Выбор куртки
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 14

Тема: Выбор куртки

  1. #1

    По умолчанию Выбор куртки

    Всем привет

    Решил на осень/весну взять новую куртку для катания на веле и прогулок по городу, т.к. моя уже весьма староватая

    Нужно куртка с такими параметрам: (Не обязательно велосипедная)

    Капюшон
    Не продуваемая не промокаемая (по поводу промокаемости - её можно исключить, если будет мало вариантов для выбора)
    Состав (просто пример) будет достаточно такого: Внешний слой ветро/влагозащитный материал, внутренний - наполнитель 1-2см, третий любой синтетический материал закрывающий все это
    Карманы стандарт слева/справа и на груди (можно и без кармана на груди)
    Внешний вид - не военная/не из 90-60х/карманы - молнии

    Пример внешнего вида который мне нравится:




    Вес не важен
    Цвет - исключительно черный/серый со всякими нарисовками и т.д.

    В целом проблема в том, что я не могу найти куртку по составу и свойствам которые я описал
    Я вижу кучи так называемых "ветровок" с защитой от дождя и ветра, по сути, это то что нужно, но я не понимаю есть ли у них внутри какой либо наполнитель. Т.к. я не собираюсь покупать что то вроде: "одностеночную ткань с проклеенными швами от дождя которая весит 100 грамм"
    Хочется полноценную куртку но с влаго/ветрозащитой, нормальной на вид

    Цена - до 6к рублей потолок

    Если кто знает хорошие фирмы с таким свойствами (влаго/ветрозащита + нормальный внешний вид для осени/весны) - напишите пожалуйста названия фирм, посмотрю и повыбираю
    Но я честно говоря и не пойму существуют ли вообще такие, не могу найти либо из за того то описаны плохо (не вижу подробностей для себя), либо нет таких в выборе
    Последний раз редактировалось Nik76442; 16.09.2018 в 14:54.

  2. #2

    По умолчанию

    Иногда такие куртки бывают в Спортмастере, они позиционируются как "лыжные". Я подобную, только без капюшона, там покупал, VOLKI (над буквой "О" точки). В Спортмастер иногда какими то путями заносит хорошую спортивную одежду, сейчас по осени , где то в октябре у них должна появиться.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от izotop Посмотреть сообщение
    Иногда такие куртки бывают в Спортмастере, они позиционируются как "лыжные". Я подобную, только без капюшона, там покупал, VOLKI (над буквой "О" точки). В Спортмастер иногда какими то путями заносит хорошую спортивную одежду, сейчас по осени , где то в октябре у них должна появиться.
    Куртки хорошие, и вид отличный, но пока вижу только цены по 20к рублей. Найти бы другие фирмы курток похожих на эти)

  4. #4

    По умолчанию

    Надо мониторить Спортмастер, если он есть в городе, это своеобразный магазин, там рядом с барахлом можно найти вполне нормальную одежду по не высокой цене, видимо, закупают "устаревшие" модели прошлых сезонов и относительно недорого продают.

  5. #5
    Веломаньяк Аватар для r0n!n
    Байк
    Canyon Grizl 6 & Canyon Exceed CF 6 & Merida One-Twenty 800 & Kross Esker 7.0 & Norco Bigfoot 27.5
    Адрес
    Московская область
    Сообщений
    2,574
    Записей в дневнике
    10
    http://elearningman.tilda.ws
    instagram @tinyakoff

  6. #6
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,790
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    но я не понимаю есть ли у них внутри какой либо наполнитель.
    о какой погоде идет речь?

  7. #7

    По умолчанию

    Вторая практически оно, но не совсем ясно с наполнителем она внутри как полноценная куртка, или просто плащевка, нужно будет уточнить в магазине)

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    о какой погоде идет речь?
    Стандартная осень/весна. Холодный ветер, моросящие дожди/обычные и т.д.

  8. #8
    Седой старикан
    Байк
    C'dale Trail 29 '14
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    28,790
    Записей в дневнике
    4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Вторая практически оно,
    вообще не оно - это просто плотная ветровка в один слой.

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Стандартная осень/весна
    Собственно говоря вопрос к тому, что есть встречный вопрос - вы сознательно выбираете такой вариант одежды? В курсе про "многослойный" вариант?
    Просто для спорта/фитнеса ваш вариант наиболее неудачный.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от jambo1971 Посмотреть сообщение
    вообще не оно - это просто плотная ветровка в один слой.


    Собственно говоря вопрос к тому, что есть встречный вопрос - вы сознательно выбираете такой вариант одежды? В курсе про "многослойный" вариант?
    Просто для спорта/фитнеса ваш вариант наиболее неудачный.
    Вот про этого я и не знал, что это просто плотная ветровка в 1 слой, значит не оно и не подходит)

    Почему? Несколько лет ездил в обычной весенней куртке: Полиэстер/наполнитель (почти 1см толщина)/полиэстер, и вполне комфортно было катать
    Сейчас же менять на более хорошую хочу потому, что та которая у меня сейчас уже действительно на вид стала старой, и в целом холодный ветер её продувает, и дождь она не сдерживает..

    Поэтому и ищу новую куртку похожую по типу на эту, только с более интересным видом и влаго/ветрозащитным материалом

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для ZeeK
    Байк
    Merida Reacto Disc 8000-E 2020
    Адрес
    Красногорск
    Сообщений
    11,114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Nik76442 Посмотреть сообщение
    Почему?
    Идея в том, чтобы отвести влагу от тела, но не дать ему охладиться. "Базовый слой" одежды именно "отводит", остальные - "испаряют", "непродувают" и даже "не пропускают воду снаружи".

    Но это зависит от интенсивности нагрузок. Если они низкие ("никакие"), то можно в чём угодно - по вкусу, а если какая-то "работа" происходит, то одна куртка с запрошенными характеристиками может быть довольно дорогой.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Выбор велосипеда для ребенка - крушителя байков
    от N-roman в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 01.01.2014, 21:47
  2. Выбор куртки или ветровки
    от CBAT666 в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 23.07.2012, 08:28
  3. Выбор универсальной зимней куртки
    от cude в разделе Одежда и снаряжение
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 23:45
  4. выбор цепи
    от Electra в разделе Технические вопросы
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 22:43
  5. Выбор велика по росту
    от Anonymous в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.01.2005, 15:19