UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 2708
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #27071
    катаю мяконько по нашему Аватар для doctor-sherst
    Байк
    своя команда
    Адрес
    волгоград
    Сообщений
    5,005

    По умолчанию

    [/COLOR]Значит попал на стадию деградации гермета "серая слизь"...
    Последний раз редактировалось doctor-sherst; 10.06.2022 в 12:02.
    инопланетяне проникают на землю под видом женщин ,в поисках их корма-мужского мозга.

  2. #27072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Ник Посмотреть сообщение
    Латекс растворился в воде??
    Задняя покрышка на моём велосипеде имеет несколько небольших проколов, которые прекрасно герметизируются стенсом до момента, пока она не попадает под струю воды, после которой гермет начинает "сифонить" непродолжительно время через отверстия. Растворяет он или смывает решайте сами.
    Долив воды в покрышку с засохшим стенсом герметизировал её и я ещё несколько недель ездил не испытывая никаких проблем. Без герметика максисы у меня за ночь прилично стравливают.

  3. #27073

    По умолчанию

    Ребята, что делать если и с герметиком травит резина? После зимы разобрал, отмыл старый герметик и собрал по новой, теперь за пару дней спускает до 1 атм. После сборки прокатился около 10 км на 5 атм. В прошлом году так спускало за неделю, постоянно докачивал. В этом году что то сильнее травит, много точек "запотевания", ничего не пузырится и не видно, просто когда день постоит вел, появляются маленькие мокрые пятна диаметром 5 мм или меньше. Может прикатается еще, но все равно хотел узнать, это ведь наверное не нормально? Герметик Multi (российский) по 100 мл на колесо, резина maxxis rambler (700×38), 2 сезона и 3000 км, вроде не такие и старые ещё, интересно почему герметик не закупоривает микро-дырки, раз там постоянно появляются мокрые пятна.

  4. #27074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid116 Посмотреть сообщение
    Ребята, что делать если и с герметиком травит резина? После зимы разобрал, отмыл старый герметик и собрал по новой, теперь за пару дней спускает до 1 атм. После сборки прокатился около 10 км на 5 атм. В прошлом году так спускало за неделю, постоянно докачивал. В этом году что то сильнее травит, много точек "запотевания", ничего не пузырится и не видно, просто когда день постоит вел, появляются маленькие мокрые пятна диаметром 5 мм или меньше. Может прикатается еще, но все равно хотел узнать, это ведь наверное не нормально? Герметик Multi (российский) по 100 мл на колесо, резина maxxis rambler (700×38), 2 сезона и 3000 км, вроде не такие и старые ещё, интересно почему герметик не закупоривает микро-дырки, раз там постоянно появляются мокрые пятна.
    Резина TR, или нет? Если нет, то работа с герметиком не гарантируется.
    Боковины вообще плохо заделываются герметиком, а если они еще и поношенные "в сеточку", совсем труба.

  5. #27075
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Резина TR, или нет? Если нет, то работа с герметиком не гарантируется.
    Боковины вообще плохо заделываются герметиком, а если они еще и поношенные "в сеточку", совсем труба.
    Нужно разбираться что в колесе не хочет держать 5 очков . Это не обязательно резина . Да и собственно не каждую резину можно так качать без критических последствий .
    Последний раз редактировалось humax67; 14.06.2022 в 08:50.

  6. #27076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Erofeich Посмотреть сообщение
    Резина TR, или нет?
    TR.

    Цитата Сообщение от humax67 Посмотреть сообщение
    Нужно разбираться что в колесе не хочет держать 5 очков . Это не обязательно резина . Да и собственно не каждую резину можно так качать без критических последствий .
    Я 5 накачал только чтобы он сел нормально ну и отверстия может быть сильнее расширились и закупорились. Так обычно качаю на прогулки по городу 3, а на трассу 4. Но все равно он не держит. Я думаю 100% резина. Если мыльным раствором намочить эти пятна, то где то в течении получаса образуются мелкие микроскопические пузырьки, их тоже не видно и не слышно, не пузырится активно, просто колесо уже начинает высыхать, а в этих местах белые пятна.

    Хотел узнать может был у кого то переход с мульти на стенс или другие, есть ли разница? Может просто этот герметик не справляется, хотя более крупные вроде латает нормально.

  7. #27077
    Веломаньяк
    Байк
    Cannondale Trail 5 Nukeproof Mega AM 2013
    Адрес
    Faliraki (Dodekanis)
    Сообщений
    2,285

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid116 Посмотреть сообщение
    TR.


    Я 5 накачал только чтобы он сел нормально ну и отверстия может быть сильнее расширились и закупорились. Так обычно качаю на прогулки по городу 3, а на трассу 4. Но все равно он не держит. Я думаю 100% резина. Если мыльным раствором намочить эти пятна, то где то в течении получаса образуются мелкие микроскопические пузырьки, их тоже не видно и не слышно, не пузырится активно, просто колесо уже начинает высыхать, а в этих местах белые пятна.

    Хотел узнать может был у кого то переход с мульти на стенс или другие, есть ли разница? Может просто этот герметик не справляется, хотя более крупные вроде латает нормально.
    Если например швальбу супергрунт качнуть на 5 очков -то вероятность того что ее будет колбасить после этого 90 процентов. Прочностьнитей не беспредельна . Если написано max 3.8 то это и есть то значение после которого никто не гарантирует что покрыха внутри корд не поведет . касательно той резины что в колготках катают я не в курсе .
    Последний раз редактировалось humax67; 14.06.2022 в 11:12.

  8. #27078
    катаюсь, как умею Аватар для ЮркЫй
    Байк
    самый лучший
    Адрес
    москаль
    Сообщений
    17,407
    Записей в дневнике
    22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid116 Посмотреть сообщение
    Так обычно качаю на прогулки по городу 3, а на трассу 4.
    А собственный вес какой?
    Мой 29er Rocky Mountain Instinct
    Trail/AM/Enduro Club
    "Невоздрочись на железку, горы круче." (с) SEi

  9. #27079

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Farid116 Посмотреть сообщение
    После сборки прокатился около 10 км на 5 атм
    у меня аж зубы заболели
    Воздушный волчок (сообщение потерялось из-за сбоев форума)
    Синенький алигревел
    Белый сандаль

  10. #27080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vesur Посмотреть сообщение
    у меня аж зубы заболели
    Может, там подвес.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 6 (пользователей: 0 , гостей: 6)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы