Размышления о рейтингах
+ Ответить
Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Размышления о рейтингах

  1. #1
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,923
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Недавно узнала о досрочном сворачивании подсчета рейтинга АРЭМ и подготовке к награждению за 2008 год, чему была искренне удивлена: ведь год еще не закончился, да и соревнования продолжают анонсировать. Будучи знакомой со многими системами ранжирования, знаю, что РЕЙТИНГ не может "заканчиваться": он ведется непрерывно из года в год. Очки, выигранные гонщиками в каждой гонке, действуют в течение 365 дей . Например: очки, присвоенные 01 июня 2008 года будут обнуляться 01 июня 2009года.

    Я решила спросить у Алексея Ковалевского, который с 1998 года занимается работой с различными спортивными рейтингами и является автором "Системы Ковалевского" - специально разработанной им системы подсчета рейтинга в РОССИЙСКОМ МАУНТИНБАЙКЕ.

    Маша: Алексей, как ты прокомментируешь подведение итогов до окончания сезона? И несколько слов о рейтинге АРЭМ.
    А.Ковалевский: Сначала я очень обрадовался тому, что появились ребята, которые задумываются о судьбе российского даунхилла и 4х, и можно спокойно передать в их руки наше дело .
    Но вскоре всеобщая радость сменилась удивлением, затем недоумением, а теперь даже и негодованием обманутых спортсменов и людей, знакомых с настоящими принципами составления рейтингов. И дело здесь не только в их досрочном сворачивании.
    Сейчас, по истечении сезона, мы видим кучу каких-то таблиц (отдельно по даунхиллу и по минидаунхиллу), внешне чем-то напоминающих Рейтинг UCI, но по сути являющихся, мягко говоря, очень неудачными попытками чего-то непонятного.

    Маша: Что же делать?
    А.Ковалевский: Считать рейтинг, как это делают во всем мире. Зачем "изобретать велосипед", если на официальном сайте UCI подробно описана методика составления рейтингов по всем гонкам?

    Маша: И на прощание.
    А.Ковалевский: Айда жечь!!! Несмотря ни на какие рейтинги и кризисы!


    http://www.velomania.ru/2008/11/11/razmysh...ejjtingakh.html
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  2. #2

    По умолчанию

    Очень хочу увидеть развернутую критику рейтинга АРЭМ и ответ, скажем, Миши Василенко или кого-то еще из оргкомитета АРЭМ на эту критику.

    Ибо сейчас нифига не понимаю, что такого плохого в действующем рейтинге и как это можно улучшить.

    Сама идея АРЭМ вызывает у меня только положительное впечатление, потому что функционёры нашего велоспорта вообще забили болт на неолимпийские дисциплины. Хорошо это или плохо - не берусь сказать, но это факт.
    Я жуЖЖу о великах...

  3. #3

    По умолчанию

    У федерации нет рейтинга, я же его и составил для Маши и fvsr. И в прошлом году так было.
    Не хочу лезть в войны с киданием грязью, этого везде полно. Но искренне неприятно, что в желании просто сделать людям приятно многие видят какие-то подвохи.
    Да, можно было сделать рейтинг лучше. Да, согласен, что некоторые предложения Бухгалтера, с которыми я раньше не соглашался, теперь вижу более подходящими для рейтинга.
    Но так сделали, это был тестовый год и считаю, что то, что получилось - получилось для начала хорошо.
    А дальше будем работать и делать лучше.

    Приведу пример тем, кто считает, что я пытаюсь пробить себя повыше. Два месяца назад я шел первым в ДХ и третьим в минидх. И хотя выиграл Кубок России, считал, что на самом деле достоин второго места в дх и четвертого в минидх (оба раза пропустив Пухиря). В итоге я просто не поехал на все гонки конца сезона, во-многом чтобы восстановить справедливость. Это Саратов, Новороссийск, мини-орешек в москве.
    В итоге в дх 3й, в минидх5й. Поверьте, я последним буду себе подыгрывать.

    Что касается Бухгалтера, то при всем уважении есть факт - Алексей не терпит компромиссов, а здесь без них не получается. Отсюда конфликты. Я сразу сказал, что нельзя изменять основополагающие правила по ходу сезона и будем вносить основные изменения с начала 2009. Что и будем делать, В частности изменится главное, на чем настаивал Бухгалтер этим летом.

