Безопасность в походе - Страница 6
+ Ответить
Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 45678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 51 по 60 из 82

Тема: Безопасность в походе

  1. #51

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от профессиональный паразит Посмотреть сообщение
    Без шлема путешествовать можно, а вот без денег нет.
    Был у нас тут неоднократно зобаненный участник, спец по путешествиям без денег. Все решаемо

  2. #52

    По умолчанию

    Очередной поход - очередной наезд.
    Деревня в глуши Владимирской области. Сельпо. Поддатый тип уже в магазе начал, мне советовать, и пожелал доброго пути и дверку подержал. Казалось бы, добрый малый. По опыту и его взгляду, понял, что мы еще встретимся. Борзоватый дрищь, укусить не укусит, но штанину порвать может если схватишься, ногой пнёшь - измажешься, в общем идельно - игнорить. Вышел, упаковываю продукты на остановке, он подкатывает на древнем складнике и простит полтинник на пиво. Денег грю, мало. Он мне спокойно с улыбкой "Врешь, сука." Как бы выражение крылатое, можно простить. Тем более настроение хорошее. Молча, но быстро продолжаю пихать продукты. Он стал спрашивать сколько стоит рюкзак, и как то не разборчиво угрожать. я ему начал читать лекцию о богатых на джипах и бедных на велах. Когда собрался он как то вяло продолжал угрожать, я же сел и уехал. Весь инцедент, старался не вникать в его слова, ибо мог разойтись и начать месить, или как минимум на несколько дней испортить настроение себе. Всё равно собой остался не доволен.
    Придумал следующий универсальный алгоритм. Раз он ко мне уже начал обращаться в магазе, и я уже понял куда всё идёт уже там можно было при свидетелях, громко и четко предложить оставить меня в покое. Второе, как только он подкатил, нужно было достать фотик, включить видос и уже под запись предложить ему отойти на безопасное расстояние и выключить запись. Вот после этих доказательств, что не ты начал, уже можно начинать замес, или не начинать. Нужно учитывать, что он может и башкой об асфальт, и друзья у него могут быть, так что месить аккуратно, после этого обязательно сдавать органам.
    2 баллона с перцем под рукой были, надо было из целофанчика достать оба, поближе положить. Слишком много ошибок, блин. А вдруг у него оружие какое было, а я даже за руками не следил, а вдруг недооценил опасность.
    Теперь на любое предложение поделиться мелочью, буду громко и чётко спрашивать:"Это вы меня не грабить случайно пытаетесь?" затем "Нет у меня денег, не чего не дам!" Чем больше народу услышат, тем лучше. Не зависимо от его ответа:"А мне кажется меня грабят, давайте вызовем на всякий случай полицию" Достаём телефон и уже набирая номер спокойно и злобно говорим: Кому они поверят мне или тебе? Ты же меня грабишь" Ногами при этом перебираем в место скопления народа, вел не куда не денется. Он может попытаться вырвать телефон. Если дать ему прикоснуться к телефону хоть одним пальчиком и не дать его вырвать, если вокруг нет людей, а если есть, то пусть забирает. Вырванный телефон или отпечаток пальца - это уже вещьдок. Взываем полицию, пишем заяву об ограблении, и т.д. Помним, что наряд обязан приехать максимум через 12 мин. (забыл точное время). Так что приехавшим тактично намекаете, на их задержку, до того как они могут начать брать на понт, за ложный вызов. Хотя они, считай, и раскрыли и предотвратили грабёж.
    Это максимум, что может случиться, но скорее после того как просильщика громко объявят грабителем он отстанет. По морде лица не определить, то ли побирушка местный безобидный, или реально гробануть пытается, так что лучше сразу перехватывать инициативу и обострять.
    И ещё постоянно снимайте происходящее, помните, все телефоны или звонят в полицию или снимют, все камеры и фотики снимают, хоть звук пишут. Это если не один а в компании, или девайсов несколько. А то стоят вокруг товарищи сопереживают, блин... Как только малейший напряг - включаем камеры - правило по жизни. А то могут потом так извратить, что еще сам и виноват будешь. В нашей стране доказательная база дело номер 2, хоть ты и 1000 раз прав в любом конфликте.
    Может кому такой алгоритм и поможет. Нужно проверять.
    Последний раз редактировалось Mafdk; 07.06.2019 в 18:59.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  3. #53
    Веломаньяк Аватар для Valentin Gvozdev
    Байк
    Титановый самосбор на 28'' колесах
    Адрес
    Москва, Перово
    Сообщений
    6,209

