Focus Bold 27.5+ monstrcross edition - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 51

Тема: Focus Bold 27.5+ monstrcross edition

  1. #11

    По умолчанию

    ха, знакомая рама
    недавно такую отправлял кому то, походу вам

    а по теме вел интересный получился, только я все равно не понимаю барана
    Последний раз редактировалось blzee; 26.10.2018 в 12:27.

  2. #12
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Зима, наконец, добирается до наших широт...
    Перешел на топталки, натянул спайкеры, велосипед сразу превратился в фитнессбайк, половина мышц от обычной катки на работу и обратно нещадно ныла на следующий день, ну и славненько, глядишь схудну :о)





    ---------- Добавлено 18.11.2018 в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение 17.11.2018 было в 11:33 ----------

    Первый нормальный снежок :о)



    Уже в начале второго зимнего сезона, магия спайкеров поубавилась, пару раз убрался на поворотах, хоть и не закладывал особо, по прямой всё ещё держат нормально. Похоже подстерлись шипы. Нов целом, конечно, море кайфа катить по таким заснеженным пейзажам.

  3. #13
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Зима, наконец, добирается до наших широт...
    Перешел на топталки, натянул спайкеры, велосипед сразу превратился в фитнессбайк, половина мышц от обычной катки на работу и обратно нещадно ныла на следующий день, ну и славненько, глядишь схудну :о)

    https://preview.ibb.co/iVYzS0/tf1.jpg
    https://preview.ibb.co/jUBVZf/tf2.jpg
    https://preview.ibb.co/fO3zS0/t4.jpg

    ---------- Добавлено 18.11.2018 в 14:06 ---------- Предыдущее сообщение 17.11.2018 было в 11:33 ----------

    Первый нормальный снежок :о)
    https://preview.ibb.co/kzkrS0/winter-2.jpg
    https://preview.ibb.co/i8PUEf/winter.jpg

    Уже в начале второго зимнего сезона, магия спайкеров поубавилась, пару раз убрался на поворотах, хоть и не закладывал особо, по прямой всё ещё держат нормально. Похоже подстерлись шипы. Нов целом, конечно, море кайфа катить по таким заснеженным пейзажам.
    я проехался на спайкерах один раз в этом году и продал нафиг.
    Пролежали три года неиспользованные.
    На обычных ничем не хуже. По льду главное в повороты не закладывать и резко не дергаться. А по лесу ISP вообще бесполезны, туда лучше Ardent 29*2.40.

    У нас вроде тоже снежок хороший повалил

  4. #14
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cyberli0n Посмотреть сообщение
    я проехался на спайкерах один раз в этом году и продал нафиг.
    Пролежали три года неиспользованные.
    На обычных ничем не хуже. По льду главное в повороты не закладывать и резко не дергаться. А по лесу ISP вообще бесполезны, туда лучше Ardent 29*2.40.

    У нас вроде тоже снежок хороший повалил
    https://pp.userapi.com/c851228/v8512...KFgUUG_kFA.jpg
    Ну шипы частенько помогали мне в прошлом году, у нас практически не работают комунальные службы, и ледяные куски, отполированные ПАЗиками до зеркальности прямо посреди шоссе - типичная история даже в самом центре города. Минус у спайкеров только один, они не едут вообще, но зато надёжно :о) Когда перейду на 27,5 буду искать что-то более накатистое из шипованных.

  5. #15
    Вращаю планету. Аватар для cyberli0n
    Байк
    Титановый Манул 27+
    Адрес
    Терра
    Сообщений
    2,824
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Ну шипы частенько помогали мне в прошлом году, у нас практически не работают комунальные службы, и ледяные куски, отполированные ПАЗиками до зеркальности прямо посреди шоссе - типичная история даже в самом центре города. Минус у спайкеров только один, они не едут вообще, но зато надёжно :о) Когда перейду на 27,5 буду искать что-то более накатистое из шипованных.
    Читал хвалебные оды кенде клондайк. Но глядя на нее не понимаю для чего она вообще. Шипов мало, протектор так себе.
    Если уж и буду на 27+ брать шиповки, то какие-нибудь wrathchild
    Последний раз редактировалось cyberli0n; 21.11.2018 в 06:45.

  6. #16
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Решил приобщиться с жырным колесикам, так как поймал грыжу позвоночника и организьм, на время восстановления, требует помяхче.

