15 сент.2018, Гривно – Белопесоцкий и 22 сент.2018, Серпухов - Кашира - Серпухов - Страница 14
+ Ответить
Страница 14 из 16 ПерваяПервая ... 491213141516 ПоследняяПоследняя
Показано с 131 по 140 из 157

Тема: 15 сент.2018, Гривно – Белопесоцкий и 22 сент.2018, Серпухов - Кашира - Серпухов

  1. #131

    По умолчанию

    Что-то у всех принципиально разная ССД... Вроде, все кучно ехали. Ну, разве что, Таня с Андреем чуть быстрее. Моя вышла 16,7, что для грунтов с рельефом в общем-то неплохо.

    Мои фотки.

    Всем спасибо! Было волшебно. И даже не так жарко, как я ожидал (всё-таки сентябрьское солнце - это даже не майское). Последние километры от привала на карьере до Серпухова - просто песня. Таня, Андрей, с вами не соскучишься! Приятно иногда полосить по грунтам, когда они хорошие.)

    ---------- Добавлено в 17:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:58 ----------

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    Если действительно нам так повезёт, как пишет Саша, то неплохо бы искупаться! Хотя я только +24 в прогнозе видела.
    Таня, с прогнозом так и оказалось, как и ожидал. Максимальные температуры: Серпухов +26,5, Кашира +26,8. Рекордсмен в Подмосковье за вчера - Коломна (+27,3!). Исторический сентябрь и лето в целом...
    Дохленькая стравушка
    ССД19 - это неизлечимая болезнь

  2. #132
    Веломаньяк Аватар для Tulear
    Байк
    Наследник угрюмого пагсли
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    660

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    Оо, а я загибая пальцы сколько вас набирается, решил что будет крайне наоборот и не поехал. (я бы в любом случае не поехал, но какую-то отмазу для себя придумать надо было)))
    В пятницу обнаружил у себя 100+1 причину для слива и .... не смог проспать Бывает же такое, и тонус появился, и нога не болела, и дождя не было. Я к берегу самой Оки равнодушен - исключительно технический, без диких просторов, с дачами и туристами. А тут хорошо пошло и трек как-то загадочно миновал дачные помойки. И группа шустрая оказалась, сон сразу сняло, когда горки стали штурмовать, как перед последней электричкой. Спасибо, Лена, что вытащили - батарейки враз перезагрузились. И на этот раз яблоню медовую пронестись мимо не дал) Но все равно, та под Калугой, была более усыпенной.

    Вот и моих немного карточек: https://yadi.sk/d/xmPm3wEIIOqMVQ

  3. #133
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    Меня вчера в обратной электричке спрашивали, какая получилась средняя. Мой Garmin через BaseCamp показывает ССД 17,4, а не 16, я вчера неправильно сказала:
    Вложение 511224

    Мои фотки.
    1/2 OFF

    Дело было вечером, делать было нечего
    Не обратил бы особого внимания на расхождение в значениях средней, -- до 1 км/ч на стокилометровой покатушке с участниками у меня обычно доходит, хотя не сказать, что сильно отстаю, -- но на скриншоте в треке ровно 5000 точек. "Совпадение? Не думаю" )) Похоже, что пропущен через фильтр. Сравнил данные одного и того же трека на приборе, в BC до фильтрации и после. 0.4 км/ч расхождения в средней, а по набору вообще большая разница.
    Изображения Изображения
    92б14О2935

  4. #134

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    Не обратил бы особого внимания на расхождение в значениях средней, -- до 1 км/ч на стокилометровой покатушке с участниками у меня обычно доходит, хотя не сказать, что сильно отстаю, -- но на скриншоте в треке ровно 5000 точек. "Совпадение? Не думаю" )) Похоже, что пропущен через фильтр.
    Не, Алик, 5000 точек - случайность, это был нефильтрованный трек.

    Для интереса отфильтровала его с настройками BaseCamp по умолчанию. После фильтрации точек стало 1928 (вместо 5000), расстояние 120 (вместо 121), ССД - 17,2 (вместо 17,4), набор - 1070 (вместо 1154).

    Но вообще, да, я согласна, что большие расхождения ССД по Гармину у разных участников, едущих примерно одинаково - это погрешность. А как они набор высоты считают, я вообще молчу - лажа полная (завышают сильно).