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sentier Посмотреть сообщение
    Давление в шинах грузовика в зависимости от нагрузки на ось может меняться от 5 до 8-9 атмосфер. то есть оно не выше чем давление в колесах шоссейника.
    Да, это так. Только с учетом разницы в объемах запасенная энергия несопоставима Лично я был свидетелем, как лопнувшей покрыкой у городского "икаруса" пробило наскозь колесную арку и части резины с большой силой вылетели в салон. Поэтому лопающиеся большие покрышки, пусть даже при 5-8 атм, реально опасны, тем более для оказавшихся рядом людей. Другое дело, что вероятность травмы велосипедиста на дороге таким образом ничтожно мала. Гораздо вероятнее оказаться участником ДТП, происшедшего из-за этой самой покрышки.

    https://www.youtube.com/watch?v=ckuORYA93ag - вот что бывает при взрыве большого колеса.
    Последний раз редактировалось Valentin Gvozdev; 08.06.2019 в 10:03.
    Велотуризм на VGVOZDEV.NAROD.RU || ТЕЛЕФОН 8-916-582-04-17
    Поcледние рассказы: Белоруссия-2010 || Север - 2010

  4. #54

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Очередной поход - очередной наезд.
    Деревня в глуши Владимирской области. Помним, что наряд обязан приехать максимум через 12 мин. (забыл точное время).
    Возможно, что наряд обязан приехать через 12 минут - по нормативу. Но способен ли он это сделать? Какие дороги в этой самой глуши и где ближайший пост милиции? Вот моя дачная деревня в Лужском районе Ленобласти, цивилизация и асфальт не совсем разбитый. Однако милиция при всем желании доедет минут через 40, не раньше.
    Надежды больше на голосистых бабулек и на крепких мужиков. На бабулек, пожалуй, и побольше...

