Расскажите про одно-шарнирную подвеску...
+ Ответить
Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Расскажите про одно-шарнирную подвеску...

  1. #1

    Thumbs up

    Присматриваюсь к Haro Extreme (http://www.velosklad.ru/catalog/zoom/3869.html).
    Хочу взять раму с ростовкой по-больше (18-20") и катать на нем трейл и чуть фрирайда .
    Большая масса байка не смущает, ибо тушка моя под 90кг.

    Очень интересует:
    1. Едет ли оно в гору вообще ?
    2. Торсионная жесткость рамы, не будет ли "складываться" задний треугольник при боковой нагрузке ?
    3. Насколько усложняется педалирование именно на этой подвеске, раскачивание и т.д.
    4. Бывают ли задние амортизаторы с блокировкой ?
    5. Как отрабатывает мелкие неровности ?

  2. #2

    По умолчанию

    позвоните узнайте наличие, скока себя помню там такого не было

  3. #3

    По умолчанию

    Конкретно эта одношарнирная подвеска, свингарм Гирвина, не качается, но имеет ощутимую отдачу на педали. Чем меньше ведущая звезда спереди тем меньше раскачка, плоть до появления обратной.
    Но конкретно про эту раму ничего не знаю.
    Амортизаторы с блокировкой бывают, но всеравно полного ощущения хт с ними не получить.

  4. #4
    Воин Воскресенья Аватар для Павел Бородулин
    Байк
    Brompton M3L mod.
    Адрес
    г. Долгопрудный
    Сообщений
    14,685
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(xnobass @ 29.12.2008 00:01) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Присматриваюсь к Haro Extreme (http://www.velosklad.ru/catalog/zoom/3869.html).
    Хочу взять раму с ростовкой по-больше (18-20") и катать на нем трейл и чуть фрирайда .
    Большая масса байка не смущает, ибо тушка моя под 90кг.

    Очень интересует:
    1. Едет ли оно в гору вообще ?
    2. Торсионная жесткость рамы, не будет ли "складываться" задний треугольник при боковой нагрузке ?
    3. Насколько усложняется педалирование именно на этой подвеске, раскачивание и т.д.
    4. Бывают ли задние амортизаторы с блокировкой ?
    5. Как отрабатывает мелкие неровности ?[/b]
    Имейте ввиду, что Харо - очень большие велосипеды. Их 18" рама соответствует полноразмерным 19-и - 20-и дюймам у других производителей, в том числе и по длине.

    1. 3. 5. - Подвеска у Харо - это свингарм Гирвина. Эта подвеска обеспечивает отличное сопротивление раскачке благодаря натяжению цепи. Чем интенсивнее и ровнее ты крутишь - тем меньше она качается. При этом мелкие неровности обрабатываются не идеально. Такая подвеска лучше обрабатывает мелочь, если просто ехать накатом.
    В гору данная конструкция едет вполне прилично, хотя вес байка явно не для апхила.
    4. Бывают, но тут он не нужен.
    2. Все в рамках приличий.
    http://velotrail.mybb.ru/

    Wir kommen in Frieden! (c) Iron Sky

  5. #5

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Павел Бородулин @ 29.12.2008 02:17) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Имейте ввиду, что Харо - очень большие велосипеды. Их 18" рама соответствует полноразмерным 19-и - 20-и дюймам у других производителей, в том числе и по длине.

    1. 3. 5. - Подвеска у Харо - это свингарм Гирвина. Эта подвеска обеспечивает отличное сопротивление раскачке благодаря натяжению цепи. Чем интенсивнее и ровнее ты крутишь - тем меньше она качается. При этом мелкие неровности обрабатываются не идеально. Такая подвеска лучше обрабатывает мелочь, если просто ехать накатом.
    В гору данная конструкция едет вполне прилично, хотя вес байка явно не для апхила.
    4. Бывают, но тут он не нужен.
    2. Все в рамках приличий.[/b]

    Спасибо за ответы !
    Конструкция эта меня привлекает своей простотой и надежностью (надеюсь). А поводу размера думаю взять 18", рост у меня 187см.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Где взять схему как перебрать подвеску
    от Рыжий бес в разделе Технические вопросы
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 09.07.2009, 16:58
  2. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 31.07.2008, 19:58
  3. Поплавал с двухподвесомю Надо перебирать подвеску?
    от i-Denis в разделе Технические вопросы
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.06.2008, 13:36
  4. Одно лечим, другое калечим
    от minfo в разделе Новости
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 17.11.2006, 21:27