Cannondale SLATE - Страница 9
+ Ответить
Страница 9 из 37 ПерваяПервая ... 478910111419 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 90 из 366

Тема: Cannondale SLATE

  1. #81

    По умолчанию

    А на Lefty вроде пожизненная гарантия.

    Вот лично в Slate именно комбинация вилки и расслабленно-шоссерной посадки и привлекает. Но вот алюминий и колеса - не могу для себя понять что это и как это. Попробовать его очень сложно, в Триале их разобрали прям очень быстро.

  2. #82
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Я думал что у Кадейлов HI-MOD против стандартного помимо веса еще отличается и комфортом. Как у Specialized, S-works жесткий гоночный и обычный более комфортный. По этой причине когда брал свой F-Si Carbon 5 даже и не думал про Hi-Mod. Вот смотрю по этому на Slate на алюминии как то не верится что Save даст такой же результат как F-Si Carbon. При этом вилка - карбон.

    Кстати на моем F-Si Carbon 5 - самый дешевый F-Si сзади эксцентрик, а не ось - минус несколько десятков грамм. При этом Кадейл утверждает что из-за Ai наличие оси или эксцентрика не важно - жесткость сохраняется. Кадейл конечно своеобразная компашка, где маркетинг, а где правда - не понятно
    Не доверяю я эксцентрикам. Думаю, в данном случае это скорее маркетинг. Что касается комфорта - нужно сравнивать. Safe реально работает и в паре с тонким подсиделом аммортизация есть, но лично мне учитывая то что иногда приходится катать рельное КК на нем немного мягкости на заднем колесе нехватает, поэтому и задумался об аммо подседеле от Canyon. С ним думаю вообще будет полный феншуй.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    А на Lefty вроде пожизненная гарантия.

    Вот лично в Slate именно комбинация вилки и расслабленно-шоссерной посадки и привлекает. Но вот алюминий и колеса - не могу для себя понять что это и как это. Попробовать его очень сложно, в Триале их разобрали прям очень быстро.
    Не понимаю что так все на этот карбон молятся. Маркетинг такой маркетинг... А колеса Вас чем смущают? Думаю покрышки в 2019 для них завезут. Владельцев с каждым годом все больше и больше...

  3. #83

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Фото на весах? Иначе это просто разговор. Кадейловские шоссерные рамы по 750 грамм (могу фото показать), не думаю, что карбоСлейт должен быть ощутимо тяжелее.


    Это проблемы Кадейла. Остальные же продают карбон и еще как. И цены держат на уровне.


    Да ладно? В России нет сервиса и нет гарантии (один Наливаич ими занимается). Вилка требует ТО (дорогого, реально дорогого), сложна конструктивно, нужно делать ресет, покрытие на ноге у каждого второго облезает со всеми вытекающими.
    На тему названий лодки (грэвел, new road и т.д.) - это все софистика. Как и разговоры про демпфирование покрышки. Рынок явно выбрал именно демпфирование покрышки.
    Для того чтоб сделать фото, надо кому-нибудь для начала гидролинию обрезать). Можно не верить. Разница кстати в весе между алюминиевым CAAD12 и карбонового S6 на одном и том же оборудовании меньше 200 грамм, найду свои фотки, сброшу. CAAD12 точно так же как и Slate сделан по технологии С1 Premium. Раму весом 750 в бюджетном карбоновом исполнении (Simple Mod) весом 750 вы не найдете. Вес рамы SM вес 900-950 грамм. 750 грамм это вес рамы Hi Mod, которая еще дороже Simple Mod на 500-700 у.е.
    Касаемо гарантии и ремонта, это вопрос к вашему представителю. ТО вилки , с сервисом по мануалу на 12К км обходится в стоимость кассеты и цепей.
    Можно долго спорить про демпфирование, а такой показатель как "рынок" вообще не имеет ничего общего с технической стороной медали.

    ---------- Добавлено в 11:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 11:12 ----------

    Прочитайте мануалы. Там интервалы куда короче, чем кажется.
    Минимальный интервал 50 часов по мануалу (1000-1500 км). Reset, который может сделать любой человек за 3 минуты, имея в наличии насос высокого давления, и только если это необходимо.
    Cannondale & Lefty:
    +380980963950 (Viber/Whatsapp/Telegram)

  4. #84

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Не доверяю я эксцентрикам. Думаю, в данном случае это скорее маркетинг. Что касается комфорта - нужно сравнивать. Safe реально работает и в паре с тонким подсиделом аммортизация есть, но лично мне учитывая то что иногда приходится катать рельное КК на нем немного мягкости на заднем колесе нехватает, поэтому и задумался об аммо подседеле от Canyon. С ним думаю вообще будет полный феншуй.

