Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы - Страница 88
+ Ответить
Страница 88 из 104 ПерваяПервая ... 3858788386878889909398 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 871 по 880 из 1035

Тема: Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы

  1. #871
    Почетный веломаньяк! Аватар для Maxim_Sed
    Байк
    Крокодил ХВЗ
    Адрес
    не дома
    Сообщений
    9,034
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    мариуполь,
    вот поэтому и споры\разборки 2-й день

    если измерять переменку, нужен тестер с True RMS

    если измерять постоянку, на которую наложено фз какая "переменка" (импульсы какой-то непонятной формы и тд), то цифровые тестеры, в общем случае, врут
    сначала надо корректно выполнить усреднение, затем уже мерять цифр. тестером

    а вот древние стрелочные приборы при замере постоянки усредняют оч. хорошо
    Мне пофиг, кто какие стенки из какого материала будет откладывать. (с)

  2. #872

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Maxim_Sed Посмотреть сообщение
    мариуполь,
    вот поэтому и споры\разборки 2-й день

    если измерять переменку, нужен тестер с True RMS

    если измерять постоянку, на которую наложено фз какая "переменка" (импульсы какой-то непонятной формы и тд), то цифровые тестеры, в общем случае, врут
    сначала надо корректно выполнить усреднение, затем уже мерять цифр. тестером

    а вот древние стрелочные приборы при замере постоянки усредняют оч. хорошо
    У меня тестер в виде флешки куплен на Али экспресс вставляется в разъем зарядки а после уже в него вставляется шнур который идёт к потребителю.Так же тестер показывает сколько перелито энергии было и за какое время.Я не дрочер-но смартфон эта штука заряжает очень хорошо.Лучшей зарядки у меня небыло.

  3. #873
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    delete
    Последний раз редактировалось tifo; 06.03.2020 в 17:29.

  4. #874

    По умолчанию

    Сегодня забрал с почты колесо (PV-8/Mavic A-719) и... сказать что охренел - это ничего не сказать. Нет, я конечно ожидал что крутиться будет хуже чем "обычные", но - не настолько же... Там не то что свободный ход плохой - его просто нет! То есть: колесо страгивается с места с ощутимым усилием и стопорится МГНОВЕННО, раскрутить его рукой так чтоб оно сделало ХОТЬ ОДИН оборот - невозможно.
    Неужели так и должно быть?! Или просто мне досталось проблемное (что в общем возможно, учитывая что именно на A719 были распроданы давно и я забрал неожиданно появившееся в единственном экземпляре)? И если последнее (с экземпляром не повезло) то какого рода тут может быть проблема - просто конуса перетянуты или всё-таки что-то не так с магнитопроводом? Смазка там может засохнуть?


    Цитата Сообщение от barh Посмотреть сообщение
    Самое простое вот...
    Такое - да, собрать точно смогу. Просто хотелесь бы понять - ради чего? Если из-за разницы в цене (100 рублей vs 1000 с мобилпауэра с доставкой), то совершенно точно не стоит возни (деталей не выходя из дома не наберу, как минимум по "радиомагазинам" прошвырнуться придётся). Оно чем-то лучше получится?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 06.03.2020 в 19:32.

  5. #875

    По умолчанию

    whiskas235, У меня юбилейная PV8 легко крутится. Брал на сайте производителя. Конечно не так долго как обычное колесо, но обороты на глаз сосчитать невозможно.
    Внутри промы, но можно попробовать ослабить гайку слева. Может поможет.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  6. #876

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Крайний Посмотреть сообщение
    Внутри промы, но можно попробовать ослабить гайку слева. Может поможет.
    А чем эту гайку крутят? Граней под ключ не вижу, гладкий цилиндр (и справа, и слева).

  7. #877
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Это точно не нормально.
    Крутанул свое колесо 26 колесо на ХТешной динаме, относительно сильно, но без жести и напряга - 26 оборотов, без нагрузки. Это с резиной, без нее конечно будет меньше в разы ведь обод весит намного меньше резины.

  8. #878

    По умолчанию

    Оно ещё как бы мелким рывками крутится (те полоборота что делает). Но без резины - да.

    ---------

    Гайка которую крутить нужно - это "90"?
    Последний раз редактировалось whiskas235; 06.03.2020 в 21:02.

  9. #879

    По умолчанию

    whiskas235, ммм, сравнил фото с байк24, со своей втулкой. Моя PV8 Anniversary limited edition отличается от этой. У моей есть 2 грани. Может у вас на самом деле SV9. Судя по фото у них нет граней, от версии к версии во всяком случае. И как там с сопротивлением качению я не знаю, может это норма.
    Могу только посоветовать заснять видео и отправить в магазин.
    И заодно производителю. Там контактные ребята-девчата.

    ---------- Добавлено в 20:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 20:57 ----------

    whiskas235, рывками это нормально. Не уверен что нормально столь сильное сопротивление качению.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  10. #880

    По умолчанию

    Крайний, не... что именно PV8 - точно. Выглядит в точности как здесь.
    То есть гайки как на картинке:
    PV-8.png
    Боюсь начну крутить газовым или плоскогубцами - поцарапется, даже если какую-нибудь кожу подложить. Ну и вообще - не верится что места приложения усилий не предусмотрены, подозреваю что при сборке не за "цилиндр" крутили.
    Последний раз редактировалось whiskas235; 06.03.2020 в 21:25.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  2. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  3. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45

Метки этой темы