Безопасность в походе - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12347 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 82

Тема: Безопасность в походе

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vittoo Посмотреть сообщение
    лично я клещей больше боюсь, чем людей и медведЕй. правда я далеко не уезжаю, чисто по РБ )
    ну боятся медведей там где их нет, глупо, речь не про это...
    речь про то
    чтоб не быть беспечным...
    так как случается всё в основном именно поэтому.
    Что говорят потом пострадавшие, или те кто читает кримхронику?
    ой да как так можно, ой да это нелюди какието, что за дикость, зачем это делать,
    пострадавшие говорят блин почему это случилось именно со мной.

    На деле, совершенно не важно зачем это делают нападавшие, они это делают и всё, причины не важны,
    что нужно для того, чтоб этого не случилось?
    ведь всё просто,
    после того как устроились на ночлег, не должно быть такого момента, что все спят, должен быть один на часах, сменяться каждые 2 часа,
    тот кто на часах заснул, его не помешает даже побить, а на будущее исключить из группы, так как всех поставил в опасность.
    Должно быть хоть какоето оружие.
    Если случился конфликт какимито посторонними людьми, и удалось его по началу както уладить миром,
    то лагерь нужно спешно сворачивать, и покидать это место, так как те кто приходил, могут вернуться с подкреплением.

  2. #12

    По умолчанию

    Ну ладно, раз вам хочется настоящих страшилок для велосипедистов, их есть у меня.
    Весь август я провёл в путешествии от Москвы до Керчи и обратно своим ходом на велосипеде. В России народ жадный и неприветливый, скупость эта идёт от бедности и страха. За всё время поездки никто не угостил меня ни куском хлеба, не позвал в гости, не предложил подвезти. Каково же было моё удивление и радость, когда на обратном пути за городом Темрюк рядом со мной притормозил большой минивэн Ситроен-Пикассо с прицепом и водитель настойчиво предложил довести в попутном направлении до Славянска-на-Кубани. Немного поломавшись для приличия и сообщив об отсутствии денег, тем не менее я быстро закинул велосипед в пустой прицеп, а сам уселся рядом с водителем.

    Сразу началась неторопливая доброжелательная беседа о том, о сём. Но меня обескуражили первые слова автомобилиста: «И охота вам потными и грязными по дорогам слоняться!»
    Это он имел в виду вообще всех туристов с рюкзаками, а не только велосипедистов. Я же был чистеньким и выбритым, да и вспотел не сильно, только-только отъехал с Тамани, где на пляжах купался несколько дней.

    И вот мы едем, беседуем о местной жизни, рассказываю про жизнь в столице. Проезжаем Славянск-на-Кубани и ещё с десяток километров от него, машина останавливается в станице Полтавская на тихой улочке. Водитель настойчиво предлагает заночевать у него: «Ну куда ты вечером поедешь, и солнце уже садится. Пошли, покажу как я живу».

    Продолжение следует....

    ---------- Добавлено в 13:47 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:32 ----------

    Цитата Сообщение от Kill_Maker Посмотреть сообщение
    после того как устроились на ночлег, не должно быть такого момента, что все спят, должен быть один на часах, сменяться каждые 2 часа,
    тот кто на часах заснул, его не помешает даже побить, а на будущее исключить из группы, так как всех поставил в опасность.
    Должно быть хоть какое-то оружие.
    Если случился конфликт какими-то посторонними людьми, и удалось его по началу как-то уладить миром,
    то лагерь нужно спешно сворачивать, и покидать это место, так как те кто приходил, могут вернуться с подкреплением.
    Э, сынок, да у тебя паранойя! Особенно про караульных понравилось!
    В таком случае лучше вообще дома сидеть, как премудрый пескарь, тогда уж точно никто не обидит.

    "Неправильно полагают те, кои думают, что лишь те пискари могут считаться достойными гражданами, кои, обезумев от страха, сидят в норах и дрожат. Нет, это не граждане, а по меньшей мере бесполезные пискари. Никому от них ни тепло, ни холодно, никому ни чести, ни бесчестия, ни славы, ни бесславия... живут, даром место занимают да корм едят."

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от seed Посмотреть сообщение
    Э, сынок, да у тебя паранойя!
    я с вами не знаком, посему попрошу быть повежливее

  4. #14

    По умолчанию

    и все равно, что-то мне подсказывает, что безопасность в походах мало чем отличается от безопасности НЕ в походах. разные моменты понимания приходят только с опытом, а страх наоборот уходит. велофорумы же так, потрепаться, не более

  5. #15

    По умолчанию

    тот кто на часах заснул, его не помешает даже побить, а на будущее исключить из группы,
    Когда никого не останется, как же дальше "путешествовать" ? Новых "членов группы" набирать ?
    Т.е. одиночные велопоходы не рассматриваются в принципе ?

    А если "тот кто заснул" не согласится с приговором и захочет побить группу ? Его (или ее) казнить можно будет ?

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    Когда никого не останется, как же дальше "путешествовать" ? Новых "членов группы" набирать ?
    путешествовать лучше с надежными людьми, а не со случайныйми

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    А если "тот кто заснул" не согласится с приговором и захочет побить группу ?
    ну не сможете навалять, ну так просто исключите из группы

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    Т.е. одиночные велопоходы не рассматриваются в принципе ?
    там многое проще в этом плане

  7. #17

    По умолчанию

    ну не сможете навалять, ну так просто исключите из группы
    Думаю, Ваше желание навязать свое видение отношений в группе может и будет создавать проблемы .

    Я бы ратовал за исключение подобных Вам "членов" на стадии формирования групп.
    Вопрос с казнью не раскрыт.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    Вопрос с казнью не раскрыт
    Я бы рекомендовал заснувшим на посту караульным отрезать уши.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Бар_сук Посмотреть сообщение
    умаю, Ваше желание навязать свое видение отношений в группе может и будет создавать проблемы .
    ну вот то, что моего видения нет у большинства

    случается вот такое
    https://regnum.ru/news/accidents/2480335.html
    https://www.kubantv.ru/details/dvukh...ase_id=1580302
    Последний раз редактировалось Kill_Maker; 12.09.2018 в 16:53.

  10. #20

    По умолчанию

    прям караульных выставляет? в РФ так все суръёзна? )

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 32
    Последнее сообщение: 13.08.2008, 16:47
  2. Рассказ о походе 23-25 февраля Мценск - Калуга
    от МихаилK в разделе Покатушки
    Ответов: 26
    Последнее сообщение: 21.08.2006, 02:52
  3. Ответов: 17
    Последнее сообщение: 21.07.2006, 13:40
  4. отчет о походе в Карелию с Cycloid'ом
    от Alex E в разделе Покатушки
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.10.2005, 13:22
  5. Были с вами в походе 21 августа. Фотки (+)
    от Anonymous в разделе Покатушки
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.09.2005, 17:49