Cannondale SLATE - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 37 ПерваяПервая 123471232 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 366

Тема: Cannondale SLATE

  1. #11
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Из Спешей я сравнивал с Секвойей.
    В стоке Sequoia Elite имеет совершенно чугунные колёса c бронебойной 42мм резинной Sawtooth. И весит совершенно неприлично (проверено - есть Секвойя). Ну и, конечно, рама там из относительно простой стали, от которой сложно ожидать лёгкости.

    А вот как с обслуживанием вилки? Какой регламент по "вело-часам" получается? Смущают цифры в 25/50 часов

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    В стоке Sequoia Elite имеет совершенно чугунные колёса c бронебойной 42мм резинной Sawtooth. И весит совершенно неприлично (проверено - есть Секвойя). Ну и, конечно, рама там из относительно простой стали, от которой сложно ожидать лёгкости.

    А вот как с обслуживанием вилки? Какой регламент по "вело-часам" получается? Смущают цифры в 25/50 часов
    Я сравнивал с Sequoia Expert. Цена конечно. Но у меня была возможность купить с хорошей скидкой. Там с весом все немного получше чем у Элит.
    Что касается Вилки Slate, то я ее еще не обслуживал. Планирую завезти зимой в Xlab, но и то скорее для профилактики, чем это реально необходимо.
    Ну а так владельцы прошлогойдних моделей пишут 50% что обслуживали раз в конце сезона и 50% 2й год катают не обслуживая(статистика, конечно очень корявая, т.к. пробег у всех разный). но я решил для себя что буду обслуживать раз в год(накатываю обычно 2-4 тыс км) если первое ТО покажет что с вилкой все ок, то чаще обслуживать её считаю не будет иметь смысла. А 25\50 часов это мне кажется не слишком корректно, т.к. катать можно по-разному, с разной скоростью, весом, по разному рельефу, а с дуру вообще говорят можно "буй" сломать...

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Из Спешей я сравнивал с Секвойей. Она на мой взгляд из них наиболее интересна, но менее универсальна чем Слэйт.
    Мне всё-таки интересно насколько у спешей пружинка в руле помогает. У секвои, как я понимаю, такого нет?

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    У Слейта очень легкая рама, с рядом технологий в перьях, которые если воплощать в карбоне, то карборама выйдет, скорее всего даже тяжелее аллюминиевой.
    Я, конечно, в велосипедо-строительстве мало что понимаю, но кажется странным. Речь ведь о технологии "save"? Так у хардтейлов она тоже присутствует, но карбоновые рамы всё-таки меньше весят.

  4. #14
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    Мне всё-таки интересно насколько у спешей пружинка в руле помогает. У секвои, как я понимаю, такого нет?
    Нету. Это пока что есть только у Diverge, Roubaix и Ruby новых.

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    Мне всё-таки интересно насколько у спешей пружинка в руле помогает. У секвои, как я понимаю, такого нет?


    Я, конечно, в велосипедо-строительстве мало что понимаю, но кажется странным. Речь ведь о технологии "save"? Так у хардтейлов она тоже присутствует, но карбоновые рамы всё-таки меньше весят.
    В секвойе такой технологии нет.
    Да, именно технология "save". Так карбоновые рабы и алюминиевый с тройным баттингом весят примерно одинаково. Ну может быть разница составит 70-100 гр.
    А вот карбо-перья для данной технологии нельзя делать полыми. Либо это будет смесь карбон+ металлич. трубки в месте применения технологии(как делает FSA), либо это будет монолитный карбон без полостей? что в любом случае будет ощутимой прибавкой к массе, что нивелирует тот небольшой выигрыш. Плюс карбона в данном случае будет явно не в весе, а скорее в его упругости. От рамы будут немного другие ощущения. Но опять же карбон в моем понимании оправдывает себя в трубках, шатунах, ригидных вилках и седлах. Там действительно это выигрыш в весе, упругости, виброгашении. А сравнивая рамы, особенно с алюминиевыми рамами топ уровня - вопрос спорный.

    ---------- Добавлено в 15:15 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от ZeeK Посмотреть сообщение
    Нету. Это пока что есть только у Diverge, Roubaix и Ruby новых.
    А еще аналогичная технология есть например у Trek называется Front Isospeed и еще есть вынос Stafast с аналогичной технологией.
    Но нужно понимать что это не классическая аммо-вилка. Это скорее аммо-вынос.
    Мне в этом смысле более симпатизирует все таки Lefty Oliver на Slate.
    Однако у таких аммо-выносов, думаю, может быть будущее. Возможно, когда-то в дальнейшем, я и возьму вел с использованием данной технологии. Но пока подожду: пусть допилят, пусть выявятся все косяки этих технологий. Ставить эксперименты на себе я не готов за свои кровные... А на бюджетных моделях их не ставят...
    Lefty, конечно, тоже весьма специфическая вилка, но производится уже десятки лет. С ней проведено огромное количество успешных тестов. И тут подводных камней быть не должно, в отличии от технологии, которую предлагает Спеш...

    ---------- Добавлено в 21:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:15 ----------

    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    Вот меньший вес - да, хотелось бы. Надеюсь, когда-нибудь Cannondale сделают вариант с карбоновой рамой. Если мечтать, то и с однокоронной вилкой на базе Lefty Ocho.
    Вот профиль парня, который задался целью сделать суперлегкий слейт https://instagram.com/marekdm?utm_so...=1jde0rfbyra3x
    Последний раз редактировалось Lex3004; 19.09.2018 в 15:24.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lex3004 Посмотреть сообщение
    Вот профиль парня, который задался целью сделать суперлегкий слейт https://instagram.com/marekdm?utm_so...=1jde0rfbyra3x
    Занятно, но хотелось бы почитать подробности, а не просто на фотки посмотреть.

