как быстро и чётко сработает гарантия на раму? - давайте посмотрим ))
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 51

Тема: как быстро и чётко сработает гарантия на раму? - давайте посмотрим ))

  1. #1

    По умолчанию как быстро и чётко сработает гарантия на раму? - давайте посмотрим ))

    Всем привет! Давайте посмотрим, как быстро и чётко сработает гарантия.

    И подскажите, пожалуйста, как ускорить и упростить процесс.




    Трещина в месте верхней и подседельной трубы.

    Reaction sl`11 XL(22")
    дата покупки 30 октября 11-го года (4 года и 11 мес назад - да, я специально не спешил, ибо в мае трещина бала не такой скрипучей, как сейчас - да и время до истечения "5 лет" ещё оставалось.

    Сегодня отписался:
    1. по форме обратной связи http://www.cuberussia.ru/warranty/ (e-mail на сайте не указан).
    2. cubewarranty@gmail.com
    3. Создал эту тему.
    4. Завтра ещё позвоню им на всякий пожарный.

    Надеюсь, процедура пройдёт быстро как по маслу ))

    Фотки (не все, в гарантию ещё отправил фотку чека из магазина и фото номера рамы)


    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:18 ----------

    ЗЫ: на третьей фотке я вставил бумажный лист в трещину.


    UPD:
    Раму поменяли, под катом отчёт


    Подведём итог:

    102 дня меняли раму:

    [от момента написания заявки на сайте, до момента. когда можно было приехать забрать]

    Сегодня впервый выкатился.
    Рама хуже той. что была (мне выдали алю LTD под 26" колёса, ростовка 22''):

    - тяжелее примерно на 180 граммов
    - чуть другая менее спортивная геметрия (но я это не чувствую)
    - плохая торсионка, очень-очень узкий грязевой зазор В итоге, когда стоя ломлю в горку, покрышка 2.35 трёт о перья (дома увидел царапины и понял, что это был за странный звук).

    Рама явно не гоночная, хотя маркетиноговые надписи утверждают обратное...


    В целом впечатление о марке Куб:
    Первая рама была жутко кривой - заднее колесо было повёрнуто в бок больше, чем на градус. Часто, когда товарищи ехали за мной, - говорили об этом, ибо кривизна бросалось в глаза. Обнаружил я данный дефект не сразу, а лишь спустя пару месяцев - мой первый лясик (в 11-ом году кататься не умел и ничего не понимал). А потом было как-то влом менять.
    Эта рама менее кривая - просто за счёт слегка кривого рулевого стакана вилка немного наклонена в бок. При езде сильно не чувствуется, но когда лясик висит на стойке - видно.

    Сухой остаток:
    У Куба кривые рамы со слабой торсионкой (и Reaction, и LTD). Хорошо, что гарантия есть, но меняют слишком долго - 3 месяца. И конкретно в моём случае предложили раму уровнем ниже, и она оказалась ощутимо хуже.

    Последний раз редактировалось Waki; 27.04.2019 в 20:34.

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Пока всё просто СУПЕР!

    Ночью отписался через форму обратной связи и на почту.
    Сегодня утром попросили заполнить анкету (паспортные данные)
    И ещё через 20 минут такой ответ:

    Добрый день!
    Зарегистрирован гарантийный случай ***, запрос отправлен производителю, как только дадут ответ отпишем.
    Прям на 10-ку пока работа с клиентами
    Последний раз редактировалось Waki; 27.09.2016 в 11:29.

  4. #4

    По умолчанию

    Устал КАРБОНчик! )))

    Да и ты по всей видимости....малыш тот еще! )))

    Удачи в этой неприятности!
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  5. #5

    По умолчанию

    Vasya-0072007, спасибо!

    Это алюминий.
    75кг я вешу.

    Не должно там трескаться. Обратите внимание на то, верхняя труба в месте соединения с подседельной как бы раздваивается, таким образом увеличивается площадь контакта и, соответственно прочность конструкции.. Но не сработало такое инженерное решение, к сожалению.. Имеем то, что имеем.. Гарантия тут очень кстати. В понедельник буду звонить им, напоминать.
    Последний раз редактировалось Waki; 02.10.2016 в 03:56.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waki Посмотреть сообщение
    Vasya-0072007, спасибо!

