Черногория со 2 по 16 декабря. - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 69

Тема: Черногория со 2 по 16 декабря.

  1. #41

    По умолчанию

    ДВЕНАДЦАТЫЙ день мы проснулись в палатке, заваленной мокрым снегом, хотя вечером засыпали на зеленой полянке.
    Весь день пришлось ехать под дождем. Обедали и сушились в кафе.
    К вечеру скатились к Которскому заливу. Было очень много аппартаментов, мы метались туда сюда в поисках ночлега, но тщетно. Не сезон. Все закрыто. Милые черногорцы сокрушительно качали головами, сетовали на ужасную погоду, но никто не пустил нас ночевать.
    Ночевали на пляже в городе Рисан около большого отеля югославских времен. Рядом шумел водопад. Было сухо и тепло. Всю ночь шел дождь.















    ТРИНАДЦАТЫЙ день встали, быстро собрались под дождем и без завтрака двинули в Котор. По дороге позавтракали в супермаркете.
    В Которе зашли в один отель. Там было хорошо, но дорого-70 евро. Нас послали в Старый город (он за стеной) и там мы поселились в хостел Old Taun. Номер под крышей все удобно, есть кухня. Стоит 20 евро. И... главное, все жильцы говорят по русски. Никаких проблем с велосипедами. Все стараются помочь. Вечером покупали подарки домой и гуляли по городу, конечно под дождем.

















    ЧЕТЫРНАДЦАТЫЙ день вылета. Солнечно, ясно, хорошо. Встали рано. Прогулялись в крепость, она на верху. В ней живет кот. Он ждал от нас еды. Виды обалденные. Выглядит все абсолютно неприступно. Несколько линий обороны. Строили венецианцианцы-Котор был городом-государством.
    Спустились, забрали велосипеды и вещи и в аэропорт- у нас самолет в 12.50. По пути был освещенный тоннель. Разобрались, упаковались и полетели. Вот и все!



















    ---------- Добавлено в 22:44 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:41 ----------

    P.S. У меня все. Ждем фотографии и впечатления Маши.Следующий репортаж из Израиля в конце марта.

    Хотя... не исключено, что проснувшись утром и заглянув в скайсканер к обеду мы не окажемся в Белграде, Сараево, Скопье, Загребе, Любляне или может даже в Тиране! Цыганский ветер он такой! А чем мы хуже Дюши?[COLOR="Silver"]






    Фотографии: https://photos.app.goo.gl/mXYq2oSsoFRf7VeJ7
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 21.12.2018 в 12:37.
    89202185069 Андрей

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    статуя Высоцкого, подаренная Церетелли
    К счастью это не его рук дело
    Памятник Высоцкому был сконструирован российским скульптором Александром Таратыновым. Он же спроектировал в Подгорице памятник Александру Пушкину, который был возведен здесь по заказу черногорских властей.
    Скульптор изобразил Высоцкого стоящим на невысоком постаменте и смотрящим вниз. Бард запечатлен с гитарой, с которой он почти не расставался. Его фигура изображена в динамике, с одной поднятой вверх рукой.

    Мне одного рожденья мало,
    Расти бы мне из двух корней…
    Жаль, Черногория не стала
    Второю родиной моей.



  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Да, забыл приехать из Воронежа в Москву и вернуться обратно сейчас стоит 2 тр, от Казанского вокзала до Шереметьево 66р и обратно столько же.
    Скажите а как вы добираетесь с Казанского до Шереметьево?

  4. #44

    По умолчанию

    Электричка от Ленинградского до Планерной 30 мин и 66р, потом 6 км по Международному шоссе и вы на месте.

    ---------- Добавлено в 10:23 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:16 ----------

    С автором памятника нас обманул Матвеевский. Впрочем он утверждал что на полянке среди сосен в Переделкино простоял Колумб, который сейчас в виде Петра 1 над Москвой возвышается.
    Где правда? Не знаю! Люди творческие, увлекаются во время беседы. Да и не совсем трезвые- раки вокруг много.
    Надо подарок Лужкова перепроверить, а то может и не дарил ничего?

    ---------- Добавлено в 22:01 ---------- Предыдущее сообщение было в 10:23 ----------

    Многие люди не путешествуют, из за множества опасений.

    ДЕНЕГ НЕТ-это вы зря! Я выше писал о наших расходах в Черногории. Примерно столько же мы потратили на Кипре, в Марокко и на Камчатке.
    Можно потратить гораздо больше, но при желании можно как мы, особо не экономя.

    ФОРМЫ НЕТ. Даже не общаясь с будущими участниками израильского похода с уверенностью могу сказать, что все сегодня ездили на велосипеде или плавали в бассейне или бегали на лыжах. Не знаю с какой скорость и сколько километров, но к марту все будут в форме.

    ПОГОДА ПЛОХАЯ. Не смотрите вы эти прогнозы и погода станет хорошей.