    ---------- Добавлено в 12:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:08 ----------


    Не понимаю что так все на этот карбон молятся. Маркетинг такой маркетинг... А колеса Вас чем смущают? Думаю покрышки в 2019 для них завезут. Владельцев с каждым годом все больше и больше...
    Ну на шоссерах эксцентрики, а они там норм оттармаживаются со спусков, похлеще чем на КК. Все вроде норм, тот же Кадейл пересматривает структуру перьев под дисковые тормоза и все:

    https://cyclingtips.com/2017/01/cann...arison-review/

    На счет подсидела, я себе поставил карбоновый Fizik Cyrano 00 на 27,2 - очень доволен

  5. #85

    По умолчанию

    Рамы скотт скейл последних лет в 29 весят около 850 грамм в 27.5 около 800. В алю рамы легче 1300 грамм я не верю. В их прочность не верю.
    Возьму колеса энве в ипотеку!

  6. #86
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бальдр Посмотреть сообщение
    Рамы скотт скейл последних лет в 29 весят около 850 грамм в 27.5 около 800. В алю рамы легче 1300 грамм я не верю. В их прочность не верю.
    Ок. Пусть будет разница в 500 гр. Но насколько это критично? Может лучше вложить те же деньги в карбоновые колеса? Не?
    Или и то и другое нужно. Ну тогда получим стоимость под 400к... Удачи... Я катаю а не дрочер...

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Ну на шоссерах эксцентрики, а они там норм оттармаживаются со спусков, похлеще чем на КК. Все вроде норм, тот же Кадейл пересматривает структуру перьев под дисковые тормоза и все:

    https://cyclingtips.com/2017/01/cann...arison-review/

    На счет подсидела, я себе поставил карбоновый Fizik Cyrano 00 на 27,2 - очень доволен
    Блин... Крутой подседел, судя по фото. А почем брали, если не секрет? Ощутимый эффект?

  7. #87

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Небесный Посмотреть сообщение
    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Триал дает свою гарантию. Вилку в случае серьезных повреждений в течение гарантийного срока тупо меняют на новую.
    Да что вы? Есть опыт? А у меня есть. Все плохо с гарантией. Совсем плохо
    У меня есть опыт.
    Был гарантийный случай этим летом с вилкой на велосипеде Cannondale. Веломеханики так и не смогли решить проблему.
    Поэтому магазин вернул деньги за велосипед.
    А могли бы и послать, потому что частично проблема была решена механиками и недостаток проявлял себя только в процессе эксплуатации.
    Как я понял, решение о возврате, обмене принимает в каждом конкретном случае управляющий магазином.
    Директором магазина по адресу г. Москва, Ярославское шоссе, д. 69, 2 этаж оказалась приятная девушка.
    Привет ей!
    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

  8. #88
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Valeriymin Посмотреть сообщение
    У меня есть опыт.
    Был гарантийный случай этим летом с вилкой на велосипеде Cannondale. Веломеханики так и не смогли решить проблему.
    Поэтому магазин вернул деньги за велосипед.
    А могли бы и послать, потому что частично проблема была решена механиками и недостаток проявлял себя только в процессе эксплуатации.
    Как я понял, решение о возврате, обмене принимает в каждом конкретном случае управляющий магазином.
    Директором магазина по адресу г. Москва, Ярославское шоссе, д. 69, 2 этаж оказалась приятная девушка.
    Привет ей!
    Жаль что вилку не заменили. Но хоть деньги вернули и то хорошо.
    На сколько я знаю там велосипедов с Lefty в этом году не завозили совсем(часто там бываю - соседний дом). Вилка ведь была не Lefty?
    Да, все Триалы это даже разные Юр.лица...

  9. #89

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Ок. Пусть будет разница в 500 гр. Но насколько это критично? Может лучше вложить те же деньги в карбоновые колеса? Не?
    Или и то и другое нужно. Ну тогда получим стоимость под 400к... Удачи... Я катаю а не дрочер...

    ---------- Добавлено в 12:45 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:40 ----------


    Блин... Крутой подседел, судя по фото. А почем брали, если не секрет? Ощутимый эффект?
    Брал на Чайнике, за полный прайз, цена конечно как чугунный мост, но эффект то что и хотел, амортизирует отлично и нет ограничения по весу. Хотя мне не актуально с моими 65 кг. Плюс мне нужен был 330 мм. Вес ни чего особенного, но по отзывам на западнвх сайтах он в первую очередь для комфорта. Ну и Fizik, нравится мне их продукцич

    EA4CA8C9-A9A2-42F3-AD8A-EC1DFDC81F9F.jpg

  10. #90
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vlad Huso Посмотреть сообщение
    Брал на Чайнике, за полный прайз, цена конечно как чугунный мост, но эффект то что и хотел, амортизирует отлично и нет ограничения по весу. Хотя мне не актуально с моими 65 кг. Плюс мне нужен был 330 мм. Вес ни чего особенного, но по отзывам на западнвх сайтах он в первую очередь для комфорта. Ну и Fizik, нравится мне их продукцич

    Вложение 515843
    На чайнике сейчас стоит 13,5к - впринципе терпимо. Спасибо, за интересный вариант. Как раз в районе 10к искал себе что-то подобное. Буду изучать теперь отзывы.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Cannondale Slate размер M
    от Lex3004 в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:32
  2. Куплю куплю Cannondale Slate
    от just a cookie в разделе Шоссе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 14:18
  3. Тизер. Велосипед Cannondale Slate с вилкой Lefty
    от warriorhonor в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 16:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08