Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 104 ПерваяПервая 12347123252102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 1035

Тема: Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы

  1. #11

    По умолчанию

    Zidar
    Я не хожу в походы, но зато каждый день езжу на работу, т.е. свет мне нужен каждый день по 4 часа (2+2) и никаких аккумуляторов мне для этого не хватит. Не собираюсь бегать, как Бобик, и постоянно заряжать их. Так что динамо-втулка для меня единственный разумный вариант.
    На счет качения. Если подключить фару и крутануть колесо, оно почти сразу останавливается. Но если фару выключить, то крутится долго, как и с обычной втулкой. Судить о накате могу косвенным образом, т.к. каждый день засекаю время, затраченное на дорогу. В пределах статистических отклонений разницы с обычной втулкой и с динамо- при включенной фаре я не вижу.

  2. #12

    По умолчанию

    Арчи Кун
    Если ты захочешь, то тебе наши умельцы сделают похожую фару. Я думаю это не проблема.

  3. #13

    По умолчанию

    Не очень то получается. Обратился я к одному из основных на этом форуме специалистов по фонарикам. Он не отказывается, говорит, что это несложно и даже не дорого. Однако он загружен работой и раньше марта ничего не выйдет.
    Сейчас я пытаюсь хотя бы определиться, какой светодиод можно использовать с динамой. Хваленый P7 требует 1.5А при напряжении ~3.5В. Это никак не соответствует параметрам динамы, для которой стандарт 6В/0.5А. А есть ли другие диоды, пусть не такие исключительные, но более эффективные, чем галогенка?
    Не ясно также, можно ли сделать диаграмму направленности у диода такой же, как у галогенки, т.е. достаточно широкую с периферийной засветкой? Можно ли этого добиться с помощью отражателя и рассеивателя или нужно использовать несколько диодов, ориентированными под разными углами?

  4. #14
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 13.11.2008 15:52) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Не очень то получается. Обратился я к одному из основных на этом форуме специалистов по фонарикам. Он не отказывается, говорит, что это несложно и даже не дорого. Однако он загружен работой и раньше марта ничего не выйдет.
    Сейчас я пытаюсь хотя бы определиться, какой светодиод можно использовать с динамой. Хваленый P7 требует 1.5А при напряжении ~3.5В. Это никак не соответствует параметрам динамы, для которой стандарт 6В/0.5А. А есть ли другие диоды, пусть не такие исключительные, но более эффективные, чем галогенка?
    Не ясно также, можно ли сделать диаграмму направленности у диода такой же, как у галогенки, т.е. достаточно широкую с периферийной засветкой? Можно ли этого добиться с помощью отражателя и рассеивателя или нужно использовать несколько диодов, ориентированными под разными углами?[/b]
    я тут на скорую руку собирал себе фару;так вот там стоят вот такие модули Cree R2 Drop-In 1-Mode LED Module 



    один модуль при указанных параметрах будет работать точно, а если учитывать расказанное выше Зидаром возможно и два...
    Тишина это звук с которым движется время...

  5. #15
    ленивая сволочь Аватар для Dusty
    Байк
    Merida Mission, Jamis Renegade Expat
    Адрес
    СВАО, Бабушкинская, тел/мессенджеры +7.926.271.44.43
    Сообщений
    38,648

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Zidar @ 11.11.2008 15:23) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Из нерешенных проблем остались следующие:
    1. На маленькой скорости и при остановках зарядка КПК останавливается. Разгоняешься - опять включается. Таким образом, зарядка может перезапускаться десятки раз в день, что, подозреваю, плохо для аккумулятора. Напрашивается установка буферной емкости в виде свинцово-кислотного или Li-ion аккумулятора малой емкости, но там возникают сложности с его подзарядкой (довольно хитрая схема требуется). Или можно забить на это дело, купить в КПК отдельный убитый аккумулятор и перестать заморачиваться на его скорую кончину.[/b]
    Можно тупо поставить выключатель и подзаряжаться только на длинных прогонных участках, а не постоянно.
    А если поставить буферную емкость литиевую - то ты ее рваной зарядкой будешь убивать вместо основного аккума. Она сильно дешевле запасного аккума выйдет? Если нет - то нафига?
    Opinions are like assholes, everybody has one.

