Китайские гейлайт компоненты для складничков. Опыт, рекомендации - Страница 13
+ Ответить
Страница 13 из 13 ПерваяПервая ... 38111213
Показано с 121 по 130 из 130

Тема: Китайские гейлайт компоненты для складничков. Опыт, рекомендации

  1. #121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    alexpx, где брал?
    Они не на все рамы и вилки подходят, мало того ещё и ...ПРАВЫЕ,ЛЕВЫЕ.
    https://ru.aliexpress.com/item/Jeder...18471495.html?

  2. #122

    По умолчанию

    прикинь...два дисковых спереди....Агонь!

    а гидры такие бывают?

  3. #123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от gaigin Посмотреть сообщение
    прикинь...два дисковых спереди....Агонь!

    а гидры такие бывают?
    Гидр нет. velodrop.ru взялись изготовить, пока ещё всё на этапе проектирования, кронштейн под РМ вместо родного IS.
    NSRIt6DlkiY.jpg

  4. #124

    По умолчанию

    Добчер!
    Дабы не плодить новую тему рискну испросить здесь.
    После замены на моём складничке (Forward Tracer 26” 3.0) задних стоковых v-брейков (promax), которые упрямо не хотели настраиваться, на Shimano XT BR-T780 и покатавшись на них, возникло желание поменять и передние тормоза на что-то аналогичное, неприхотливое и простое в настройке. Однако второго комплекта Shimano XT BR-T780 в нашем городе не нашел.

    Зато обнаружил у дяди Алика вот такие интересные v-брейки под надписью - Litepro BMX Fnhon 412 :
    Litepro BMX Fnhon 412_2.jpg
    Litepro BMX Fnhon 412_1.jpg
    У дяди Алика - https://aliexpress.ru/item/400012949...88%233325%2320

    Вопрос: имеет кто реальный опыт установки и эксплуатации подобной новинки?

    P.S. на Веломании обсуждений этих тормозов не обнаружил. Ткните носом плз., кто видел или слышал что за эти тормоза...

  5. #125

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от viziri Посмотреть сообщение
    ...
    Зато обнаружил у дяди Алика вот такие интересные v-брейки под надписью - Litepro BMX Fnhon 412 :
    Вложение 597603
    Вложение 597614
    У дяди Алика - https://aliexpress.ru/item/400012949...88%233325%2320

    Вопрос: имеет кто реальный опыт установки и эксплуатации подобной новинки?

    P.S. на Веломании обсуждений этих тормозов не обнаружил. Ткните носом плз., кто видел или слышал что за эти тормоза...
    не так давно приобрёл такие с целью изменения размера колёс в велораме на больший размер(с 14" до 16"-го и соответственно нужны были V-Brake с большим ходом положения колодок чем имелись- в вышеупомянутых- это модель "Long ..", соответственно раз там более длинное расстояние "хода положения колодки", то явно они менее крепкие, чем "Short .." да и все другие короткие V-brake(- это я Вам к сведению, что есть два варианта исполнения данных тормозов). Опыта пользования нет помимо того, что для моих задач по положению колодки устраивают(встают на нужную высоту), а вот длинны самих V-brake хотелось-бы чуть длиннее. Особо в них не присматривался, но бегло понравились своей простотой-непростой(вроде, как спрятанной в корпус возвратной пружиной..хм, интересно на возможность ремонтопригодности) конструкцией и видом, и предварительно предполагаю более лёгким весом к обычным V-brake(как будет свободное время взвешу)
    Последний раз редактировалось SBTR; 05.04.2020 в 23:44.

  6. #126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SBTR Посмотреть сообщение
    не так давно приобрёл такие с целью изменения размера колёс в велораме на больший размер(с 14" до 16"-го и соответственно нужны были V-Brake с большим ходом положения колодок чем имелись- в вышеупомянутых- это модель "Long ..", соответственно раз там более длинное расстояние "хода положения колодки", то явно они менее крепкие, чем "Short .." да и все другие короткие V-brake(- это я Вам к сведению, что есть два варианта исполнения данных тормозов).
    Да, про Long\Short градацию я уже знаю; для своих 26” колес видится вариант “Long”.

    Т.к. вы реальный пользователь не ответите на несколько вопросов по v-брейам с надписью - Litepro:

    - интересует сложность/корректность регулировки на предмет равномерности схождения рычагов. Стоковые v-брейки “promax” оказалось крайне сложно заставить равномерно сходиться. Вдобавок имел место быть люфт рычагов колодок на штырьках рамы.

