Усть-Кан – Змеиногорск: есть ли смысл напрямую?
+ Ответить
Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Усть-Кан – Змеиногорск: есть ли смысл напрямую?

  1. #1

    По умолчанию Усть-Кан – Змеиногорск: есть ли смысл напрямую?

    Всем привет,

    один из планов на лето – проехать от Ини через Тюнгур и Усть-Кан до г. Змеиногорск в Алтайском крае. Концепция всей поездки – проехать по Тюнгурской тропе из Ини, насладиться видами при передвижении дорожками, параллельными основной дороге Тюнгур - Усть-Кан, попробовать успеть на Мультинские озера и в итоге безлюдными тропами и буреломами прорваться в самые красивые места Рудного Алтая, обязательно заехав на Царский курган и посмотрев другие ништяки. Информации по отрезку Усть-Кан – Бугрышиха крайне мало, есть пара вело-отчетов 2011-2012 годов и несколько скудных мото-отчетов 2015-2016 годов.
    План будет реализовываться только при условии 100% сухой погоды минимум за неделю до и во время заезда, еду на ти плюсе со штанами.

    Трек части, по которой есть вопросы: https://nakarte.me/#m=10/51.19828/83...TzFcyrC4DPWLbQ
    Собственно, вопросы для тех, кто бывал в этих местах в последние 2-3 года:
    1. Участок Коргон-Сентелек, есть ли хоть какая-то тропа по левому берегу (особенно после впадения Б. Татарки) и не увеличился ли скальный обвал на том же берегу?
    2. Участок Березовка-Тулата, можно ли ехать напрямую или только через Комендантку?
    3. Участок Тулата-Чинета (первая половина) насколько может быть заросшая/проката дорога примерно в конце июля? Настраиваться ли на дорогу через Генералку?
    4. Участок Чинета-Бугрышиха насколько может быть заросшая/проката дорога примерно в конце июля?
    5. Участок Колывань-Черепановский насколько может быть заросшая/проката дорога примерно в конце июля? И вообще насколько разумно ехать (идти) там.

    Ответы на хотя бы на часть вопросов будут архиценными для принципиального начала планирования поездки.

  2. #2

    По умолчанию

    Были этим летом
    1. Тропа есть, но хреновая, обматерились. Впрочем, потерпеть можно, а альтернатив не видно. Что там на правом берегу - мы внятно ни от кого не услышали, да и уровень воды не располагал бродить Чарыш. Один момент - сразу после Коргона двигались не вдоль берега, а через этакий мини-перевал, на ОСМ обозначено (там два похожих места, я про дальнее от села, где гора повыше). Не знаю, почему, но вдоль берега я и не планировал, да и местные туда же направляли.
    2. Ехали через Комендантку, не подскажу
    3. Отличная дорога, там "сенокосный проспект", думаю, и в конце июля будет всё норм
    4. Уже не такая отличная дорога. Там заказник, видимо, поэтому не ездят. Местами терпелово. Но красиво. Кусок сразу после Чинеты слегка неактуален. Где трек поворачивает на СЗ и поднимается по ложбинке - там размыло дорогу и её бросили. Актуальная дорога срезает этот угол севернее. Но это мы знаем постфактум, сами лезли по брошенной дороге.
    5. Не ездили
    Могу треки поискать. Если не пролюбил, конечно, а я умею.
    Последний раз редактировалось sparven; 22.12.2020 в 15:39.

  3. #3

    По умолчанию

    sparven, большое спасибо!
    Если сможешь найти треки, на всякий случай тоже будет неплохо. На чем ехали и сколько времени ушло на этот участок? )

  4. #4

    По умолчанию

    Усть-Кан (точнее, р. Топчуган) - Бугрышиха - два дня. Ехали на фригидах с недоплюсовой резиной (2.4-2.6)

  5. #5

    По умолчанию

    sparven, окей, еще раз спасибо за актуальную информацию!

  6. #6

  7. #7

  8. #8
    Веломаньяк Аватар для MEHANIK
    Байк
    Felt FS 650 2003г. Sarma Vortex, вот ;)
    Адрес
    Барнаул
    Сообщений
    11,739
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    В 2010 году ездили этим треком.
    Вложения Вложения
    В интернете есть все!!! Надо только уметь искать
    Бегемот

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Доставка с амазона/напрямую с США - есть ли смысл?
    от IgorS в разделе Интернет-магазины
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 19:26
  2. есть ли смысл переплачивать за 990-ю кассету?
    от komarroff в разделе Технические вопросы
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.07.2007, 03:46
  3. Есть ли смысл уменьшить вес?
    от Krupp в разделе Технические вопросы
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 16.01.2007, 15:46
  4. Есть ли смысл поменять систему?
    от Napalm в разделе Технические вопросы
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2007, 15:24
  5. Atom XC-400 Disk, есть ли смысл апгрейдить?
    от Int в разделе Технические вопросы
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 19.05.2005, 10:12