Выбор городского 2х подвеса. До 80к - Страница 2
Закрытая тема
Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 109

Тема: Выбор городского 2х подвеса. До 80к

  1. #11

    По умолчанию

    Dusty, У нас не тырят 200 это не для даунхила и гор?

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Мобуть, для этих-то целей "нищебродофэтбайк" подойдет вроде Mongoose Argus или Stels Navigator 680? Дешевле, попке и ручкам мягенько (на втором зимой сам езжу, так что знаю, о чем треплюсь), а гемора по части обслуживания аморта и амовилки нет совсем ввиду отсутствия таковых.
    У вас никогда не было амортов и нормальных вилок, а рассказываете про гемор. Я накатал по Москве на подвесах 60 тыс км и что-то гемора никакого не помню... один подвес вообще в крыльях полноразмерных, гоняю по грязи и лужам.

    Вот гемора с обслуживанием Стелса можно получить, просто там нельзя сделать, чтобы всё работало нормально, а можно только кое как.

  3. #13

    По умолчанию

    Eovein, Согласен, мой Mongoose Ritual (Dirt-Hi) (2009) не перебирался годами, и вилка и прочие компоненты отлично ходят, после разбора во многих узлах смазка была заводского цвета без грязи. Тут все зависит от защищенности вела.

  4. #14
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    У вас никогда не было амортов и нормальных вилок, а рассказываете про гемор.
    Давай ты не будешь мне тут говорить, что у меня было, а чего не было? Аморта не было, это да. Вилка есть и используется. "Нормальная", а не "хорошая". Обслуживать ее приходится, да. Жесткую обслуживать не надо. Желаешь оспорить?
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Вот гемора с обслуживанием Стелса можно получить, просто там нельзя сделать, чтобы всё работало нормально, а можно только кое как.
    Да-да. То-то у меня все работает без какого-либо гемора. Отвечу твоими... пардон, ВАШИМИ же словами: у вас никогда не было стелсофэта, а рассказываете про гемор.
    Цитата Сообщение от Eovein Посмотреть сообщение
    Я накатал по Москве на подвесах 60 тыс км и что-то гемора никакого не помню... один подвес вообще в крыльях полноразмерных, гоняю по грязи и лужам.
    Тут можно только анекдот привести:
    - Доктор, вот уже пять лет, как я не сплю с женой.
    - А сколько вам лет? - 65.
    - Это возраст, батенька, возраст.
    - А вот соседу 75, он говорит, что ежедневно...
    - Ну, и вы говорите.

    Потому что утверждение, что за эти 60 т. км не приходилось обслуживать ни вилку, ни аморт, будет чистейшим ЛПП.

  5. #15
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeverneiKoT Посмотреть сообщение
    200 это не для даунхила и гор?
    Ну вообще-то да, для них. Так и 100 не для съезжания с бордюра предназначены

    ---------- Добавлено в 10:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:26 ----------

    Цитата Сообщение от Fleogan Посмотреть сообщение
    Потому что утверждение, что за эти 60 т. км не приходилось обслуживать ни вилку, ни аморт, будет чистейшим ЛПП.
    Ну мало ли, может он их сам обслуживает, любит и умеет это делать. Тогда да, геморроя не будет. А если не обслуживать, или не любить, или не уметь - тогда будет. Или будут хронические денежные затраты на услуги мастерских. И хорошо, если оные затраты не будут совмещены еще и с геморроем, а то ж не все мастерские делают всё прекрасно и вовремя.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #16

    По умолчанию

    ОК. Упростим. Похвалить или покритиковать эту модель можете? Jamis DAKAR A1

  7. #17
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,773

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SeverneiKoT Посмотреть сообщение
    Jamis DAKAR A1
    Рама без изысков, обвес вполне норм. Разве что на тормозах сэкономили.
    Но еще раз: сидя штурмовать бордюры на этом не выйдет, жопа счастлива не будет.
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  8. #18

  9. #19
    Погладь кота! Аватар для Fleogan
    Байк
    Дорожник & лаптёжник
    Адрес
    Москва, Нагатино-Садовники
    Сообщений
    14,794

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dusty Посмотреть сообщение
    Ну мало ли, может он их сам обслуживает, любит и умеет это делать. Тогда да, геморроя не будет.
    Ну я, честно признаться, слишком сильно выразился по поводу гемора. Я, в общем, обслуживание своей вилки геморроем тоже не считаю, если уж откровенно. Но тем не менее, обслуживанию, какое бы удовольствие это не приносило, необходимо посвятить время и определенные силы. То есть, возиться с этим придется. Хорошо, если времени предостаточно. А если нет, да и денег в мастерскую нести неохота - тады ой. Придется "оторвать" от чего-то еще.

    Мне этот момент напомнил постоянные жалобы ряда форумчан, что, ну, если утрировать, гадкие автомобилиста специально им на дорогах Москвы препоны строят, норовят сожрать их завтрак и убить их самих. Я, поскольку сам водитель с солидным стажем, таких проблем не вижу. По видимому, причина этому - то, что вполне безобидные на мой взгляд дорожные ситуации воспринимаются ими как чуть ли не покушение на их жизни. Ну так, нечто сродни...
    И я тоже готов говорить, что обслуживание вилки RS Paragon, стоящей на моем веле, никаких проблем не доставляет, а плюсы ее при проезде даже тех же бордюрчиков или выбоин очевидны. Однако признаю, что это самое обслуживание - необходимость и она есть, чего с жесткой не будет никогда.

  10. #20

Закрытая тема

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. выбор городского вела до 20 тыщ
    от qqzabra в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 16.06.2012, 22:01
  2. Выбор АМ-Эндуро подвеса. Плюс-минус 70т.р
    от Dweller в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.12.2011, 01:41
  3. выбор рамы кантрийного подвеса
    от Malphas в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 83
    Последнее сообщение: 27.07.2011, 00:23
  4. Выбор городского байка с задатками MTB
    от Sonieri в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.04.2010, 10:41
  5. Выбор all mountian подвеса
    от Bench в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.04.2008, 11:55