Focus Bold 27.5+ monstrcross edition - Страница 3
+ Ответить
Страница 3 из 6 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 51

Тема: Focus Bold 27.5+ monstrcross edition

  1. #21
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Gearbox Посмотреть сообщение
    это те что под е-мтб? они же весят поди 900 грамм?
    тяжеленькие, ага, но с защитой зато. В свое время перешел на покрышки с защитными слоями и с тех пор накатал уже тысяч 15, и кололся всего раз 10, причем, как правило чем-то суровым, по типу стальной стружки. Привык к этому, и менять 200 грамм на постоянные проколы не охота, а в НН области не так много мест, не изгаженных всяким мусором.

  2. #22
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    1556123923433.jpg


    Май наступил, а значит можно, наконец, начать выкатывать и себя и байк :о)
    Сделал несколько тестовых поездок, в целом покрышки катят неплохо, но при этом не заметил особой разницы по "плюшевости" с 29Х2.10.
    После пары поездок сдул покрышки до состояния, когда борт можно достаточно легко продавить пальцами и неожиданно покрышки поехали.
    На грунтах и кочках появилась приятная мягкость, что с моей спиной безусловный плюс.
    Как ни странно, по ощущениям, на асфальте стало бодрее, хотя снижение давления на таких баллонах не должно давать такого эффекта. Могу предположить только, чтопод моим весом чуть продавленные покрышки как-то более грамотно встают боковыми шипами на пятно контакта, больше идей нет.

    Дома в коробке стоят 700с колеса, которые я собирался поставить обратно после того, как наиграюсь с жыром, но что-то ставить их обратно уже и не хочется :о)

    1556367194864.jpg1556883754253.jpg

    Также опробовал запихнуть в фидбег стакан с кофе а'ля хипстота. В целом удобно, но только на шоссе, на кочках все выливается, мазюкая кофеем все и вся вокруг. Но для города тема хороша :о) В целом же фляга в одном мешке и сухофрукты во втором, похоже окончательно заняли место моего стандартного конфига, так как единственный заметный косяк рамы, который вылез в процессе эксплуатации - слишком низкое крепление бутылки, тянуться крайне неудобно. К счастью фидбеги вопрос решили.
    1556367265812.jpg


    P.S.
    А вот у нас конец апреля в средней полосе России :о)

    1555155767918.jpg
    Последний раз редактировалось murgen; 05.05.2019 в 15:47.

  3. #23
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Немного пленки :о)
    Kodak Gold 200 + Г44К





  4. #24
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Плотно потестил смарт сэмы, и на свежих подшипниках колес они мне очень понравились. Так как сменил место работы, на некотрое время пришлось завязать с суслинг то ворк, так как надо было договориться о хранении байка на охраняемой площади и прочее. Но вот, все вопросы были решены и начались регулярные рейсы до работы и обратно. Сначала катал на 700с швабрах лендкруизерах, а потом сменил колеса на 27,5 и смарт сэмы. На удивление большой разницы в накате не ощутил, при том, что для хорошей аммортизации, сэмэны сдуты гораздо ниже привычного мне давления.

    Также обзавёлся, наконец, внутрирамной сумкой и уже подумываю над тем, чтобы снять передний багажник. Обзор сумки тут

    Пара новых фото:

    9y-s3JAf8GU.jpgRVaIVSFeXP0.jpg
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  5. #25
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Скоро трип, и байк заехал, наконец на ТО к профессионалу, до этого терпел в вопросах обслуживания рукожопого владельца)

    Поставил обратно 700с на лендкрайзерах, да, разница есть, в горки закатывает на более тяжелых передачах с тем же усилием, но в плане динамики по городу в принципе норм оба варианта.



    Поглядел впервые за год на вел без сумок и всяких приблуд, выглядит страшновато, вот она жертва ростовки в угоду рулю барану :о)

    1.jpg

    Хотя если ракурс поменять, вполне норм :о)

    2.jpg

    Не смотря на страшноватый вид, байк сейчас крайне удобен в эксплуатации, правда весьма неплохой подседел уже начинает потихоньку уставать... Надо переходить на томпсон.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  6. #26
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    m999.jpg6.jpgm94.jpg
    Байк с честью прошел Калмыкию
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  7. #27
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Обкатал, наконец, в боевых условиях толстые покрышки.