  7. #17
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от DarkEld3r Посмотреть сообщение
    Занятно, но хотелось бы почитать подробности, а не просто на фотки посмотреть.
    Да, впринципе там на разных фото как раз все подробности...
    Что касается моего отношения к тому что он делает - дорого, понты, но абсолютно не стоит этих затрат. Для рекорда и от безделия так поизголяться можно, но не стоит. Там одни колеса стоят как сам Слэйт... Все отполировано, все что можно заменено на карбоновые аналоги

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    IMG_20180921_090009.jpg
    Вот так выглядят покрышки Tioga Faster X.
    Ширина покрышек по моим замерам 38c. Резина довольно цепкая как на сухом, так и на мокром асфальте, подойдет для гравия. На неглубоком песке тоже как ни странно катит. Хуже всего, по моим наблюдениям, резина держит на мокром грунте и глубокой грязи. Накат неплохой, но ожидал большего. (средняя скорость по Страве пока выросла только на 1 км/ч по сравнению с ByWay). Но пока проехал на ней всего 55 км. Думаю дальше прикатается - будет лучше. По ощущениям довольно плотная и прочная. Кажется тяжелой, но весит столько же сколько мои прежние ByWay.

  9. #19

    По умолчанию

    Рад, что наконец завели отдельную тему по Слейту!

    И раз уж затронули тему покрышек — у кого еще какой опыт имеется? У меня история аналогичная тем, что описывались выше. Стоковые WTB на бескамерке накрылись и надо подбирать что-то на замену, еще и учитывая надвигающийся осенний сезон со всеми его мокростями. Но я живу в Мск, на злые оффроады не выезжаю, хочу попробовать Panaracer Gravelking 38 (RF650B42-GK-B). Они сильно полегче, потоньше и должны быть понакатистее стоковых. Смущает только осень и то, что их не в каждом магазине купишь) Кто что может подсказать?

  10. #20
    Веломаньяк Аватар для Lex3004
    Байк
    Дружок, Школьник, Аист, МарийЭл, ХВЗ, Mongoose Rockadile Sx 2005, Merida Matts 40D 2008, Cube Stereo Pro 2010, CUBE Elite Super HPC SLT 29er 2014, Torpado nearcoS 2015, Scott Scale 740 2016, Cannondale Slate Apex 1 2018, Surly Krampus 2018, Mongoose Guide Comp 2019 SE
    Адрес
    Москва СВАО
    Сообщений
    630

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Johanz Посмотреть сообщение
    Рад, что наконец завели отдельную тему по Слейту!

    И раз уж затронули тему покрышек — у кого еще какой опыт имеется? У меня история аналогичная тем, что описывались выше. Стоковые WTB на бескамерке накрылись и надо подбирать что-то на замену, еще и учитывая надвигающийся осенний сезон со всеми его мокростями. Но я живу в Мск, на злые оффроады не выезжаю, хочу попробовать Panaracer Gravelking 38 (RF650B42-GK-B). Они сильно полегче, потоньше и должны быть понакатистее стоковых. Смущает только осень и то, что их не в каждом магазине купишь) Кто что может подсказать?
    Мен смущает настолько "лысая резина". Безусловно ширина 38с и рисунок протектора и легкий вес прекрасно подойдут для катания по сухому асфальту. Но учитывая что лето в Москве 3 месяца в году... Да и для грунтов явно она будет не безопасна, плюс проколы. Ее можно взять на летний период, а на остальное время что-то более рассчитанное на грунты и мокрое покрытие.

    ---------- Добавлено в 08:30 ---------- Предыдущее сообщение было в 08:21 ----------

    Как считаете стоит ли заморачиваться со сменой Apex 1 на что-то более высокого уровня? Я катаю на апексе 3 месяца и пока нареканий, пожалуй что никаких. Однако в том же XLab посоветовали задуматься о смене его на что-то более высокого уровня. И тут я решил разобраться, чем же отличаются между собой Apex 1, Rival 1 и Force 1. Понятное дело что ценой и весом. Вес в случае со Слэйтом не считаю главным критерием для выбора. Менять весь групсет по кругу вылетит в копеечку. Force 1 стоит как половина Слэйта. Из практичного остаётся вариант Rival 1. Как пишут обзорщики, это тот же Force 1, только вместо карбоновых компонентов алюминий.
    Пришел к мысли о том что стоит заменить переключатель на ривал, а манетки и тормоза с шатунами оставить apex. Или все же заменить еще и манетки? но там гидра...
    У кого какие мысли на этот счёт. Стоит ли менять только переклюк на ривал или же оставить апекс и не париться пока не ушатается?
    Последний раз редактировалось Lex3004; 25.09.2018 в 08:46.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю Cannondale Slate размер M
    от Lex3004 в разделе Шоссе
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 20.06.2018, 11:32
  2. Куплю куплю Cannondale Slate
    от just a cookie в разделе Шоссе
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 30.06.2017, 14:18
  3. Тизер. Велосипед Cannondale Slate с вилкой Lefty
    от warriorhonor в разделе Фото и Видео
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 10.11.2015, 16:33
  4. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.06.2005, 15:08