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    Возможно, что наряд обязан приехать через 12 минут - по нормативу.
    Вообще то это не наши проблемы, как и на чём они приедут. Возможно для сельской местности другие нормы. Постараюсь узнать. Не мы устанавливали нормы. Тут вопрос в том, что приехавшие органы, могут быть весьма недовольны фактом их вызова. И когда им намекнешь (только если они борзеть будут), что про их норматив знаешь, в который они не уложились, они себя спокойней вести начнут. Порой от бандитов меньше получишь, чем от органов правопорядка.
    Цитата Сообщение от Кузявра Посмотреть сообщение
    Надежды больше на голосистых бабулек и на крепких мужиков
    И те и другие старательно будут смотреть в другую сторону.
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Очередной поход - очередной наезд.
    Деревня в глуши Владимирской области. Сельпо. Поддатый тип уже в магазе начал, мне советовать, и пожелал доброго пути и дверку подержал. Казалось бы, добрый малый. По опыту и его взгляду, понял, что мы еще встретимся. Борзоватый дрищь, укусить не укусит, но штанину порвать может если схватишься, ногой пнёшь - измажешься, в общем идельно - игнорить. Вышел, упаковываю продукты на остановке, он подкатывает на древнем складнике и простит полтинник на пиво. Денег грю, мало. Он мне спокойно с улыбкой "Врешь, сука." Как бы выражение крылатое, можно простить. Тем более настроение хорошее. Молча, но быстро продолжаю пихать продукты. Он стал спрашивать сколько стоит рюкзак, и как то не разборчиво угрожать. я ему начал читать лекцию о богатых на джипах и бедных на велах. Когда собрался он как то вяло продолжал угрожать, я же сел и уехал. Весь инцедент, старался не вникать в его слова, ибо мог разойтись и начать месить, или как минимум на несколько дней испортить настроение себе. Всё равно собой остался не доволен.
    Придумал следующий универсальный алгоритм. Раз он ко мне уже начал обращаться в магазе, и я уже понял куда всё идёт уже там можно было при свидетелях, громко и четко предложить оставить меня в покое. Второе, как только он подкатил, нужно было достать фотик, включить видос и уже под запись предложить ему отойти на безопасное расстояние и выключить запись. Вот после этих доказательств, что не ты начал, уже можно начинать замес, или не начинать. Нужно учитывать, что он может и башкой об асфальт, и друзья у него могут быть, так что месить аккуратно, после этого обязательно сдавать органам.
    2 баллона с перцем под рукой были, надо было из целофанчика достать оба, поближе положить. Слишком много ошибок, блин. А вдруг у него оружие какое было, а я даже за руками не следил, а вдруг недооценил опасность.
    Теперь на любое предложение поделиться мелочью, буду громко и чётко спрашивать:"Это вы меня не грабить случайно пытаетесь?" затем "Нет у меня денег, не чего не дам!" Чем больше народу услышат, тем лучше. Не зависимо от его ответа:"А мне кажется меня грабят, давайте вызовем на всякий случай полицию" Достаём телефон и уже набирая номер спокойно и злобно говорим: Кому они поверят мне или тебе? Ты же меня грабишь" Ногами при этом перебираем в место скопления народа, вел не куда не денется. Он может попытаться вырвать телефон. Если дать ему прикоснуться к телефону хоть одним пальчиком и не дать его вырвать, если вокруг нет людей, а если есть, то пусть забирает. Вырванный телефон или отпечаток пальца - это уже вещьдок. Взываем полицию, пишем заяву об ограблении, и т.д. Помним, что наряд обязан приехать максимум через 12 мин. (забыл точное время). Так что приехавшим тактично намекаете, на их задержку, до того как они могут начать брать на понт, за ложный вызов. Хотя они, считай, и раскрыли и предотвратили грабёж.
    Это максимум, что может случиться, но скорее после того как просильщика громко объявят грабителем он отстанет. По морде лица не определить, то ли побирушка местный безобидный, или реально гробануть пытается, так что лучше сразу перехватывать инициативу и обострять.
    И ещё постоянно снимайте происходящее, помните, все телефоны или звонят в полицию или снимют, все камеры и фотики снимают, хоть звук пишут. Это если не один а в компании, или девайсов несколько. А то стоят вокруг товарищи сопереживают, блин... Как только малейший напряг - включаем камеры - правило по жизни. А то могут потом так извратить, что еще сам и виноват будешь. В нашей стране доказательная база дело номер 2, хоть ты и 1000 раз прав в любом конфликте.
    Может кому такой алгоритм и поможет. Нужно проверять.
    Да уж, хороший совет, регистратор на теле или что-то подобное. Тот же телефон. Может надо было отдать 1 доллар?
    Последний раз редактировалось mkobzar; 12.06.2019 в 02:23.

  7. #57
    Веломаньяк Аватар для barh
    Байк
    black
    Адрес
    MOS ювао
    Сообщений
    22,435
    Записей в дневнике
    9

    По умолчанию

    О незаметности.

    Использую две части из цвета разного камуфляжа, осенний камо и летний зеленый, с молнией по ҡругу. Когда одна - на палатке, вторая - футпринт, пол для сборки стаффа и проч.
    Если их состегнуть - это легкий чехол. К дугам палатки цепляются ее же крючками, без затей.
    К тенту - 3-я пуговицами в петли для растяжек.
    Просто и реально эффективно.
    ))








    Со стороны дороги, метров 15.
    )))


    Изображения Изображения
    Последний раз редактировалось barh; 14.06.2019 в 11:13.
    *Look through the people, and on through the mist*