    Сначала думал ставить 27.5 Х 2.8, но данный вариант создает достаточно много проблем:
    1) Не факт, что перья рамы смогут сожрать с адекватными зазорами такие широкие покрышки, тем более на плюсовых ободах, хоть велосипед донор focus bold заявлен как plus size байк, в стоке у него стояли 2,6 покрышки, что настораживало ))
    2) Собственно плюсовые обода, которые стоят, пока стандарт не совсем ширпотребный, весьма неслабо.
    3) Колеса будут чисто под оффроуд, катать на таких по асфальту можно только от дома до леса

    И так как не был уверен, что данный формат мне зайдет (и войдет :о)) решил попробовать что-то посередке между мтб и плюсом.
    Бонусом попался филсет фулкрум по вкусной цене и в результате имеем вот такой внедорожный вариант моего монстрика:


    Еще картинки


    Fulcrum red power HP
    Schwalbe smart sam 27.5X2.6 folding
    камеры, да... Во-первых фулкрумы эти не поддерживают ust , во вторых надо определиться с покрышками, сэмэны нравятся мне рисунком, по идее они должны бодро катить по асфальту и хардпаку и при этом отлично работать вне дорог. Если это окажется не так, буду брать Иконы, опять же поглядеть хочу по размеру баллона, нужен ли мне широкий формат или достаточно 2.1

    Швабры не смотря на заявленные 2.6, раздулись на 23мм ободах только до 2.4 (по баллону), оставив лютые зазоры, которые, правда, все еще не похожи на готовые вобрать в себя 2.8, тут швабрэ как всегда...
    Также, пока прокатил вел до ближайшей кучи снега заметил, что пылью с асфальта покрылись не только центральные шипы, но и боковые, что не очень радует в плане перспективы наката, зато по асфальту байк на достаточно злых шинах едет абсолютно бесшумно, это радует.

    Врачи запретили выезжать раньше мая, так что пока жду :о)

  7. #17
    Ad Libitum Аватар для Алексей Иванович
    Байк
    Ragley - Big Wig ,Big Wig II ,Большой парик Свина III#2 "Хамон" ,BP "Голубое сало" ,BW Vampire Fighter
    Адрес
    Тула, Пирогова 5
    Сообщений
    3,861

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Швабры не смотря на заявленные 2.6, раздулись на 23мм ободах только до 2.4 (по баллону), оставив лютые зазоры, которые, правда, все еще не похожи на готовые вобрать в себя 2.8, тут швабрэ как всегда...
    На 35 и без камерно, будет адекватно. Правда могу отвечать только за версию - Schwalbe Nobby Nic Evolution ADDIX Speedgrip SnakeSkin 29"+ Folding Tyre.

    ---------- Добавлено в 22:32 ---------- Предыдущее сообщение было в 22:29 ----------

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Врачи запретили выезжать раньше мая, так что пока жду :о)
    К себе прислушивайся. Не жалей, а именно прислушивайся и потихонечку вкатывайся.
    я всегда буду против.

  8. #18

    По умолчанию

    посади на обода с 35-40 мм внутри и все будет ок

  9. #19
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Оценил цену вопроса перехода сразу на нормальный плюсовой вилсет, вышло слишком много для формата, который я пока не пробовал и не факт что после оценочных каток не заброшу, ставя на байк только для фана пару раз в году.
    Поэтому пока промежуточный вариант, обошедшийся мне едва ли в треть суммы плюсового, при хорошем уровне компонентов.


    Цитата Сообщение от Алексей Иванович Посмотреть сообщение
    К себе прислушивайся. Не жалей, а именно прислушивайся и потихонечку вкатывайся.
    Спина ноет иногда, это раз
    Не могу наладить ежедневную зарядку, которая залог успешной ремиссии в целом, и адаптации под неасфальтовые катки в частности, не могу дома найти столько места, но придется решить вопрос, если хочу оставаться в седле.
    В июле планируем катнуть в Калмыкию из Волгограда, через побережье Каспия и до Астрахани, это 800-900км, и скорее всего не самых идеальных дорог, поэтому, чтобы не заехать в калмыцкую больничку посередине пути, хочу дать организму прийти в себя, терпеть, глядя, как бро выкатывает свежесобранного огра от угрюмбайкс тяжело, но нужно.
    В общем восстанавливаться буду постепенно, месяц уж потерплю. Врач разрешил дома крутить, но это невероятно унылое занятие, не знаю, как народ всю зиму висит на станках...

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от murgen Посмотреть сообщение
    Schwalbe smart sam 27.5X2.6 folding
    это те что под е-мтб? они же весят поди 900 грамм?
    Хей, ой, да конь мой вороной. Хей, ой, да батька-веломан. Да батька-веломан.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Marine Pine Mountain 29 (monstrcross edition)
    от murgen в разделе Мои два колеса
    Ответов: 76
    Последнее сообщение: 08.07.2018, 11:28
  2. Продам Система FSA Comet Focus edition
    от Сирокко в разделе Крутим
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.09.2016, 00:42
  3. FS: рама GT Avalanche Limited Edition
    от teplia в разделе Велосипеды
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 05.10.2005, 23:29
  4. Легкий двухподвес начального уровня ATOM FR Limited Edition?
    от Tirador в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 01.06.2005, 12:39
  5. Господа, а что вы думаете насчет ATOM FR Limited Edition Rac
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.11.2004, 11:43