"Спортивные препараты" - нужен совет!!!
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 19

Тема: "Спортивные препараты" - нужен совет!!!

  1. #1

    По умолчанию "Спортивные препараты" - нужен совет!!!

    Ситуация следующая:
    недавно повредила колено, подозревали разрыв мениска, они вроде как не подтвердились. Всякие проявления травмы практически прошли, гипс пока не снимаю, ногу не нагружаю.
    Мой травматолог для лечения предложил следующее: внутрисуставная инъекция препарата из серии "спортивные". Название, увы, я не запомнила. Инъекция однократная, по его словам помогает хорошо и довольно быстро, да и качественно. Лекарство стоит 2500 руб.
    Вопрос: кто-нибудь сталкивался (лично или знакомые) с таким лечением? Интересуют результаты, возможные негативные последствия, любая информация о таких препаратах.
    Пожалуйста, помогите советом!!!
    Мне нужно принять решение до воскресенья. Пугает даже не возможная трата денег впустую, а то, что такое лечение может как-нибудь сказаться в будущем на моем здоровье, или здоровье детей.
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  2. #2

    По умолчанию

    Ну, без названия никто ничего не скажет... При повреждениях хрящей действительно колют в сустав какие-то фичи, которые стоят хренову тучу денег и иногда вообще только в Европе покупаются. Но там серия уколов с интервалом в неск. месяцев. Название тоже не помню. В той же 31-й больнице работает врач, который коленки горнолыжников пользует в серийном порядке и ведёт онлайн-консультацию у них на сайте.
    http://www.voelklfanclub.ru/medic/
    (У меня, правда, не вся страничка открылась сейчас, глюки какие-то)

    А почему есть подозрения в опасности препарата?
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  3. #3

    По умолчанию

    потому что "хорошо и быстро"... откуда я знаю, из чего этот препарат состоит? Модет там какая-нить химия убойная, или доза гормонов на слона...

    Понимаю, что без названия сложно, но может кто-то сталкивался с таким лечением в о о б щ е - хоть какая-то инфа...
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  4. #4

    По умолчанию

    Originally posted by Spring
    потому что \"хорошо и быстро\"... откуда я знаю, из чего этот препарат состоит? Модет там какая-нить химия убойная, или доза гормонов на слона...
    Вот скажи мне как химик химику: чего ты её боишься?
    Это только бабкам по радио втирают, что если на травах - то "никакой химии".
    А они верят и ведутся...
    Важно же - какая там химия. И какая физиология. А про это лучше все-таки врачей спрашивать.

    У меня разрыв мениска всё-таки нашли, если придётся с подобным лечением столкнуться - расскажу. Но это не скоро будет...
    Я знал одну женщину - она всегда выходила в окно
    В доме было десять тысяч дверей, но она выходила в окно
    Она разбивалась насмерть, но ей было все равно

  5. #5

    По умолчанию

    Если тебе посоветовали это в частной клинике,то скорее всего это развод,
    кольнут что нибудь,врятли это может повредить организму,но и скорей всего просто "средство для восстановления хрящей,
    ОГОВОРЮСЬ это всеголишь МОЕ ПРЕДПОЛОЖЕНИЕ,у меня есть очень хороший друг хирург травмотолог,я справлюсь у него об этом,но очень жаль что ты незапомнила название препарата,если есть возможность лучше узнать! "

  6. #6

    По умолчанию Re: "Спортивные препараты" - нужен совет!!!

    Originally posted by Spring

    Мой травматолог для лечения предложил ...
    По существу ничего, к сожалению, посоветовать не могу.
    Однако хотелось бы знать, что это за "мой травматолог", где он работат и пр., чтобы знать, как относиться к его выводам.
    А вообще нам, думаю, надо пробить местонахождение какого-то путного доктора, к которому можно было бы в случае чего обращаться. У меня месяц назад тоже были проблемы с коленом, правда не такие серьезные, и я просто не знал, к кому обращаться, лечился тем, о чем знал - мазью "Коллаген ультра".

  7. #7

    По умолчанию

    нет, это не в частной клинике, это обычный травматолог в районной поликлинике... По его словам, он уже 6 лет применяет такие препараты при лечении, говорит, что занимается именно спортивной травмалтологией (изучает и проч.)...
    Никогда не надо из неизвестно чего делать черт знает что ... © мое.
    Если весь мир оказался у ваших ног - постарайтесь ни во что не вляпаться !

  8. #8

    По умолчанию

    обычно в обычных поликлиниках врачи не занимаются спортивной травматологией ( обычно они костоломством занимаются :cry: ) , это скорее всего гармональный препарат , придется потом всех врачей предупреждать об этой фигне

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    нет, это не в частной клинике, это обычный травматолог в районной поликлинике... По его словам, он уже 6 лет применяет такие препараты при лечении, говорит, что занимается именно спортивной травмалтологией (изучает и проч.)...
    [/b]
    А деньги ты кому должна платить?

  10. #10

    По умолчанию

    Конечно, я не врач, но что-то кажется, что с это гормональный препарат. Почему я так думаю: летом в течение 3 недель гипса изучала инет на предмет травматологии А при мениске, кстати, никакие препараты, по большому счету не помогут, радикально - только операция.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Куплю 16" BMX + нужен совет
    от gmatveeva в разделе Велосемейники
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 14.09.2009, 17:51
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 14.06.2009, 21:33
  3. "Ребенку нужен донор 3 отриц.группа, очень редкая!"
    от kletka в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.02.2009, 20:57
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 18.11.2008, 07:51
  5. Срочно нужен "Петух" для Marin до пятницы (30-го)
    от Joanna в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.06.2006, 19:47