    ЯЗЫКА НЕ ЗНАЮ. В этом походе роль замкомандира по связям с общественностью исполняла Маша. И это очень хорошо у нее получалось. Примерно как в фильме "Особенности русской национальной охоты", когда пьяный финн общается с пьяным русским. Маша трезвая, но все ее прекрасно понимают и арабы и берберы и турки и киприоты. Да и с пьяными егерями на кардоне на Камчатке-тоже целая наука общения. Особенно понравилось, как Маша добивалась, что бы ей продали колбасу, только что купленную знакомой продавщицы из под полы.
    Заселяемся в отель в Которе, нам показывают номер. А Маша стоит в коридоре, растопырив пальцы руки над головой. Портье оглядывается, видит Машу и идет показывать ей душ!
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 21.12.2018 в 12:38.
    89202185069 Андрей

  5. #45

    По умолчанию

    Почитала с наслаждением. Как будто и не со мной все было - прекрасное путешествие! И все теперь сложилось в единую логичную картину - спасибо, Андрей!
    Хоть я и участник темы, почему то не приходили оповещения, случайно зашла - взбодрить/пнуть себя, а здесь такая бурная жизнь))
    ---
    Нет дороге окончанья

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от severyanka Посмотреть сообщение
    Почитала с наслаждением.
    Осталось ещё написать Маша, судя по выражению лица на некоторых фото, тебе есть что сказать!

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    На этом снимке перекресток, на котором мы должны были уйти влево по треку Игоря
    Можно уточнить, о каком перекрестке идет речь? Который на дорогу 1 или 2? Или по эту, которая 3?
    Это получается вы из Жабляка за один день доехали до Которского залива?
    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось timka; 23.12.2018 в 14:44.
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  8. #48

    По умолчанию

    Примечательна внешность Черногорцев и черногорок. Очень много высоких худых людей. Даже в деревнях люди одеты продуманно, со вкусом по европейски. Мужчины за сорок- чёрное короткое пальто, чёрные брюки, чёрные туфли. Никаких пуховок и джинс. Ведут себя сдержанно с достоинством и воспитанно. Никто не пристает и не задаёт глупых вопросов. Если вы обедаете или просто притормозили остановятся и предложат помощь. Везде много курят( в кафе, на улице и тд)- мужчины, женщин курящих я не видел.
    Зато очень много женщин за рулём.

    И ещё... У нас в Воронеже очень много опустившихся людей- алкоголики, наркоманы и тп. В любом дворе, почти в любое время стоят во дворах и калякают о делах своих скорбных. Особенно активны с утра, когда трубы горят.
    В Черногории их или нет или почти нет. Страна строится, растёт. Некогда деградировать.
    И в плане безопасности там все хорошо. За две недели у нас не было никаких проблем .

    ---------- Добавлено в 15:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:53 ----------

    Про перекресток: Трек третьего дня Игоря. Город Шавник. От города серпантин вверх. На перевале этот перекресток.От него две дороги до следующего городка. Одна дорога 36 км, а другая 32.В нашем случае- сорок километров спуска. Сплошной восторг!
    Последний раз редактировалось Эндрью ВРН; 23.12.2018 в 15:07.

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Эндрью ВРН Посмотреть сообщение
    Про перекресток: Трек третьего дня Игоря. Город Шавник. От города серпантин вверх. На перевале этот перекресток.От него две дороги до следующего городка. Одна дорога 36 км, а другая 32.В нашем случае- сорок километров спуска. Сплошной восторг!
    Следующий городок это Никшич наверно Вы имеете ввиду. Я примерно представляю о каком треке Вы говорите, вроде по ссылкам прыгая нашел какой то отчет. Я не совсем просто знаю по именам велотусовку Московскую.....
    http://veloclubpenza.ru - Пензенский сайт велотуризма

  10. #50

    По умолчанию

    От Жабляка до залива ехали два дня 11 и 12.

    ---------- Добавлено в 15:13 ---------- Предыдущее сообщение было в 15:10 ----------

    Да, Никшич. Неподалёку от него нас ночью снегом завалило. Трек Игоря. Их третий день: http://www.gpsies.com/map.do?fileId=mdpjzjvkfurpnsqu
    89202185069 Андрей

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. 10 или 11 декабря - заключительный этап summerKAT 2005
    от Клубника в разделе Мероприятия
    Ответов: 167
    Последнее сообщение: 12.12.2005, 09:27
  2. в вск 4 декабря лобня-яхрома
    от Сергей в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 05.12.2005, 12:52
  3. 3 декабря Пирогово
    от Traveller в разделе Покатушки
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.12.2005, 23:48
  4. Кросс-кантри 5 декабря (4 этап ЧПЯ)
    от Stranger в разделе Мероприятия
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 28.11.2004, 23:00