Giant Trance X
+ Ответить
Страница 1 из 31 123611 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 304

Тема: Giant Trance X

  1. #1

    По умолчанию

    UPD: Новые фотки на страницах 5-6-7.



    Пришло время рассказать (или не пришло, какая разница? всё равно сделаю.. ) о новом байке.

    Вкратце:

    - Trance X0, купленный в виде рамы. Размер L.
    - Пайк на 120 мм (проставка на 15 мм плюс немного перекачал воздух в негативную камеру).
    - Avid Juicy 5 180/160
    - <strike>Колёса на Mavic 819 + Shimano XT (задняя) /Hope Pro 2 (передняя)</strike> Колёс два набора: Bontrager Rhythm Elite и DT Swiss XRC 1800. Попрочнее и полегче.
    - Система Shimano XT 760.
    - Переклюки: задний SRAM 9.0, передний Shimano SLX, манетки X.9 2007 года.

    Я, пожалуй, начну с тех недостатков байка, которые заметил.

    1. Многократно обсуждённый размер амортизатора. 7.25 на 1.75 дюйма. Я решился на это дело только потому, что это - РП23, и на данный момент не жалею. Работает хорошо и настраивается вполне. Хотя, весь спектр настроек я так и не исследовал, если честно Да и запасы успел сделать кой-какие

    2. То, что я заметил ещё на Рейне 08 года. Нижнее крепление аморта подразумевает сквозную алюминиевую ось. И она сделана максимально толстой. Настолько, что собственно маленькая втулочка, которая стоит в проушине аморта, и, по сути, является расходником, потому что разбивается со временем и подлежит замене... Ээээ, о чём это я? Ах да!! Так вот эту самую маленькую втулочку нафиг убрали, чтобы сделать ось крепления максимально толстой. Собственно, ось проходит непосредственно через тело аморта. И вопрос: а шо будет, если (или когда?) это тело разобьётся? Менять нафик? Неясно. Немного успокаивает только то, что где-то недавно проскакивало такое же крепление на каком-то риально длинноходном Спеше, где нагрузки, по идее, больше. Ну да ладно, будем надеяться, что люди знали, что делали.

    3. Совершенно гигантская рулевая труба. В размере L - 17 сантиметров. Это не тот случай, когда большой размер - предмет для гордости. Мне это просто неудобно: у вилки рулевая труба 215 мм где-то, и этого всего впритык хватает, чтобы поставить вынос. Возможность настройки руля по высоте крайне ограничена. Да и вынос пришлось закупить специально под раму - 100 мм на 5 градусов, и перевернуть. В общем, если велик берётся в стоке или вилка закупается с нуля, то почти и не проблема. Но вот вынос, вынос - скорее всего, таки придётся перевернуть.

    Таааак. Чего ещё. А, да. Ви таки будете смеяться, но всё остальное у этого велосипеда - сплошные достоинства...

    Старые фото. Так выглядел байк сразу после рождения.

    Актуальные фото - стр. 5-7 темы.
    Изображения Изображения
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  2. #2
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Эх, Андрюха... Боюсь, ты сам пока что не понял, какой ты культ только что развенчал...

  3. #3

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(aphlux @ 11.11.2008 22:20) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Эх, Андрюха... Боюсь, ты сам пока что не понял, какой ты культ только что развенчал...[/b]
    ??????

    Поясни мне, наивному чукотскому юноше?
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  4. #4
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Культ идеального трейлбайка. Сколько душ ты им в свое время затронул... А что в итоге?

    Впрочем, Транс Х -- действительно удачный байк. Даже средние модели в стоке (после замены покрышек). А в нормальном сетапе -- так и вообще должна быть песня весом около 12 кг.

  5. #5
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    ракурс последней фотки супер
    Редкий гость.

  6. #6

    По умолчанию

    Как всегда отличный отчёт. Очень красивая рама, с пайком выглядит отлично. Ну и несколько вопросов из зала.
    Где-же вилсет ХТ? Было-б в тему(имхо).
    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Да и запасы успел сделать кой-какие [/b]
    Скандалы, интриги, расследования!(с) Что за запасы?
    FS:

  7. #7

    По умолчанию

    Гы-гы, ты знаешь, я не собираю байки "на публику"...

    И совершенно не парюсь по поводу её мнения, соответственно.

    Это - очень хороший велик. За свои деньги - лучшее, что у меня было. Да и просто, пожалуй - лучшее, что было. Делаем, правда, скидку, что накатал я на нём пока немного

    А значит это - что? Прааааааавильно Это - ОН и есть для меня на текущий исторический момент.

    А уж чего там на <strike>заборе</strike> раме написано - дело второстепенное.