    - интересует сложность юстировки по высоте колодок в т/рычагах. При регулировке колодка была слишком низко (край колодки ниже обода) или была слишком высоко - колодка задевает за покрышку не позволяя установить колодку именно там, где мне необходимо. Предполагаю недостаточно точно выдержаны размеры, что приводит к люфту.

    - интересует надежность крепления т/колодок к рычагам. Стоковые v-брейки “promax” никак не удавалось зафиксировать в рычагах. После юстировки при попытке затяжки колодка прокручивается в рычаге по диагонали к ободу. Предполагаю что из-за слишком твердого материала т/рычагов(силумина или АМГ) что не дает шарнирному соединению т/колодки “зацепиться” на теле т/рычага.

    - интересует качество и надежность исполнения механизма регулировки и отводной пружины.

    Может я придираюсь к стоковым v-брейкам “promax”, но сменив задние на Shimano XT BR-T780 у меня просто не возникало обозначенных выше проблем! Рычаги не люфтили, колодка четко позиционировалась на время регулировки, при затягивании шарнирного соединения т/колодка не стремилась провернуться и четко притягивалась к т/рычагу. Регулировка равномерности схождения – просто сказка! А как они сводятся, намертво сжимая обод в своих объятиях!

    Повторюсь: Shimano XT BR-T780 в нашем городе не нашел. Дядя Алик завален Shimano alivio BR T4000 M4000. Настораживает. А, эти интересные v-брейки с надписью - Litepro BMX Fnhon 412, чем-то запали, манят своей непохожестью на силуминовое литьё однояйцевых клонов сомнительного происхождения.

    Вес мне абсолютно не важен, т.к. имея велосипед массой около 19кг. в “снаряженном состоянии” (у меня эловел с кареточным моторчиком), нет необходимости соблюдать строгую “граммовую” диету в погоне за секундным преимуществом на трековой гонке ЧМ.

  7. #127

    По умолчанию

    Лайтовый алю подседел А61 треснул. Не напополам, но обнаружил трещину, и снял от греха подальше.
    Стоковый подседел Speed Uno с 2014 года используется почти каждый день, еще целый

  8. #128

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Лайтовый алю подседел А61 треснул. Не напополам, но обнаружил трещину, и снял от греха подальше.
    Стоковый подседел Speed Uno с 2014 года используется почти каждый день, еще целый
    Много кушали/были ли выдвинут сильно/порча, сглаз?
    «Работа избавляет человека от трёх великих зол: скуки, порока и нужды». (C)

  9. #129

    По умолчанию

    Подскажите, плиз, карбоновый гейлайт подседел 33,9мм х 500мм (или больше) на 90кг.
    Самое легкое, что нашел - Litepro A65 Carbon Fiber Seat Post 33.9mm 580mm весом 245г и мерзким качеством: https://aliexpress.ru/item/1005002248560596.html
    Последний раз редактировалось Амбидекстр; 24.01.2024 в 23:52.

  10. #130
    Веломаньяк Аватар для Cactus
    Байк
    Складыш Dahon MU8 прокаченный
    Адрес
    Москва, Шаболовская, ул. Шаболовка 38 Тел.: +79057650662
    Сообщений
    629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Лайтовый алю подседел А61 треснул. Не напополам, но обнаружил трещину, и снял от греха подальше.
    Стоковый подседел Speed Uno с 2014 года используется почти каждый день, еще целый
    У меня с их тормозом V такое случилось - рычаг треснул. Это вскоре посте того, как при затяжке 6Nm разорвало винт крепления этого тормоза. Он у них тоже алю. В общем, к их системам и звёздам к ним никаких нареканий нет, а вот остальное - сомнительно. Ну, обода ещё, подозреваю, могут быть годными.
    Мастерская "Веловорот"
    www.velovorot.ru
    #velovorot

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Подскажите компоненты для кастома от рамы до педалей
    от BukTopXP в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.09.2011, 17:20
  2. Помогите выбрать лёгкие компоненты для колес 622-19с(17с)
    от Physics2007 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 22.02.2011, 20:01
  3. Нужна помощь - подбираем компоненты для вилсета
    от MarchHare в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2009, 18:35
  4. Присоветуйте компоненты для сборки колес.
    от tester в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 08.07.2008, 10:26
  5. Посоветуйте компоненты для самосбора колес
    от bsparrow в разделе Технические вопросы
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 02.07.2008, 10:36