Jamis Dakar XAM 1.0 2008
+ Ответить
Страница 1 из 7 1236 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 70

Тема: Jamis Dakar XAM 1.0 2008

  1. #1
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    Добрый день!

    Я все мучаюсь с выбором велика. Лазил по нету наткнулся вот на такой Jamis Dakar XAM 1.0 2008 . Сейчас пока остановился на Reign или Trance X от Giant. область применения подмосковные леса, но и хочется не большой запас, так сказать на всякий случай, для гор что бы был..... Хочется услышать отзывы людей кто катался (катается) на данном велике. Интересует на сколько хорошо он едет по асфальту все таки 150 мм ход подвески... Если честно напрягает мысль, что по асфальту не важно катится будет, так как тяжелый - почти 16 кг и ход большой - 150 мм, раскачка не сильно напрягать будет. Чем он лучше или хуже Reign.
    Сильно не пинайте, но правда выбирать что-то очень сложно....

    Заранее всем спасибо!

    Виктор.
    нету

  2. #2

    По умолчанию

    Как ни странно, по асфальту едет изумительно, сегодня весь день на нем катался. Задний амморт воздух, но какой то странный, 200 пси засунули туда и все равно сэг 50 процентов, это может брак конкретной модели. Могу сравнить тока с норка сикс 2008, он весит 17.5 кг, так вот джамис в разы лучше катит, просто "летит". Очень приятный вел. Но я лично взял бы лучше Джайнт.

  3. #3

    По умолчанию

    все конечно имхо .. но у джаинтов гораздо лучше реализация подвески ... я бы даже не выбирал ))
    В конце концов, это просто праздник, а чтобы нам было хорошо, нам повод не нужен, нужен коньяк! (R)

  4. #4

    По умолчанию

    Я вот не понимаю чем лучше. Был опыт регулярного катания в горах на модели прошлогодней. Прыжки, аццкие апхилы, спуски мо расколбасу. Плаванье в подмосковных болотах. В конце треснул правда
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  5. #5
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 06.08.2008 01:03) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Я вот не понимаю чем лучше. Был опыт регулярного катания в горах на модели прошлогодней. Прыжки, аццкие апхилы, спуски мо расколбасу. Плаванье в подмосковных болотах. В конце треснул правда [/b]
    По подробней пожалуйста, особенно про трешину - как, где и почему? :D


    amsterdam, Ловкий - стоит ли переплачивать 15000 за Gaint, вот в чем вопрос. Разница в цене приличная. Хочется понять стоит оно того или нет...

    И кстати на Gaint скидки будут или нет? Никто не в курсе?
    нету

  6. #6
    Без 5-ти минут веломаньяк! Аватар для SkyFallen
    Байк
    Merida
    Адрес
    Россия/Томск
    Сообщений
    17

    По умолчанию

    Я лично пару раз катался на XAM 1.0 лично меня очень впечатлила работа подвески, и вообще вел вполне отлично выполняет свои функции.

  7. #7

    По умолчанию

    вот тема про мой байк, там и впечатления и фото трещины. Но прошу не забывать что модели отличаются ходом подвески. Мой более апхил френдли и наверняка легче.


    Исчо! Подвеска на спуске НЕ блокируется. Очень хорошо жрёт мелоч. Что бы не говорили противники однорычажек.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для ESN
    Байк
    GT ZASKAR Al COMP 2021. ( почти сток)
    Адрес
    г.Мытищи
    Сообщений
    1,807

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Ловкий @ 06.08.2008 00:02) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Задний амморт воздух, но какой то странный, 200 пси засунули туда и все равно сэг 50 процентов,[/b]
    Качать надо больше 200 psi это совсем не много-попробуйте до 230, например.

  9. #9
    Веломаньяк
    Байк
    Giant Anthem X4 2011
    Адрес
    под Зеленоградом
    Сообщений
    255

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zagremel @ 06.08.2008 09:12) <{POST_SNAPBACK}></div>
    вот тема про мой байк, там и впечатления и фото трещины. Но прошу не забывать что модели отличаются ходом подвески. Мой более апхил френдли и наверняка легче.[/b]
    Почитал... как я понял ты жестко на нем катался... так что я думаю, что байк довольно крепкий!!!
    Если честно не заметил особой разницы между рамой 2007 и 2008 года.

    Надо в живую его глянуть обязательно, пока он мне нравится!
    нету

  10. #10

    По умолчанию

    Да нет, не жёстко, вполне амно. В горах, в пвд. Байк крепкий, да, спору нет.

    Разница есть, у 2008 ход 150, у моего 140, вилка у твоего грамм на 600 больше весит, и вообще посмотри на углы внимательно. у 2008 значительно выше вилка. Он более под спуск чем на 2007.

    Если планируешь катать пвд в первую очередь в мо, то лучше взять чё-нить более короткоходное. Запас прочности это вещь обманчивая. Да по камням он стабильнее будет ездить вниз, скорость по расколбасу сможешь большую развить. Прыгнуть тож можно. Но если брать на вырост - вполне возможно что байк сдохнет до того как его в горы затащут от всевозможных болот и тд. Хотя это как кататься... конечно.

    P.S. Сейчас у меня тяжеленный спеш эндуро со 150 хода, на нём ползать в горки значительно тяжелее чем на хаме 07. Но можно. Так что конечно больше зависит от человека.
    http://www.zagremel.ru - маунтибайк туры в Крыму и Альпах.
    http://vk.com/trailtours - наша группа вконтакте
    Страва!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Jamis DAKAR XC 2008
    от ilvo в разделе Велосипеды
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2009, 14:12
  2. Jamis Dakar XC (2008) 17" Продан.
    от igore в разделе Велосипеды
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.12.2008, 20:09
  3. Jamis Dakar XLT 2.0
    от bormental в разделе Велосипеды
    Ответов: 28
    Последнее сообщение: 20.05.2008, 23:32
  4. Нужны петухи! Jamis Dakar 2005 expert, Jamis Dakar 2007 XAM 1.0
    от Zagremel в разделе Велосипеды
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 23.07.2007, 20:56
  5. JAMIS Dakar XLT: да или нет?
    от Roland в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 14.09.2005, 23:49