    Это алюминий.
    75кг я вешу.

    Не должно там трескаться. Обратите внимание на то, верхняя труба в месте соединения с подседельной как бы раздваивается, таким образом увеличивается площадь контакта и, соответственно прочность конструкции.. Но не сработало такое инженерное решение, к сожалению.. Имеем то, что имеем.. Гарантия тут очень кстати. В понедельник буду звонить им, напоминать.
    Да не за что! ;-)

    Б*я, поздно было.... Я уже видать ничего не видел и не соображал! )))

    Да, люминий.... Ну что тут скажешь... Вес вроде не большой..., более чем в пределах нормы!
    Я ничего не утверждаю..., но возможно от части с не сработавшим инженерным решением...., свою лепту в растрескивания того места внесло и малая длинна подседела!?!??!
    В том смысле, что большая(практически вся) часть высунута наружу(судя по фото)...., и лишь маленький кусочек засунут в раму!!! Соответственно 90% всей нагрузки веса приходиться на небольшой "кусочек" рамы(как раз "пенек") выше соединения(сварки)... ну и чуть ниже его.... Из-за чрезмерного давления и перекоса..., и треснула рама! Это лишь моя делитантская версия))
    «Speed Devil»
    « C CUBE жизнь проходит в кайф! Самый лучший CUBE - Life!!! »

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vasya-0072007 Посмотреть сообщение
    Я ничего не утверждаю..., но возможно от части с не сработавшим инженерным решением...., свою лепту в растрескивания того места внесло и малая длинна подседела!?!??!
    В том смысле, что большая(практически вся) часть высунута наружу(судя по фото)...., и лишь маленький кусочек засунут в раму!!! Соответственно 90% всей нагрузки веса приходиться на небольшой "кусочек" рамы(как раз "пенек") выше соединения(сварки)... ну и чуть ниже его.... Из-за чрезмерного давления и перекоса..., и треснула рама! Это лишь моя делитантская версия))

    и снова МИМО!!
    Подседел (стоковый, кстати) так глубоко сидит в раме. что риска ниже трещины.
    Т.е. его ещё вытаскивать и вытаскивать ДО критической отметки. Ещё 6.5 см до ЛИМИТА
    Производителем всё продумано и расчерчено на любых подседелах, которые сочетюатся с любыми рамами - лишь бы диаметр совпадал. Так что да, дилетантская версия

    ---------- Добавлено в 02:31 ---------- Предыдущее сообщение было в 02:30 ----------

    Сегодня позвонил им - сказали: "всё общение через почту".
    На почту снова написал-напомнил... Жду.....
    Последний раз редактировалось Waki; 04.10.2016 в 02:35.

  8. #8

    По умолчанию

    Ждать придётся достаточно долго, и большая вероятность, что пришлют уже раму под 27.5 или 29, скорее всего сообщат и можно будет выбрать из каких-то вариантов, ведь 26 такую найти им будет сложно.

    Поэтому возможно выгоднее купить самую простую б/у раму XL 26" и катать на ней зимой. А новую раму потом вообще продать)

  9. #9

    По умолчанию

    Менеджер сказал, что до конца этой недели производитель должен ответить.

    Разумеется, я бы хотел раму под найнер или 27.5, но не расстроюсь, если найдут под 26. Главное - чтоб вопрос решился поскорее.

    Вижу два варианта:
    - сразу закажу навеску под новую раму, пока рама будет ехать в Россию;
    - куплю новый хардтейл, пока в Триале не разобрали большую ростовку с 50-ой скидкой, а новую раму продам.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Waki Посмотреть сообщение
    до конца этой недели
    Обычная брехня "менеджеров".

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Как быстро ржваеет хромоль при езде по суху?
    от Boltic в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 07.05.2017, 18:54
  2. Ответов: 53
    Последнее сообщение: 30.05.2015, 08:53
  3. Ссадина колена (локтя), как быстро и просто поправить дома?
    от Maxellz в разделе Безопасность и здоровье
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 19.11.2014, 00:13
  4. как быстро вибряки сотрут обод?
    от Grade86 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 27.09.2009, 22:38
  5. Как быстро залезть на велосипед?
    от Дмитрий Гамаюн в разделе Техника катания
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 01.07.2008, 23:16