    А однажды мне навигатор насчитал ССД 9 км/ч в походе за грибами! Пешком, не на велике! Потому что когда скорость совсем низкая, он считает, что я стою, и это время выкидывает из времени в движении. А потом делит пройденное расстояние на заниженное время в движении - и вуаля, скорость почти как у бегуна! Копперфильд отдыхает :-)

  5. #135
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    хаха, ты б видела меня, когда, установив Страву в китайский глючный смартфон за три рубля, я на лыжах поехал с Красной Сосны в лес и на Бумажной просеке она мне показала 18 средней ))

    9 км/ч за грибаме это, конечно, очень круто (ггг) -- у нас вышло всего лишь 6,5 , но кое-кому и этого хватило ))
    Последний раз редактировалось Trucker; 24.09.2018 в 17:39.
    92б14О2935

  6. #136

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    Меня вчера в обратной электричке спрашивали, какая получилась средняя. Мой Garmin через BaseCamp показывает ССД 17,4, а не 16, я вчера неправильно сказала:
    О, это что, мы еще два с половиной часа успели дурака повалять))? Вот не поверил бы ... Ну первый завтрак, потом обед, как то время по другому ощущалось.
    Я пораньше просыпаюсь, что бы подольше ни чего не делать.

  7. #137

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    что большие расхождения ССД по Гармину у разных участников, едущих примерно одинаково - это погрешность.
    Первый бревно перелез и поехал не спеша, 5й постоял в очереди на бревно, потом спешил добирая, за 6 часов таких мелочей накапливается.
    Цитата Сообщение от Татьяна Воробьева Посмотреть сообщение
    А как они набор высоты считают, я вообще молчу - лажа полная (завышают сильно).
    Согласен про лажу, но вроде гармин наоборот занижает, не? Мой 'волшебный' 800й, если в мелкий торчек влететь и сразу с него вниз, вообще не считает что заезжал)) Надо внизу зафиксироваться, потом наверху притормозить, дождаться пока он накидает метров и ехать дальше)), на медленных подъемах все корректно.
    Цитата Сообщение от Trucker Посмотреть сообщение
    9 км/ч за грибаме это, конечно, очень круто (ггг)
    Жаль в страве нет типа трени - собирание грибов))

  8. #138
    Веломаньяк Аватар для Trucker
    Байк
    К2 Radical 100
    Адрес
    СВАО
    Сообщений
    891
    Записей в дневнике
    2

    По умолчанию

    На велосипеде давно не заморачиваюсь ССД, тем более на грунте. На асфальте весной при раскатке - да, интересно засечь за какое время проехали по сравнению с прошлым годом один и тот же маршрут. А на роликах в этом мой основной интерес)). И вот чего насчитал. Если, например, 25 км проехать за час, а потом постоять минуту, средняя упадёт прибл. на 0,4 км/ч. То есть, ведущий стартует первым, все едут с его скоростью гуськом, на перекрестке он останавливается, хвост подтягивается, последний подъезжает, теряя несколько секунд. Из таких отставаний, наверное, и набирается к концу покатушки та самая разница в 0,5-1 км/ч. Не претендую на истину, но похоже дело обстоит так. С Sersus'om постоянно было - вроде едем в одном темпе, а его скорость по прибору выше.

    ---------- Добавлено в 21:11 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:59 ----------

    Цитата Сообщение от Error Посмотреть сообщение
    .

    Мой 'волшебный' 800й........................

    Жаль в страве нет типа трени - собирание грибов))
    Часто в последнее время слышу про 800-й, и отзывы не очень...
    Лена урвала часы Самсунговые тренировочные. Они ей покатушку в 17 этажах посчитали как-то ))
    Последний раз редактировалось Trucker; 24.09.2018 в 21:04.
    92б14О2935

  9. #139

    По умолчанию

    Дарю ещё один лайфхкак. Едешь спокойно в своём тошнотном темпе, группа тебя поджидает, а ты мимо них такая без остановки " ла-ла-ла..." У них торможение-ожидание-разгон, а у меня всё нормально) Средняя 16,8 в этот раз)

  10. #140

    По умолчанию

    После работы катаю иногда красивый грунт.круг 5,1км х 6 на время. Через три часа после еды обеда. Два дня подряд время было 1ч.32м. в одинаковых условиях по ветру, температуре и т.д. В третий день освободился раньше, не завтракал и перед стартом съел упаковку нарезки колбасы с/к брауншвейгской, длинный батон и 0,5 кг слив. Время ухудшилось до 1ч.37м. Не пойму, что было лишним, может сливы?
    Года уже не те и медленно встаёт.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Кросс кантри 90 минут, Тверь, 15 сентября 2019
    от zloizulus в разделе Cross-сountry
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 19.08.2019, 00:15
  2. Ответов: 129
    Последнее сообщение: 13.09.2018, 12:20
  3. Ответов: 30
    Последнее сообщение: 11.09.2018, 22:45
  4. Алтай, ЮЧХ. Горный поход. 8-22 (или позже) сентября 2018
    от iquidos в разделе Покатушки без велосипедов
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.08.2018, 05:22
  5. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 04.03.2018, 00:05