Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы - Страница 5
+ Ответить
Страница 5 из 104 ПерваяПервая ... 3456710153555 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 1035

Тема: Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы

  1. #41

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    я смотрю тут некоторые глубоко в теме. вопрос: а есть ли смысл заморачиваться тем, кто 1-2 раза в год выбираются более чем на 2 дня из дома? покурил тему. очень специфично и кажись, ничего в деньгах не выиграю, если заморочусь, а не просто возьму с собой аккумы/батарейки.[/b]
    Актуально при наличии смартфона с GPS.

    Вообще я щас заморочился разработкой целой линейки устройств с питанием от динамы. Чую большую перспективу. Не у нас конечно, в Голландии например.

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    Покажите пожалуйста.[/b]
    У Linear Technology такие есть, поищите.

  2. #42

    По умолчанию

    Marchello
    Скорее всего для таких людей динамка не нужна и проще взять хороший фонарь на аккумуляторах. А для тех, кто ездит по несколько часов каждый день с фонарем, динамка - осознанная необходимость. Которая, впрочем, не исключает использование в дополнение к ней хорошего аккумуляторного фонаря. На счет заряда GPS или компьютера не знаю. Тут на форуме есть люди, которые это пробовали. На мой взгляд, не все гладко получается.

  3. #43

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Abysmo @ 22.11.2008 18:10) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вообще я щас заморочился разработкой целой линейки устройств с питанием от динамы. Чую большую перспективу. Не у нас конечно, в Голландии например.[/b]
    А у Вас - это где?

    За выходные понял - надо повышать отбираемую мощу с повышением напряжения.

  4. #44

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А у Вас - это где?

    За выходные понял - надо повышать отбираемую мощу с повышением напряжения.[/b]
    В России. В Москве я живу

    Да с динамо-втулки можно снять до 12 Вт при скорости свыше 30 км/час. Но не все дается даром, эта нагрузка ляжет на Ваши ноги.


  5. #45

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Abysmo @ 24.11.2008 10:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    В России. В Москве я живу [/b]
    А с Голландией какая связь? Просто я от нее таких тенденций не чувствую


    <div class='quotetop'>Цитата(Abysmo @ 24.11.2008 10:37) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Да с динамо-втулки можно снять до 12 Вт при скорости свыше 30 км/час. Но не все дается даром, эта нагрузка ляжет на Ваши ноги.[/b]
    Такие скорости у меня только с горки - так что это только разгрузит тормоза

  6. #46

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата</div>
    А с Голландией какая связь? Просто я от нее таких тенденций не чувствую sad.gif[/b]
    Продать сейчас не проблема - глобальная торговля вполне мирно живет в интернете. Dealextreme и CRC яркие примеры. Вопрос только, востребовано ли это...

  7. #47
    монах тайного ордена Аватар для ФИНИСТ
    Байк
    Дружок "Турбо"
    Адрес
    Москва или Пензенская обл.
    Сообщений
    221

    По умолчанию

    никто случаем не продаёт втулку или колёсико б\у, хочу попробовать...

  8. #48

    По умолчанию

    Вот ТТХ советской динамки http://rosinmn.ru/elektro/Velogen/Velogen.htm
    И все идет по плану

  9. #49

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Andrey777 @ 25.11.2008 22:28) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Вот ТТХ советской динамки http://rosinmn.ru/elektro/Velogen/Velogen.htm[/b]
    Очень жалко, что нет привязки к скорости движения. Черт его знает, какие обороты эта динамки выдает реально. Да и вообще, мне кажется, что роликовая динамка сейчас не актуальна: в грязную сырую погоду она неработоспособна, да и покрышку жалко.

  10. #50

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  2. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  3. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45

Метки этой темы