  6. #16

    По умолчанию

    Loewa
    Сразу возникла куча вопросов:
    1. Опять ссылка на зарубежный сайт. Значит в Москве ничего подобного не купить?
    2. Что за характеристики этого диода? Напряжение написано, а ток какой? Это напряжение на сам диод или к нему уже приделана какая-то ограничивающая схемка? То есть будет ли он гореть ярче при увеличении скорости?
    3. Насколько он отличается по яркости от популярных Q5, P4 или P7? Впрочем, я не знаю даже, как они между собой соотносятся.
    4. Какая диаграмма направленности получилась? Узкий луч или широкий, с периферийной подсветкой или нет?

  7. #17
    Фэтбайкер, с шоссером... Аватар для Loewa
    Байк
    титанофэт 4.8 с di2
    Адрес
    С. Бутово МОСКВА
    Сообщений
    31,135
    Записей в дневнике
    83

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 14.11.2008 09:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Loewa
    Сразу возникла куча вопросов:
    1. Опять ссылка на зарубежный сайт. Значит в Москве ничего подобного не купить?
    2. Что за характеристики этого диода? Напряжение написано, а ток какой? Это напряжение на сам диод или к нему уже приделана какая-то ограничивающая схемка? То есть будет ли он гореть ярче при увеличении скорости?
    3. Насколько он отличается по яркости от популярных Q5, P4 или P7? Впрочем, я не знаю даже, как они между собой соотносятся.
    4. Какая диаграмма направленности получилась? Узкий луч или широкий, с периферийной подсветкой или нет?[/b]
    - Слишком МНОГО  вопросов  я лишь сказал какой возможно подойдёт  B) , то бишь привёл пример - у меня три таких модуля от 12 вольт потребляют порядка 900 милиампер количество света достаточно для моих внедорожных покатушек со скоростью ~20 км/ч. в смысле светового пятна и засветки сравнивать мне не с чем...


    ps светодиод будет "гореть" одинаково в указанном на сайте диапазоне напряжений - будет меняться лишь потребляемый ток.

    Тишина это звук с которым движется время...

  8. #18
    Веломаньяк Аватар для брякомякс
    Байк
    "Эт чо, от мотоцикла что ли ?"
    Адрес
    Восточное Измайлово, Площадь Соловецких Юнг
    Сообщений
    16,935

    По умолчанию

    ваще думаю тема с ионистором должна покатить

  9. #19

    По умолчанию

    Вот пример на MC-E. Тоже самое примерно что и на P7.
    MC-E Dynamo Light

    Добавлено позже (14/11/2008 13:06):
    <div class='quotetop'>Цитата(Арчи Кун @ 14.11.2008 10:49) <{POST_SNAPBACK}></div>
    Loewa
    Сразу возникла куча вопросов:
    1. Опять ссылка на зарубежный сайт. Значит в Москве ничего подобного не купить?
    2. Что за характеристики этого диода? Напряжение написано, а ток какой? Это напряжение на сам диод или к нему уже приделана какая-то ограничивающая схемка? То есть будет ли он гореть ярче при увеличении скорости?
    3. Насколько он отличается по яркости от популярных Q5, P4 или P7? Впрочем, я не знаю даже, как они между собой соотносятся.
    4. Какая диаграмма направленности получилась? Узкий луч или широкий, с периферийной подсветкой или нет?[/b]
    1. Многое можно купить. Именно такую сборку нет. Это отражатель, светодиод, драйвер в одной "упаковке".
    2. Если ток будет меняться, то и яркость будет меняться. Но как я понимаю есть способы это скомпенсировать.
    3. Q5 и R2 это бин освещенности для светодиодов Cree XR-E. Второй более яркий. P4 то модель светодиода фирмы Seoul Semiconductors (у неё тоже разные бины бывают). P7 это модель с четырьмя источниками света на одном кристалле фирмы Seoul Semiconductors .

  10. #20

    По умолчанию

    <div class='quotetop'>Цитата(Брякомякс @ 14.11.2008 10:16) <{POST_SNAPBACK}></div>
    ваще думаю тема с ионистором должна покатить[/b]
    Не должна. У ионисторов очень большое внутреннее сопротивление и малое допустимое напряжение. И если второе еще решается импульсным стабилизатором, то от первого никуда особо не денешься, не предназначены ионисторы для работы на хорошо потребляющую нагрузку. А те что хоть как-то смогут работать, имеют такие габариты и цену, что лучше сразу об этом забыть.

    New username: Aleksey Anufrikov

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  2. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  3. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45

Метки этой темы