Cannondale SLATE - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 37 ПерваяПервая ... 45678111636 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 366

Тема: Cannondale SLATE

  1. #51
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Еще стоит не забывать местность обитания. Качество дорожного покрытия и прочее.
    Лично мне для катания по дорогам, паркам, и лесам Москвы и Подмосковья Slate хватает с головой. Сначала думал купить шоссер(раньше опыта владения шоссейным велосипедом у меня не было). Но покатавшись на такой вот как писалось выше Догие, я понял что мне хватает и 25-30 км/ч средней скорости, а вот уверенности в качестве дорог хотелось бы больше и чего-то более "мягкого". Поэтому и взял Slate. Единственное для чего мне его не хватает, так это для катания зимой. Тут начинаешь подумывать вообще о 27+/29+ вариантах. Но учитывая, что катаюсь зимой крайне редко, то обойдусь, ИМХО.
    При покупке Slate, как и любого другого неординарного и недешевого велосипеда, считаю, стоит сначпла проанализировать по каким дорогам планируете на нем ездить. И исходя из этого уже решать стоит его рассматривать к преобретению или нет. Мне он понравился на столько, что теперь подумываю прикупить супруге такой же в красном цвете...

  2. #52
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale SLATE 2019, Specialized Turbo LEVO 2019
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    41

    По умолчанию

    МТБ уже есть, Cannondale тоже. Он хорош когда надо в лес по грязи и пескам, по слякотным дождям и для зимы тоже, с правильной резиной. По "прямому назначению" для жесткого кросс-кантри... не гоняю, может староват, да и не обязан)) А только большую часть года его внедорожные свойства избыточны, на грунтах в полях и на асфальте большая часть моих сил уходит в сопротивление качению широкой резины. Хочу второй вел, Слейт, будет на выбор смотря по тому, куда ехать собираюсь) Если уж не найду б/у придется сдаваться - в магазин за ним идти...

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от arimatsu Посмотреть сообщение
    МТБ уже есть, Cannondale тоже. Он хорош когда надо в лес по грязи и пескам, по слякотным дождям и для зимы тоже, с правильной резиной. По "прямому назначению" для жесткого кросс-кантри... не гоняю, может староват, да и не обязан)) А только большую часть года его внедорожные свойства избыточны, на грунтах в полях и на асфальте большая часть моих сил уходит в сопротивление качению широкой резины. Хочу второй вел, Слейт, будет на выбор смотря по тому, куда ехать собираюсь) Если уж не найду б/у придется сдаваться - в магазин за ним идти...
    Я лично брал в Триале. Дождался скидки 20%, но если бы подождал бы еще месяц - в начале августа была 30% и на Force1 можно было бы взять за 160, но ростовки моей бы уже не было. У меня М. А вообще пару раз на авито проскавикали зеленые слейты (17 года) на 2йнике (что ИМХО минус), но цена была 105 тыр, и 1 раз в инстаграме чел продавал Slate Apex 1 2018 года в размере L за 110 тыр без доков. Так что шанс найти не в магазине есть, но цена будет не факт что заметно дешевле. Спрос как ни странно довольно высокий, каждое предложение о продаже снималось в течение 3-4 дней. Я просто для супруги мониторил рынок (искал в размере S).

    ---------- Добавлено в 13:09 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:58 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Внезапно: https://www.bike24.de/p2160856.html Но - 50 мм

    https://www.bike24.de/p2279001.html и https://www.bike24.de/p2279005.html - 42 мм, некоторые хвалят, некоторые не очень (ну это "Клементы")

    https://www.bike24.de/p2279095.html - типа "не совсем слик"

    https://www.bike24.de/p2230454.html - народ вроде пробовал такие в Jamis Renegade Expat запихивать (в соответствующей теме есть)
    Я еще "нарыл" инфу об одной интересной марке покрышек Teravail.
    Особенно интересны у них покрышки CANNONBALL
    http://teravail.com/tires/cannonball#TR7268
    они бывают 650x40c и 650x47c
    Так что можно заказать 650x40c назад (подойдет точно), а спереди можно поставить 650x47c для большей мягкости (разницы в потере наката по сравнению с 40с не будет, а мягкость получим как у MTB). Протектор интересный в плане сочетания сцепление/накат и вес вполне адекватный учитывая ширину покрышек.
    Из минусов с РФ работают только 2 их дистриба это: universalcycles.com и milltownsports.com
    Если есть желающие в Мск - можем скооперироваться и заказать по комплекту...

    Так же последнее время меня "не отпускает" в своем роде бредовая идея прикупить вот это чудо https://www.cannondale.com/en/Intern...ntid=undefined поставить на него вилку от Slate и перепрошить, сняв ограничение в 25 км\ч.
    покрышки в него и сзади влазят до 47C - вот это уже получится действительно универсальный велосипед практически для всего... Комфортен в любых условиях, среднюю скорость не проблема держать под 40-45 км\ч. Не вел, а мечта!
    Вот еще немного про него https://www.emtb-news.de/news/cannon...apse-neo-test/
    Вобщем мысль сделать из электросинапса электрослэйт. Думаю такие в заводском исполнении кадейл выпустит в 2020 году...
    Главное чтобы была возможность перепрошивки заводского ограничения в 25 км\ч для ассиста. Иначе тогда весь смысл теряется.
    Последний раз редактировалось Lex3004; 26.10.2018 в 14:05.

  4. #54
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    среднюю скорость не проблема держать под 40-45 км\ч
    Это так-то изрядно дофига, если в одно лицо ехать... 40 км/ч по ровному - это в районе 300 ватт мощности... Нормально так, надо сказать... Или это не "средняя", а "крейсерская", да "местами"?

