Безопасность в походе - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 82

Тема: Безопасность в походе

  1. #41

    По умолчанию

    Голос разума.

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    и все равно, что-то мне подсказывает, что безопасность в походах мало чем отличается от безопасности НЕ в походах.
    Тема вообще изъзжена вдоль и поперек. Популярность ее и нескончаемость определяется невозможностью на 100% спрогнозировать развитие той или иной ситуации. Даже очень похожих.
    Ключевые моменты :
    1.Ясное осознание своей уязвимости.
    2.Определение возможных угроз применительно к конкретному времени и месту.
    3.Определение способов противодействия возм. угрозам.
    4. Поиск компромисса - Может случиться все : ударить молния, отлететь кирпич из под колеса проезжающей машины, сойти лавина, может зацепить кусок проволоки из грузовика, что вас обгоняет. И т.п. и т.д..
    И мы должны пойти на компромисс между возможной (не прямой) опасностью и желанием ехать на велосипеде, любоваться закатом, купить в поселке еды, искупаться в море, пока все барахло лежит на берегу.
    Поэтому личная безопасность - вопрос умения конкретного индивида приспособиться к конкретной обстановке. У одних это получается - другие -как Оливер, например, не могут это сделать и им приходится полагаться только на удачу.
    Без которой - увы, самый приспособленный и приспособляемый человек может попасть в переплет.
    Поэтому - здоровый фатализм, тут уже звучал - и вперед, за новыми километрами !

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seed Посмотреть сообщение
    Тут важнее скатка этих людей, уверенность в порядочности своих спутников.
    согласен. так на скатке он был как вы говорите порядочный, а потом вдруг стал не порядочный? или вообще скатки не было и просто взяли первого подвернувшегося и даже не провели элементарный инструктаж? о да, чувствуется опыт. интересно потом читать, а вот мы такие, а вот он вот такой сякой оказался. жгите! это мотивирует!

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    отлететь кирпич из под колеса проезжающей машины
    Как говаривал классик, просто так кирпич на голову никому не упадёт. А вот вероятность оказаться рядом с взрывающимся колесом фуры очень велика, давление в таких шинах просто гигантское и велосипедиста как минимум контузит, а в худшем случае отбросит под колёса проносящейся мимо машины. У меня таких случаев было уже несколько, и всё в пяти шагах, чудом не угандошило. Буквально пару недель назад проезжаю мимо бензоколонки в Тульской области, в этот момент от неё отъезжает новенький МАН, и сразу бабах два взрыва один за другим, но в меня только щебёнка долетела. Оказывается лоховатый водитель не заметил острых обломков ограждения и наехал на них. Вот и таким образом можно смерть принять, а не только от удара тумбочкой по голове.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seed Посмотреть сообщение
    которые мы здесь и обсуждаем,.......................... едет кто во что горазд. ...........................Тут важнее скатка этих людей, уверенность в порядочности своих спутников.
    Тема о личной безопасности ?

    Кто во что горазд и порядочность - как то в группе вместе не очень сочетаются.
    Верное замечание - опытный едет замыкающим, как и в автоколонне.
    Уехать так далеко от отстающего в период отсутствия стабильной связи , что отстающий решил слиться ... Точно, это только он виноват ? И предпосылок не было ? Что он устал, не тянет темп ? Или отношения в группе стали " не очень" ? К руководителю вопросов нет ?
    Последний раз редактировалось Бар_сук; 12.09.2018 в 20:02.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    о да, чувствуется опыт
    Ну в то время известный предводитель велопоходов был ещё неопытным, даже катался на советском "туристе" производства ХВЗ. Сейчас то он пронырливым стал как коростель, своего не упустит.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    Ключевые моменты :
    Вот прям точнее не скажешь! Компактно и точно всё подмечено. Правильный алгоритм мышления человека желающего остаться целым и здоровым. Ещё бы пункт 5 добавил:
    5. Моделирование в голове возможного несчастного случая, с вопросами самому себе: всё ли я сделал, чтобы предотвратить? Может лучше было (объехать, подождать, надеть шлем и т.д.)?
    Про безопасность велопутешествий есть статья тут: http://velowar.zz.mu/index.php/secur
    Секта велосипедистов седьмого дня: https://velowar.000webhostapp.com

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Mafdk Посмотреть сообщение
    всё ли я сделал, чтобы предотвратить?
    Прочитал статейку по ссылке, дельно написано. Но ведь снобы на велосипедах не катаются, всё больше босяки различных мастей, и вот по этому поводу у меня вопрос к окружающим:
    Путешествовать без шлема на голове довольно рискованно, а можно ли отправляться в дальнее странствие вообще без денег? Кто как считает?

  8. #48

    По умолчанию

    На мой взгляд безопасность и опасность это дело случая, никогда нельзя быть готовым к чему то постоянно, езжу аккуратно но было много случаев в походах когда действуют обстоятельства не преодолимой силы, например ехал с горы и по классике намоталась проволка в заднее колесо, причем видимо мотал я ее долго и не заметил изза ветра судя по всему и в конце концов заклинило колесо благо скорость уже была не большая и поверхность вязковатая, спешиваюсь смотрю а там чудеса какие то проволка намоталась и перемотала кассету замоталась за фланец втулки но я так и не понял почему заклинило, в итоге минут 20 откручивал все это, метров 15 наверное было этой проволки, как так я не заметил ума не приложу. Прочитал сообщение про лопающиеся колеса фур, теперь врятли смогу спокойно спать))) и это не сарказм(((

  9. #49

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seed Посмотреть сообщение
    Прочитал статейку по ссылке, дельно написано. Но ведь снобы на велосипедах не катаются, всё больше босяки различных мастей, и вот по этому поводу у меня вопрос к окружающим:
    Путешествовать без шлема на голове довольно рискованно, а можно ли отправляться в дальнее странствие вообще без денег? Кто как считает?
    Без шлема путешествовать можно, а вот без денег нет. Вообще путешествия это удел богатых. Либо в финансовом плане, либо в ментальном.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seed Посмотреть сообщение
    вероятность оказаться рядом с взрывающимся колесом фуры очень велика, давление в таких шинах просто гигантское и велосипедиста как минимум контузит
    Давление в шинах грузовика в зависимости от нагрузки на ось может меняться от 5 до 8-9 атмосфер. то есть оно не выше чем давление в колесах шоссейника.
    А вот насчет "вероятность очень велика" можно поподробнее? Сколько велосипедистов в год контузит от лопнувшей шины грузовика (в мире, или в России, да в любой стране, по которой найдете цифры)?
    wbr, Andrey

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  2. Рассказ о походе 23-25 февраля Мценск - Калуга
    от МихаилK в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 02:52
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40
  4. отчет о походе в Карелию с Cycloid'ом
    от Alex E в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 13:22
  5. Были с вами в походе 21 августа. Фотки (+)
    от Anonymous в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 17:49