Выбор городского 2х подвеса. До 80к - Страница 3
Закрытая тема
Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123458 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 109

Тема: Выбор городского 2х подвеса. До 80к

  1. #21
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeverneiKoT Посмотреть сообщение
    Fleogan, У нас нет мастерских совсем.
    Это хорошо. Повод освоить ремонт и настройку всего самому. Благо мануалы доступны.

  2. #22
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,756

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeverneiKoT Посмотреть сообщение
    Dusty, Всяко лучше чем на хардтейле.
    Ну, я вон для города вообще от хардтейла к ригиду пришел. Двухподвес для леса юзаю. Желания кататься на нем по городу как-то не испытываю.

    ---------- Добавлено в 12:43 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:41 ----------

    Цитата Сообщение от SeverneiKoT Посмотреть сообщение
    У нас нет мастерских совсем
    Тогда придется учиться самому. Или ездить на железе до его полного подыхания и замены целиком.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  3. #23

    По умолчанию

    Dusty, Fleogan, Ремонт освоил, вилку Марозочи DJ2 сам перебирал. и да и все компоненты перебирал, с этим проблем нет, лень разве что Город маленький, вокруг есть сопки - в планах покататься там. Но это в выходные. А в будни езда на работу и обратно.(Машина за зиму сильно надоедает).

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Давай ты не будешь мне тут говорить, что у меня было, а чего не было? Аморта не было, это да. Вилка есть и используется. "Нормальная", а не "хорошая". Обслуживать ее приходится, да. Жесткую обслуживать не надо. Желаешь оспорить?.
    В вилках эластомерках, которые на гибридах, просто макет пыльников, туда грязь попадает за 1 заезд по грязи, за 1 заезд под дождём попадает вода и внутри всё ржавеет.

    В нормальные вилки ничего не попадает, иначе бы механизм быстро сломался, внутри всегда чисто..., либо надо ездить просто в каких-то селевых потоках, где грязь летит размером в кулак без конца, вот тогда надо часто обслуживать. Просто катаясь по Москве и паркам и даже местным лесам, обслуживать надо очень редко и это занимает часик-два за всю зиму или часик за всё лето. Это вмести с амортом, его кстати (без картриджа, а туда надо лазить только при проблемах), перебирать ну очень быстро и просто.

  5. #25
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Eovein, Rockshox Paragon Gold TK Solo Air - не эластомерка. На моём велосипеде ВНЕЗАПНО стоит именно она. Так что не надо мне тут про эластомерки рассказывать. Эту хeрню вообще лучше выкинуть, чем "обслуживать".

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Eovein, Rockshox Paragon Gold TK Solo Air - не эластомерка. На моём велосипеде ВНЕЗАПНО стоит именно она. Так что не надо мне тут про эластомерки рассказывать. Эту хeрню вообще лучше выкинуть, чем "обслуживать".
    Проще было поставить нормальную Ребу от найнера, она ничем не хуже, а реально лучше, ну и обслуживать проще, проверенное годами очень простое устройство, отличный картридж и компрессия, расходники есть везде по 10 евро за все пыльники и резинки.

    Менторский у вас, не попробовав ничего кроме прогулочного гибрида, катаясь только по автотрассам Москвы, причём со скоростью да, пусть и более дорогого, но обычного трейлового-ам подвеса кстати, всем советовать гибриды для езды по городам, причём везде во всех темах.

  7. #27
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,784

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Проще было поставить нормальную Ребу от найнера
    Мне - не проще. Потому что "нормальная Реба" на гибриде - это все-таки колхоз, на мой взгляд. Зачем, если есть решение именно для гибридов? Зачем, если для "гибридных" задач Парагона совершенно достаточно?
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    катаясь только по автотрассам Москвы,
    А вы, стало быть, с беспилотника за мной следите, чтобы это утверждать? Есть видео, наверное, да?
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    всем советовать гибриды для езды по городам, причём везде во всех темах
    Во-первых, не всем и не во всех темах. Это вы сейчас тут ко мне привязались, как банный лист к одному месту, хотя ни о каких гибридах изначально речи не было, ТС не это нужно. Но нееет, нужно было ввернуть что-то вроде: "Салага и нуб ты еще" и развести срач на ровном месте. Разве не так? А, ну конечно, я опять посягнул на вашу священную корову - предположил (!) возможную (!) альтернативу Его Величеству Подвесу! Какой кошмар!
    Хотя это все яйца выеденного не стоит. Я предложил, ТС свое мнение высказал, все, вроде бы, нормально. Но нет! Приходит Eovein и начинает "ставить на место этого зазнавшегося нуба". Разве не так получается?
    И вообще, я то же самое могу сказать, что вы тут всем во всех темах советуете подвесы, даже тем, кому они в хрен не уперлись. Это, видимо, нормально, вы ж своим опытом БелАЗ задавить можете, и ваше слово - закон, видимо. Только вот выглядит это... Слово сами додумаете.
    Последний раз редактировалось Fleogan; 21.09.2018 в 09:43.

  8. #28

    По умолчанию

    +1 за фэт в городе, да и в лесу на нем тоже норм на низком давлении, а главное что совершенно нету гемора с обслуживанием подвески, а вообще по городу самое то это ригид, имхо конечно.

    Что касается подвеса, то соглашусь с мнением выше, для того, чтобы не подымать жопу с седла совсем, понадобится 200мм ходов, например Санта Круз, но это уже совсем другой бюджет.

  9. #29

  10. #30

    По умолчанию

    если человек хочет подвес, зачем ему советовать хт, фэт или еще чтолибо.
    посоветуйте подвес, он хочет катать подвес. имеет право.

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор городского вела до 20 тыщ
    от qqzabra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 22:01
  2. Выбор АМ-Эндуро подвеса. Плюс-минус 70т.р
    от Dweller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 01:41
  3. выбор рамы кантрийного подвеса
    от Malphas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 00:23
  4. Выбор городского байка с задатками MTB
    от Sonieri в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 10:41
  5. Выбор all mountian подвеса
    от Bench в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 11:55