Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы - Страница 78
+ Ответить
Страница 78 из 104 ПерваяПервая ... 2848687376777879808388 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 771 по 780 из 1035

Тема: Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы

  1. #771

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Konstantin Y, с последним тезисом сложно согласиться, индуктивность динамки значительна и втулка точно будет сглаживать импульсный ток с частотой в десятки-сотни кгц.
    А где это там такие частоты?

  2. #772

    По умолчанию

    craz, речь шла про то, что динамке мешает эффективно работать импульсная нагрузка. Любой современный дц-дц это 50-500 кгц, я говорю, что динамка не сможет отличить постоянную и импульсную нагрузку с такой частотой. Я уж молчу, что на входе любого импульсника есть емкость.

  3. #773
    Веломаньяк Аватар для Konstantin Y
    Байк
    Полуфэт
    Адрес
    почти Москва, ЮВАО, Котельники
    Сообщений
    295

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    craz, речь шла про то, что динамке мешает эффективно работать импульсная нагрузка. Любой современный дц-дц это 50-500 кгц, я говорю, что динамка не сможет отличить постоянную и импульсную нагрузку с такой частотой. Я уж молчу, что на входе любого импульсника есть емкость.
    Я не это имел ввиду. Я имел ввиду то, что при заряженном конденсаторе большой емкости фильтра выпрямителя диоды этого выпрямителя открываются на очень короткое время, лишь когда мгновенное напряжение на входе превышает напряжение на конденсаторе. И ток при этом раз в 7-10 выше среднего. Осциллограмма тока напоминает "иголочки". При работе от сетевого трансформатора так. А как со втулкой мне пока непонятно.

    А про килогерцы подумал что описка.

  4. #774

    По умолчанию

    Konstantin Y, с этой целью ставят кондер последовательно.

  5. #775

    По умолчанию

    Всем привет! Мужики,а какой китайский стаб воткнуть для зарядки телефона/повербанка от динамы?

  6. #776

    По умолчанию

    Goldbandit, Хороший, мощный!
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

  7. #777

  8. #778

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    Вампирчик для динамки купите за 300 руб чтоль.
    а подробней о вампирчиках ?))

  9. #779

  10. #780

    По умолчанию

    Goldbandit, Вампирчик это общее народное название изделий одного магазина (инженера). Конкретно эти стабы для динамки тут уже изжеваны вдоль и поперек. С ссылками и отзывами.
    Не ленитесь, читайте тему, будет полезно.
    "Poi Dio crea` la bicicletta... "

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  2. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  3. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45

Метки этой темы