    И ещё. Раз уж подробно так, то свободно предлагаю присоединиться к обсуждению изменений в правилах. Соответствующая рассылка начнется где-то через неделю-две. Если хотите присоединиться - напишите об этом мне на valilenk@gmail.com

  4. #4

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Клубника @ 11.11.2008 23:00) <{POST_SNAPBACK}></div>
    . Очки, выигранные гонщиками в каждой гонке, действуют в течение 365 дей . Например: очки, присвоенные 01 июня 2008 года будут обнуляться 01 июня 2009года.[/b]
    Опять не выдержал - "бугога" (с)
    Маша, кто тебе подсказал такую херь написать? Или сама придумала?
    Почитай правила UCI часть 4. Там много интересного, может после прочтения меньше ахинеи нести будешь

  5. #5
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,923
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 11.11.2008 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Опять не выдержал - "бугога" (с)
    Маша, кто тебе подсказал такую херь написать? Или сама придумала?
    Почитай правила UCI часть 4. Там много интересного, может после прочтения меньше ахинеи нести будешь[/b]
    Пойду почитаю.

    Добавлено позже (12/11/2008 00:09):
    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 11.11.2008 23:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Опять не выдержал - "бугога" (с)
    Маша, кто тебе подсказал такую херь написать? Или сама придумала?
    Почитай правила UCI часть 4. Там много интересного, может после прочтения меньше ахинеи нести будешь[/b]
    Игорь, в тоне "бугога", я с Вами разговаривать не желаю.

    "Глава VIII
    "Особые правила индивидуальной классификации"
    Параграф 4
    ...Очки , выигранные гонщиками в каждой гонке, действуют в течение года...Эти очки вычитаются через год после соревнований."
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  6. #6

    По умолчанию

    Ей про Фому, она про Ерёму. Больше мешать окучиванию твоей паствы я не буду. B)

  7. #7

    Thumbs up

    <div class='quotetop'>Цитата(IM @ 12.11.2008 16:36) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Ей про Фому...[/b]
    Где ты здесь про Фому? Вместо "бугога" и "херь" лучше бы по теме написал.


    будем банить
    Ничто нас в жизни не может вышибить из седла... (с) К. Симонов

  8. #8
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,923
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Игорь, нам очень интересно твое мнение по этому вопросу и участие в дискуссии. Фома, Ерема и остальные расскажут за себя сами.
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #9
    Веломаньяк Аватар для Woo
    Байк
    canta cruz chameleon, marin quake
    Адрес
    Масква/Калужская
    Сообщений
    2,991
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В целом система АРЭМ мне нравится. Единственное не понятно зачем досрочно сворачивать проект.
    Насчет действия очков.

    КМК логичнее было бы обнулять очки в конце года. с 1 января набирать заного. Ведь по логике вещей в конце года должны подводиться итоги и осуществляться награжения неучаствовавших и наказание невиновных.

    Звоните: +7(926)699OЗсорокпять

    Пишите: woo@velomania.ru

  10. #10
    Веломаньяк Аватар для Kubas
    Байк
    Specialized Enduro S-Works / Cannondale Chase / Specialized Demo 8.1 carbon
    Адрес
    г.Москва, Строгино
    Сообщений
    283
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Woo @ 13.11.2008 11:57) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В целом система АРЭМ мне нравится. Единственное не понятно зачем досрочно сворачивать проект.
    Насчет действия очков.

    КМК логичнее было бы обнулять очки в конце года. с 1 января набирать заного. Ведь по логике вещей в конце года должны подводиться итоги и осуществляться награжения неучаствовавших и наказание невиновных.[/b]
    Досрочное (на 1.5 месяца ранее) сворачивание вызвано как раз тем, что в силу того, что рейтинги подсчитывались в первый раз, нам нужно время для обсуждения и изменения правил (идеи есть как у нас, так и у спортсменов и организаторов и надо все спокойно обсудить и утвердить), чтобы первого января дать старт новому сезону. Полутора месяцами было решено пожертвовать, т.к. за это время если что-то и будет проведено, то это будет в лучшем случае одна-две локальных гонки, которые вряд ли смогут существенно повлиять на позиции в рейтингах. Да и Миша, весь год считающий и пересчитывающий рейтинги, на мой взгляд заслужил небольшие каникулы, пусть и недолгие. Плюс на нас висит подготовка и проведение награждения, которое тоже будет проведено в первый раз, и есть еще несколько оргвопросов, которые надо бы уладить до нового сезона. Вот как-то так.
    veloprobeg.ru - нужен спеш? Просто свяжитесь с нами!

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Размышления о магнетизме и сигме
    от ПетровичЪ в разделе Технические вопросы
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 05.08.2011, 00:37
  2. Размышления на тему апгрэйда.
    от pustota в разделе Технические вопросы
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 29.01.2009, 16:47
  3. Размышления о рейтингах
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00
  4. Размышления о рейтингах
    от Клубника в разделе Велоспорт
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.01.1970, 03:00