Выбор городского 2х подвеса. До 80к - Страница 5
Закрытая тема
Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 3456710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 109

Тема: Выбор городского 2х подвеса. До 80к

  1. #41

    По умолчанию

    Это просто данные на "глазок". Больше влияет ветер, усталость в какой-то определённый день, бывает сам больше сил тратишь и едешь быстрее, а реально там разница мизер на асфальте, но если это Бумажка в Лосинке, то там да шоссейник быстрее.

    Везде кроме Бумажки костотряс это страдание, средняя скорость ниже... конечно можно выкладываться на тротуарах, во дворах, но сил то тратится больше))

    Я даже в городе ради смеха обычно обгоняю всех этих ригидчиков, за несколько лет встретилось просто ничтожное число катальцев, кто едет на ригидах, в темпе подвеса. Речь не о шоссерах, там да, аэродинамика и реальный прирост скорости, поэтому если езда только по автобанам, то шоссер реально быстрее, никто не спорит, а вот ездить на гибриде и тоже по сути нормально только по автобанам, я не знаю зачем.
    Последний раз редактировалось Eovein; 22.09.2018 в 22:09.

  2. #42
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,775

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Это просто данные на "глазок".
    Это данные по Страве по регулярным поездкам.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Везде кроме Бумажки костотряс это страдание
    Нихт. С первого же проезда по наиболее тряской тропинке на ригиде привез 10 секунд хардтейлу и на 1 секунду отстал от подвеса. И это ночью, блин, потому катил осторожно, а на харде/подвесе ездил днем.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #43

    По умолчанию

    Так и получаются легенды. Что где-то что-то на 10 сек быстрее проехал... да можно на Салюте втопить стоя, там где ездил на хорошем неспеша и будет прирост. Надо проехать на каждом веле 10 раз этот кусок, всё взять в таблицу Excel, найти среднее и тд. Опять же везде должно быть правильное давление резины и амортов. Просто очень много факторов, а про них забывают.
    А то сказки какие-то, на кочках ригид быстрее....

    Можно Страву то?

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Просто очень много факторов, а про них забывают.
    Пара из них - ширина резины и давление. Стандарт 2.2" для подвеса и слики 32 мм для ригида.
    Но сейчас не об этом. Если я поеду на работу на хардтейле, потрачу больше времени и сил на перемещение. Это же очевидно.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Пара из них - ширина резины и давление. Стандарт 2.2" для подвеса и слики 32 мм для ригида.
    Но сейчас не об этом. Если я поеду на работу на хардтейле, потрачу больше времени и сил на перемещение. Это же очевидно.
    Не очевидно, по Мкаду, М11 у вас в Зеленограде да быстрее будет, но шоссер, а ригид может и на сотни метров в час, в спорте это космос, при обычной езде ерунда, и то в теории, реальный трек не по автобанам, то обычно наоборот, надо сильно больше сил на костотрясе, вот это как бы очевидно, куда энергия ударов то уходит, велик едет только по ровному.

    Опять же давление, более 2х бар уже даже подвес хуже едет по парку-волнистым тротуарам, а это основная часть города на веле.

  6. #46
    Веломаньяк Аватар для aartamonov
    Байк
    Шоссер и сингл.
    Адрес
    Королев М.О.
    Сообщений
    9,423
    Записей в дневнике
    16

    По умолчанию

    зачем 10кг ригид, если есть 7кг шоссер
    Блажен, кто не знает разницу в цене 7 кг-го шоссера и 10 кг-го ригида

    ---------- Добавлено в 23:41 ---------- Предыдущее сообщение было в 23:34 ----------

    Я даже в городе ради смеха обычно обгоняю всех этих ригидчиков,...
    А они вообще в курсе, что участвуют в гонке?

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    Из представленных автором подвесов я голосую за Norco. Прежде всего из-за нормальной схемы подвески.

    https://singletrackworld.com/wp-cont...o_Fluid_23.jpg
    а где собсна подвеска?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Lazhu Посмотреть сообщение
    а где собсна подвеска?
    имею ввиду наличие хорст-линка.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Поролон Посмотреть сообщение
    В городе асфальт обычно. Если есть рельеф, на чём лучше топить вверх на 14 кг подвесе или 10 кг ригиде? Ваш выбор.



    Двухподвес для города рука не подымается советовать. Или может у вас город плоский, а сопки вокруг?
    Я в городе с сопками жил только в Магадане. В городе там подвес не нужен. Но из город можно выехать покататься по тропинкам и грунтовым дорогам. А там я бы предпочёл подвес. Причём кантрийный.

    ---------- Добавлено в 07:34 ---------- Предыдущее сообщение было в 07:15 ----------

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Не очевидно, по Мкаду, М11 у вас в Зеленограде да быстрее будет, но шоссер, а ригид может и на сотни метров в час, в спорте это космос, при обычной езде ерунда, и то в теории, реальный трек не по автобанам, то обычно наоборот, надо сильно больше сил на костотрясе, вот это как бы очевидно, куда энергия ударов то уходит, велик едет только по ровному.

    Опять же давление, более 2х бар уже даже подвес хуже едет по парку-волнистым тротуарам, а это основная часть города на веле.
    Я по Москве сейчас по тротуарам езжу на Стриде. На ней я с бордюров не спрыгиваю. Вчера проехал 60 км. Набережные и Парк Горького. Только в одном месте пришлось остановиться чтобы зайти на бордюр. Обратно уже заехал в 10 метрах.

  10. #50

    По умолчанию

    Город "плоский", сопки вокруг. НО Так же он маленький, не спеша весь город объехать можно за 20 минут. В городе ровных дорог и гратуаров нету - везде бордюры, иногда песок, иногда земля.
    Шоссейник и фэт и регид точно не хочу.
    Меня устраивал мой дертовый велик, но хочу чтобы вилочка помягче была и вообще помягче ехалось. Так же в дертовом через года 3-4 летней езды( и частом оставление в дождь) было проведено То и обнаружилось что все узлы как новые( за исключением вилки), во многих местах смазка имеет заводской цвет. Хочу желательно такую же защиту от грязи и в новом веле.
    Зимой на вле катать не планирую.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор городского вела до 20 тыщ
    от qqzabra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 22:01
  2. Выбор АМ-Эндуро подвеса. Плюс-минус 70т.р
    от Dweller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 01:41
  3. выбор рамы кантрийного подвеса
    от Malphas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 00:23
  4. Выбор городского байка с задатками MTB
    от Sonieri в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 10:41
  5. Выбор all mountian подвеса
    от Bench в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 11:55