    продаю :: Northwave Multi-App, р. 42.5 - 43 , новые

  8. #58
    старый еврей Аватар для murgen
    Байк
    Shulz Boys don't cry monstercross
    Адрес
    Горький - Москва
    Сообщений
    358
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Очередной поход - очередной наезд.
    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    Порой от бандитов меньше получишь, чем от органов правопорядка.
    Наверное поздновато учить жизни взрослого дядьку, но таки выскажусь.
    Недавно читал Стогова, про его фееричный вояж по средней Азии, и натолкнулся на мысль, что в целом мужик хорошо, и интересно пишет, и взгляды более менее мне близки, но что-то вокруг него постоянный недобрый замес.

    У вас вижу что-то похожее. Надо бы поглядеть себе в нутро и понять, нужно ли постоянное ожидание негатива от мира вокруг, все же мир щедр и запросы выполняет исправно...

    НЕ скажу, что надо смотреть на пару подбуханных типчиков с слезами счастья на глазах и лезть к ним лобызаться и обниматься, всё должно быть в меру. Но у человека, ровно глядящего на мир, меньше проблем.

    Просто инфо к размышлению.

    ---------- Добавлено в 16:33 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:20 ----------


    По сабжу.
    Взгляд у меня добрый, это сразу чувствуется и люди ведут себя со мной по доброму, поэтому тут особых проблем нет. Тем не менее, не смотря на это, в солотурингах однозначно ночую там, где шанс встретиться с людьми минимален, как правило потерплю еще полчаса, но отъеду от встреченного на закате поселка. Всегда ухожу перпендикулярно трассе на солидное расстояние, чтобы меня не было видно.
    Палатка серо зеленая, и это хорошо :о)
    Ложусь спать всегда кидая складень около головы, хотя чем он против целенаправленного желания завладеть моими пожитками поможет, не знаю, ну для спокойствия наверное :о)

    В местах, где прям хороший шанс повстречать милое животное, способное сделать короткий спринт в 60 км/ч не бывал, ничего говорить не буду.
    Собаки лают, но не всегда, кусаться за все время лезли пару раз и как-то вяло, оба раза просто слез с велосипеда, поглядел, и вопросы решались. Если будет стая, наверное придется ускориться, собак пока, не смотря на не выдающиеся кондиции, обгоняю.

    В цело полезно не вы....аться по жизни и трезво оценивать риски, не увлекаться каточками по сомали, или быть готовым, что приключения случатся.
    С уважением, murgen.

    Focus bold monstrcross edition

  9. #59

    По умолчанию

    Два баллончика, регистратор на теле... тут уже ничто не поможет, но зачем втягивать в секту тех кто просто не слишком уверенно себя чувствует? Лет десять назад впервые поймал себя на мысли что бить снимальщиков на смартфон - хорошо и правильно. Какой-то из местных аналогов хрюш против рассосредоточившись по магниту практически парализовал его работу, на увещевания не реагировал. В итоге приехали граждане из охранного агенства и без лишней рефлексии повынесли всю эту шоблу наружу. Особо буйных чуть-чуть помяли, но в целом обошлось без членовредительства. Тогда и понял что жалею о том что обошлось.

  10. #60
    Веломаньяк
    Байк
    Турыст 1956 года...пятый в стране. Форвард1100 самосбор
    Сообщений
    751
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Ну и кровожадные вы. А что лучше покупать-струйный баллончик против человекособов или одноразовый перцовый? И есть ли толк от аэрзаунда при стае собак? А тент я тоже так пристегиваю к палатке, так как под ним у меня велики вокруг двухколесного прицепа и над прицепом образуется навес из дышла и доп.дуг.И тросов. Палаточка маленькая без тамбуров, так на прицепе и под ним образуется много места для хлама. Тент серый.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  2. Рассказ о походе 23-25 февраля Мценск - Калуга
    от МихаилK в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 02:52
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40
  4. отчет о походе в Карелию с Cycloid'ом
    от Alex E в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 13:22
  5. Были с вами в походе 21 августа. Фотки (+)
    от Anonymous в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 17:49