    Не, не спорю, возможно, новый Intence Tracer, или Santa Cruz Blur LT2, или Pivot Mach 5, или Turner Spot 09 будут круче. И чо?

    Я не льщу себе и подхожу поближе. Мне не нужно +10% к торсионной жёсткости рамы за +150-200% процентов её стоимости. Меня сейчас вообще всё устраивает. Объективно.

    Я не буду менять Trance X на Moto-Lite. Хотя мог бы. И на Turner Spot не буду. Не хочу Они - хуже. ИМХО, конечно
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

  8. #8
    Хочу Ferrari, машину Аватар для Double
    Байк
    Cannondale, Bianchi, Jamis
    Адрес
    Железка
    Сообщений
    11,011

    По умолчанию

    Ура! Слава самому попсовому (giant производитель рам №1 в мире же?) производителю велосипедов!!! Долой бутиковую фигню!
    Редкий гость.

  9. #9

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Buba2 @ 11.11.2008 21:18) <{POST_SNAPBACK}></div>
    1. Многократно обсуждённый размер амортизатора. 7.25 на 1.75 дюйма. Я решился на это дело только потому, что это - РП23, и на данный момент не жалею. Работает хорошо и настраивается вполне. Хотя, весь спектр настроек я так и не исследовал, если честно smile.gif Да и запасы успел сделать кой-какие smile.gif[/b]
    Буба, а без запаса ты бы купил?
    Мне показалось, что это было решающим фактором))

    ЗЫ: В Л-ке передний треугольник всё-таки гипертрофировано смотрится.

  10. #10

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Justice @ 11.11.2008 22:44) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Как всегда отличный отчёт. Очень красивая рама, с пайком выглядит отлично. Ну и несколько вопросов из зала.
    Где-же вилсет ХТ? Было-б в тему(имхо).

    Скандалы, интриги, расследования!(с) Что за запасы? [/b]
    Гы-гы, история про вилсет ХТ

    Краткое содержание предыдущей серии: свежекупленный вилсет ХТ 776 под 20 ось впереди преподнёс не оч. приятный сюрприз: после первой же покатухи залюфтила передняя втулка. Я, как умный, решил, что раз втула Шимановская, то и лечится этот люфт подтяжкой конусов. Проблема только - ключа нет.

    Чем закончилось:

    И вот, когда ключ уже почти был готов, я таки нашёл одну мастерскую, что согласилась хотя бы разово отрегулировать это дело. Ага. В результате я получил плохо вращающуюся ось и... мЕньший, но люфт!!

    В общем, колёса уехали назад (в Wiggle.Co.Uk), а я получил полный возврат денег. На который недавно закупил ещё один вилсет на 819 Мавиках на Чейне. Что, впрочем, не помогло пока, потому что там люфт на передней втулке обнаружился от рождения, ещё без всяких покатушек. В общем, история продолжается

    А запасы.... Мгм.....

    Буду краток

    Добавлено позже (11/11/2008 21:57):
    <div class='quotetop'>Цитата(Double @ 11.11.2008 22:50) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ура! Слава самому попсовому (giant производитель рам №1 в мире же?) производителю велосипедов!!! Долой бутиковую фигню![/b]
    Ну... Слава-не слава, а я катаюсь

    Добавлено позже (11/11/2008 22:00):
    <div class='quotetop'>Цитата(Fyodorov @ 11.11.2008 22:53) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Буба, а без запаса ты бы купил?
    Мне показалось, что это было решающим фактором))

    ЗЫ: В Л-ке передний треугольник всё-таки гипертрофировано смотрится.[/b]
    Слушай, хороший вопрос, про запасы. Даже не знаю Не помню даже, что было первым А учитывая, что резервный аморт - пружинный, а подвеска рассчитана на воздушный (причём, судя по работе рассчитана грамотно - мягко жрёт мелочь и не пробивается), резервный аморт именно им и будет. Я, к стыду своему, пока его ещё не опробовал....

    Важно на самом деле другое. Важно, что родной аморт на раме можно настроить хорошо. Был бы РП2 - я бы сомневался сильнее намного. Мне РП2 ещё на Рейне 08 как-то не того. Хотелось промежуточной настройки всё время. Но - надо смотреть, может, родной РП2 на этой раме более грамотно сделан, чем на Рейне.

    А Л-ка - да, огромная. Что удивительно, для своих действительно недетских размеров она живо рулится и вообще ведёт себя паинькой.
    Даже вопрос так не стоит - Отдавать сыр или нет...

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. FS:Giant TRANCE 1+Fox F 100 RL
    от DocG в разделе Велосипеды
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 15.12.2007, 12:02
  2. Giant TRANCE 1
    от DocG в разделе Мои два колеса
    Ответов: 48
    Последнее сообщение: 19.03.2007, 21:06

Метки этой темы