114s

    ---------- Добавлено в 20:24 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:22 ----------



    Карбоновый подсиделом этим очень доволен - амортизирует супер - даже не ожидал, думал будет хуже чем Fizik за счет отсутвия оффсета - но нет - очень доволен - но дорого.
    Интересная тема с бутылкой. Спасибо!
    Заказал себе парочку. Дорогие ток, заразы. 2900 за шт.

  2. #272

    По умолчанию

    Всем привет! Узнал о существовании данной темы месяцок назад, сегодня дочитал до конца, решил отписаться и сам!
    Владею Слейтушкой с августа прошлого года. Л-ка, голубой, Аpex1. Пришлось продать фреймсет карбо подвеса и карбо шоссер чтоб приобрести его. Остался с ним одним единственным, а так как лес я всегда предпочту асфальту, который бы вообще может не ездил бы если б не тренировки - езжу на нем везде! И в камнях размером с холодильник и на градиентах под 30% как вверх так и вниз, и на синглтреках, ну и на асфальте естественно – надо поддерживать себя хоть в какой-то форме.
    Прошлый год доездил на нем в стоке, только камеру из переднего колеса вынул, а зимой начал работы.
    Просто бомбануло от задней втулки за $20 на велосипеде стоимостью $3К+. Соответственно первым делом хотел избавится от нее.
    Заказал бюджетные обода DT Swiss R500db о 32-х спицах назад и 28-ю на перед, поскольку выбор гравельных ободов 27,5˝ невелик, а МТВ ставить побоялся из-за низкого максимально допустимого давления. Обода не легкие (470гр.), однако все же легче стоковых WTB (~510гр.), при этом выше и шире их. Дома было несколько вариантов втулок, но то вес большой, то прямые спицы, да еще что-то надо было оставить на новый проект – F-Si. В итоге так пазл и не сложился обода лежат в коробках, преднее колесо сток, заднее – временное решение Fulcrum Red Power в общем-то не очень тяжелое, XD барабан, прямые спицы, но как и у стока 19мм ширины, и официально не поддерживаемая бескамерка. Покрышки Schwalbe G-one Allround были заказаны вместе с ободами, выбирал между allround и speed версиями, но подумав что в лесу speed будет совсем беспомощен выбрал более крупную шашку. Заднюю обул, оказалась 38 мм вместо заявленных 40 - печаль, а в передней еще булькал герметик – езжу на стоковой.
    Очень долго мучался с выбором шатунов – критерии были следующие: одинарник, лайт, и минимальный q-фактор. И hollowgram хотел, но не мог найти нужную длину вала да и цена, и насчет Neutrino думал, но у него не бывает 42Т DM, и даже Red рассматривал, но не нашел точных данных чейнлайне при форсовской звезде. Насчет Force1 смущало расстояние от шатуна до пера, но после неоднократных измерений рамы, и перерывания мануалов Sram выбрал все-таки его. И таки да, места мало и даже силиконовые башмачки при силовом педалировании на ногах чикают за раму, но на мой взгляд это лучший дизайн, очень неплохой вес (605гр. против родных Аpex1 – 830гр.) и почти шоссейный q-фактор.
    Кроме шатунов еще долго думал над расчетом трансмиссии. Поскольку от подвеса осталась кассета E*thirteen 9-44 хотел поставить ее, но посчитал что для шоссе будут все-таки очень большие перепады между передачами, поэтому предпочел Х01 XG-1195 и вес опять-таки лучше – 260гр., против 335гр. у E*thirteen и 540гр. у стоковой NX PG-1130.
    Чейн со своими распродажами сделал выбор тормозов/ручек за меня – Force1. Роторы из старых запасов, но новенькие Avid XX 160/140мм это был мой принципиальный фен-шуй маленький ротор назад.
    Палки сток, сейчас в поисках SAVE подседела, за разумные деньги. Вес зафиксирован без педалей.
    Итого сейчас вел еще не закончен, но кататься хочется и езжу как есть, закончу, наверное, зимой, но это не точно.