  5. #55
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Это так-то изрядно дофига, если в одно лицо ехать... 40 км/ч по ровному - это в районе 300 ватт мощности... Нормально так, надо сказать... Или это не "средняя", а "крейсерская", да "местами"?
    С ассистом это как раз таки средняя, в том то и вся фишка. А иначе нафиг этот мотор нужен, для ленивых разве что, ну так эти на самокатах за 25 тыр в основном ездят... 25 на слейте среднюю и без мотора не проблема держать. Мне интересно использование мотора именно для увеличения средней скорости.

    Вообще, если честно, мне не понятен смысл в электрошоссейниках с ограничением скорости в 25 км\ч...
    Последний раз редактировалось Lex3004; 26.10.2018 в 14:25.

  6. #56
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Аааа.... Не въехал, что 40 км/ч это уже про электровеНик...

    Я-то думал, что тут канчиллары завелись, фигачащие на 300 ватт по три часа кряду...

    Электрошоссеры - это история про езду вверх, не по ровному. 25 км/ч в 7-8-9% подъём - и вы побили КОМ на Альп д'Уэз

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Мне интересно использование мотора именно для увеличения средней скорости.
    Ну по ровному 30 средней - это 200 ватт. То есть не то, чтобы сильно много или недостижимо. Было бы ГДЕ так ездить

    Хотя вот этап кубка мира по велокроссу в Берне - победитель за час 30+ км/ч проехал. А там и бегать с велом на горбу надо

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Аааа.... Не въехал, что 40 км/ч это уже про электровеНик...

    Я-то думал, что тут канчиллары завелись, фигачащие на 300 ватт по три часа кряду...

    Электрошоссеры - это история про езду вверх, не по ровному. 25 км/ч в 7-8-9% подъём - и вы побили КОМ на Альп д'Уэз

    ---------- Добавлено в 14:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:30 ----------

    Ну по ровному 30 средней - это 200 ватт. То есть не то, чтобы сильно много или недостижимо. Было бы ГДЕ так ездить

    Хотя вот этап кубка мира по велокроссу в Берне - победитель за час 30+ км/ч проехал. А там и бегать с велом на горбу надо
    Ну это тогда имеет смысл скорее для европейских стран для катания в Альпах, к примеру... У нас таких апхиллов попросту нет.
    У меня по пересеченке 80% парки/лес +20% город, средняя получается порядка 25 км\ч, т.е. для моих условий катания такой электровеник с ограничениями не к чему совсем. Будет получаться то же на то же: движок будет разве что немного компенсировать возросшую нагрузку из-за увеличившегося веса от наличия самого мотора. =)))
    В общем как/если в Рашке появится этот электросинапс - посмотрю что можно сделать с его ограничением в 25 км\ч и тогда уже будет понятно имеет ли смысл из него делать электрослэйт или нет... Еще не понятно встанет ли на него Oliver.
    Сейчас пока из апдейтов в ближайших планах покупка резины и аммо-подседела Canyon F21 carbon (мало мне Save и седла Brooks Cambium =) )
    Последний раз редактировалось Lex3004; 26.10.2018 в 15:15.

  8. #58
    Веломаньяк Аватар для Arkonius
    Байк
    Cannondale Scalpel SI 4 2018
    Адрес
    Петровский остров
    Сообщений
    74

    По умолчанию

    Всегда больно за людей, так называющих свою страну. Представляю, как их в детстве называли родители и как они теперь гавкают на своих родных, и становится их жалко. Крепитесь, все еще можно исправить, но нужна срочная помощь хороших врачей!

  9. #59
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Arkonius Посмотреть сообщение
    Всегда больно за людей, так называющих свою страну. Представляю, как их в детстве называли родители и как они теперь гавкают на своих родных, и становится их жалко. Крепитесь, все еще можно исправить, но нужна срочная помощь хороших врачей!
    Вы форумом ошиблись, уважаемый. Тут обсуждают велосипеды. А ваш псевдопатриотизм, ваши представления о детстве других, ваши боли и опыт по лечению, явный оффтоп, который никому не интесерен.
    Вы бы еще перечислили рекоммендуемые варианты названия нашей страны, которые не вызывают у вас пуканобомбежки. Остальных очень должны волновать ваши душевные переживания. Попейте валерианы, или чем вы там успокаиваете свои нац.патриотические переживания...
    Являясь гражданином этой страны с рождения и по сей день, считаю, что имею полное моральное право называть свою страну так, как мне вздумается. При чем, лично я ничего обидного в названии "Рашка" не вижу. Сейчас треть населения называют так нашу страну, с долей определенной иронии. И по понятным причинам. Они имеют на это право. И если это название у вас вызывает такой бомбеж, то скорее все-таки вам следует призадуматься о врачебной помощи.
    И вопрос уже к вам, с чего вы взяли, что имеете право вешать на людей ярлыки и говорить кому и что можно говорить, а кому что нет. Вы говорите о воспитании, а сами страдаете как раз от его недостатка. И детям своим такой пример подаете?
    Просьба к модераторам почистить тему от оффтопа.
    Последний раз редактировалось Lex3004; 27.10.2018 в 13:40.

  10. #60

    По умолчанию

    На мой взгляд, в 2019 году цвета получше.
    Чёрный APEX 1 http://www.bikesteelborrow.com/road-...late-se-apex-1
    Красный FORCE 1 http://www.bikesteelborrow.com/road-...ate-se-force-1


    Возможно, деньги не сделают вас счастливее. Но они точно сделают вашу жизнь интересной и разнообразной.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Cannondale Slate размер M
    от Lex3004 в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:32
  2. Куплю куплю Cannondale Slate
    от just a cookie в разделе Шоссе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 14:18
  3. Тизер. Велосипед Cannondale Slate с вилкой Lefty
    от warriorhonor в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 16:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08