    dirty.jpg

    В НН приехал десант владимирских велобро и мы грунтами жахнули до шуховской башни. Ребята были заточены по грунт, как морально, так и технически, в основном умеренно злая кк резина, иконы и т.п.
    В грунтах я, конечно, подушатался знатно, но не из за вела а из за отсутствия практики и скила, там где ребята спокойно рубили вперед на все бабки я подтормаживал. Пару - тройку раз прилег на песочек. На удивление, кроме периодических скрипов тормозов, песок никак не повлиял на работу байка, трансмиссия отлично отработала, сквирт молодец. Смарт Сэмы отлично катили по песочку и глине, во всяком случае проблемы с проездом того или иного сложно участка были у меня в голове, становилось банально стремно, байк был готов катить.

    После шуховки вылезли на асфальт и покатили обратно, тут Сэмэны показали себя просто великолепно по сравнению с остальными относительно злыми покрыхами, по асфальту я ехал периоидчески лениво подкручивая, в том темпе, который держала группа я банально отдохнул :о)

    В общем таки я очень доволен выбором этих покрышек для 27,5, не знаю, что там не катило у Любителя варки дропаутов :о)

    Ложкой дегтя стал отъезд домой из лагеря, где владимирцы остановились на ночевку. Двинул пешком, так как забыл бат блок для фары, а по темени грунты не лучший вариант для катки с фонариком в зубах. И уже через пару сотен метров переднее колесо захлюпало - поймало стеклянную лучину промеж шипов. Любвеобильные парочки, спускающиеся на машинах в это глухое место с известными планами могли понаблюдать инфернальную картину, огромным мужик с фонарем в зубах что-то непонятное колдует над перевернутым велом, при этом злобно матерясь, насколько это позволял делать фонарь во рту. Клей в ремкомлпекте высох, еле еле выдавил густую смоленистую гадость и кое как размазал по камере, но латка встала, к частью. Покрышку на улице одевать при помощи монтажки тяжеловато, по требовалось минут 10 и пара этажей словестности. Но покрышка зжалилась надо мной, встала на обод, приняла в себя 1 атм и я покатил домой.

    Спина, за которую я больше всего беспокоился и ради проверки готовности которой к ТЮстайл поверхностям и поехал по большей части в эту покатушку перенесла тяготы и невзгоды вполне сносно. Выходит главная проблема этот дороги с покрытием из крупного щебня, уже два раза они делали мне боль во весь рост, лесные дороги, даже с кочками вполне нормально перевариваются.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  8. #28
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    LRM_EXPORT_202288090665824_20191006_141519114.jpg

    LRM_EXPORT_195373637601105_20191006_113800589.jpg

    Наступила настоящая осень, с промозглыми дождями, и потрясающим золотым убранством лесов и парков. Сегодня скрутил таймы и поставил топталки. Таймы отлично отработали этот сезон, доволен ими полностью, даже с глинистой почвой, полностью закрывающей педаль они позволяют встегнуться и, что важнее, выстегнуться. При этом, в отличии от кренков, по отзывам, надежные. Поглядим в следующем году, всё таки несколько месяцев маловато, чтобы строить выводы, кренки первое время тоже только радовали.

    Переход на топталки сразу подтянул за собой лыжные штаны и гамаши с непромокаемыми трекинговыми ботинками. Правда трекинговые ботинки внезапно начали промокать. Было вдвойне обидно катить в полностью защищающей от воды одежке и зябнуть ступнями, так как в ботинках хлюпала околонулевая по температуре водичка, постоянно заменяющаяся на свежу, прохладную за счет каких-то мирокотверстий, нарисовавшихся в верой и правдой отработавших прошлый зимний сезон ботах. Пора обновляться. Пока решил взять непромокаемые сапоги от декатлона, посмотрим как они отходят, благо в отличии от большинства других производителей, в декатлоне спокойно можно всё вернуть, если таки не попрут, а обувь с длинным голенищем я уже пару лет хочу затестить на веле, интересно как в них крутится.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  9. #29
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Вроде как пришла весна, и накопленные за зиму железки прикручены к монстрику.
    Сетап местами эксперементальный, но все решения вымученные турингами и опытом езды пролшого года, основные моменты:

    Z1C9vyqRGKw.jpg


    Перешел с санкционного шимано на срам, во первых меньше мутора с заказом расходников, во вторых попались 11ск пистолеты срам по ооочень вкусной цене.
    Реализовал систему с двумя ведущими звездами NW с ручным перекидыванием, когда оно надо. Главная причина - в городе на 34т спереди цепь постоянно работает с 11т кассеты, соответственно переход на большую звезду даст более равномерный износ кассеты, ну и запасик по скорости приятным бонусом. Но в случае установки большей звезды, начнуться проблемы при езде в гору, особенно на груженом веле. Можно поставить передний перекл и не выпендриваться, но постоянно переключаться между передними звездами мне не надо, в большинстве случаев просто катаю на большой, если лес / оффроуд или лютые горочки - ставим цепь на малую. При этом, чтобы не хотелось постоянно перебросить цепь на малую, надо бы поднять диапазон кассеты, родные срамовские кассеты с 46+ большой звездой требуют хд барабан, и стоят как самолет. Решил взять санрейс, которая тоже ни разу не дешевая, но хотя бы встает на обычный барабан. Заказал две цепи, чтобы менять их раз в 300 - 500 км, но после сборки выяснилось, что длины цепи не хватает даже чтобы натянуть её между 46т звездой кассеты и малой системы, какие там два полузвена? Расклепал кусок от второй цепи, получилось + два полузвена и замок запаса, если закинуть на большие звезды, надеюсь, цепь не рванет, 11ск не очень совместимы с выжимкой :о)

    Итоговый группсет:
    Пистолеты SRAM Force 1x11
    Шатуны SRAM GX GXP
    Звезды 38 и 32 от китайских товарищей, благо у шатунов оба посадочных места под 104бсд.
    Цепь SRAM 1130 с замком
    Перекл SRAM NX пока для начала, потом планирую поставить GX, если этот вызовет проблемы какие-то.
    Кассета Sunrace 11sp 11-46
    Тормоза BB7
    Педальки TIME ATTAC DH
    bc2.jpg

    bc2-2.jpgbc3.jpg

    Переключатель взял "на сдачу", потом, если этот окажется совсем грустным, сменю на GX, но пока всё ок, и подкупают стальные детали, ибо вел планируется эксплуатировать по полной, и стальная лапка не может в этой ситуации не радовать. После сборки на удивление, обе звезды смогли работать в полном диапазоне, соответственно не нужно держать в голове, что у тебя 32 спереди и ниже средних звезды переключаться не стоит, это ооочень приятно. Переход с 34т / 11-42 на 38т / 11-46 очень странный по ощущениям, запас по скорости появился, на некоторых горках, где крутить можно было только в стиле швейной машинки, теперь можно крутить просто с высоким каденсом, при этом низы тоже не сильно просели, по городу желания поставить 32 нет от слова совсем, при том, что Нижний Новгород холмист и холмист весьма. Пистолеты интересные, по другому ощущается торможение, первые 20-30% нажатия очень легкие, упругость появляется только если дожать дальше, при этом вел начинает притормаживать. Очень напугал перекл, после установки он начал люто люфтить, думал срочно придется брать другой, но оказалось, что у срама это не баг, а фича, и без натяжения цепи и троса они вот так вот люфтят, странно, но ладно, если на работу не влияет. Очень понравилось, что все болты на перекле на одном и том же шестиграннике, никаких отверток, слизанных шлицов и прочего, молодцы американцы. Пока выкатываю вел, чтобы усадить тросса в рубашках и провести точную регулировку, и в целом велосипед "из коробки" прет. Также поставил, наконец бруксу, взамен почившей и подседел томсон с оффсетом, не смотря на оффсет, брукса приминается с районе клепок, надо фитить посадку...
    Изображения Изображения
    • Тип файла: jpg bc1.jpg‎ (483.4 Кб, Просмотров: 14)
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  10. #30
    не с нами
    Байк
    Merida Big Trail 500, Merida NX-edition, Семидевятер, 27.5+
    Сообщений
    4,910

    По умолчанию

    То есть лысая узота Лэнд Крузер практически катит почти также как и 2.6х27.5 Смарт Сэмы?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marine Pine Mountain 29 (monstrcross edition)
    от murgen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 11:28
  2. Продам Система FSA Comet Focus edition
    от Сирокко в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 00:42
  3. FS: рама GT Avalanche Limited Edition
    от teplia в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 23:29
  4. Легкий двухподвес начального уровня ATOM FR Limited Edition?
    от Tirador в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 12:39
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43