    Но он едет, точнее валит, особенно в гору - 25% градиент с камнями, где я заезжал на Zaskar 100 в соотношении 30х39-30х44, но имел определенные трудности на Slate взлетаю 42х42 (следует, конечно, сделать поправку на размер колес). Недавно среднюю на асфальте 31,5 км/ч сделал, кольцевой маршрут (то есть с минимальным влиянием ветра), немного с городом и злым Resolute на переднем колесе.

    З. Ы. Vlad Huso, велик АГОНЬ, боюсь даже представить бюджет!


    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось cueks; 16.06.2019 в 20:01.

  3. #273

    По умолчанию

    У меня чем-то похожая история: слейт тоже единственным велосипедом остался. Правда подвес продал уже после, когда понял, что на нём практически не выезжаю.
    После стоковых покрышек (но у меня были ещё сликовые panaracer) поставил как раз аllround, но затем перешёл на speed. Если верить производителю, то первые выигрывают на мокрых поверхностях, но я большой разницы не заметил, а по асфальту всё-таки на speed веселее катится.
    Кассету после того как стоковая (10-42) закончилась поставил гарбарук 10-46.

  4. #274

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cueks Посмотреть сообщение
    Всем привет! Узнал о существовании данной темы месяцок назад, сегодня дочитал до конца, решил отписаться и сам!

  5. #275

    По умолчанию

    Всем привет! Ранее спрашивал о S под рост 171. Взял в итоге M. Хотя при небольшой разнице в антропометрии есть вероятность, что могла подойти и S с высоко поднятым седлом и заменой выноса на более длинный, как советовали выше. Спасибо всем, кто помог советом

  6. #276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    Cannondale Slate Force CX1
    Первый и единственный полностью годный в стоке Slate
    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    стоковая (10-42) закончилась
    Это ж какие пробеги?
    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    поставил гарбарук 10-46
    В вертикальные стенки заезжать? Я, конечно, устраиваю "цирк" о котором писал выше, но это больше некие челленджи, нежли реальная необходимость, да и вообще езда на дорожном велосипеде в таких условиях - челлендж! Я бы вот в идеале видел что-то типа 10-38 нарезанных почаще, но таких не бывает, к сожалению.
    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    После стоковых покрышек
    Тоже закончились или не понравились/резались? Мне Panaracer уж очень понравился когда я впервые столкнулся со Slate, еще зеленым! Да и сейчас о них всерьез думаю, потому как Швабра прям бесит своим качеством!
    Последний раз редактировалось cueks; 17.06.2019 в 20:46.

  7. #277

    По умолчанию

    9,325 кг это чистый вес сабжа без педалей?

  8. #278

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mbrsnv Посмотреть сообщение
    9,325 кг это чистый вес сабжа без педалей?
    Именно так! Надеюсь, к следующему сезону еще 0,7-0,8 скину, относительно недорогой резерв еще есть!

  9. #279

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cueks Посмотреть сообщение
    Это ж какие пробеги?
    Практически ровно 13 тысяч (не особо бережного отношения).

    Цитата Сообщение от cueks Посмотреть сообщение
    В вертикальные стенки заезжать?
    Ну я довольно слаб, да и на колени жалуюсь, в общем пригождается. Опять же, меняется только последняя звезда, так что хуже в плане перепадов между звёздами не стало.

    Цитата Сообщение от cueks Посмотреть сообщение
    Мне Panaracer уж очень понравился когда я впервые столкнулся со Slate, еще зеленым!
    Аналогично, но прокалывались часто и, что хуже, герметик их очень неохотно заклеивал. А на давлении порядка трёх атмосфер заклеенное отверстие снова открывалось. Подозреваю, что как раз из-за толщины.

  10. #280
    Веломаньяк
    Байк
    Дорожный. Гравийно-асфальтовый.
    Адрес
    Мурманская обл.
    Сообщений
    1,302

    По умолчанию

    Покрышки Panaracer прокалываются очень часто, и плохо заклеиваются. Это плохие покрышки. Очень жаль.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Cannondale Slate размер M
    от Lex3004 в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:32
  2. Куплю куплю Cannondale Slate
    от just a cookie в разделе Шоссе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 14:18
  3. Тизер. Велосипед Cannondale Slate с вилкой Lefty
    от warriorhonor в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 16:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08