Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы - Страница 103
+ Ответить
Страница 103 из 104 ПерваяПервая ... 353739398101102103104 ПоследняяПоследняя
Показано с 1,021 по 1,030 из 1035

Тема: Динама - как один из источников электроэнергии, Опыт эксплуатации, идеи, проблемы

  1. #1021

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    Тебе надо или просто посмотреть? Там просто мппт преобразователь китайский и какой-то дц-дц вверх.
    ну вообще вот конкретно на мппт хотя бы я бы посмотрел, достаточно кинуть в меня ссылку. я смотрел на некоторых китайцев, у них точка макс эффективности регулировалась подстроечным резистором, что годится для солнечной панели, но не знаю, что по счет остального.
    _

  2. #1022

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    Я и на полтора Ватта динамовтулки видел (то ли для спортсменов, то ли для городских катальцев)
    это из последних. Шимана объясняет использование со светодиодными фарами, мол больше и не надо.

  3. #1023
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от skadi Посмотреть сообщение
    ну вообще вот конкретно на мппт хотя бы я бы посмотрел, достаточно кинуть в меня ссылку. я смотрел на некоторых китайцев, у них точка макс эффективности регулировалась подстроечным резистором, что годится для солнечной панели, но не знаю, что по счет остального.
    ну тут тоже. То есть это псевдо мппт - преобразователь с контролем входного напряжения. Но это прекрасно работает все равно что на солнечной панели, что на динаме.

    Я пробовал мерять характеристику динамы на разных скоростях - разницы не увидел, напряжение точки максимальной мощности не меняется. По крайней мере так, чтобы это можно было заметить.

    http://www.consonance-elec.com/pdf/d...DSE-CN3791.pdf


    Вообще я думал сооружать трушный мппт, но было ооочень влом. Как всегда в общем.

    ---------- Добавлено в 21:08 ---------- Предыдущее сообщение было в 21:06 ----------

    Цитата Сообщение от sprock Посмотреть сообщение
    это из последних. Шимана объясняет использование со светодиодными фарами, мол больше и не надо.
    Ну они давно светодиодные, и светодиоды давно принципиально лучше не становятся( белый получше становится, дешевеют, но световой поток/мощность не улучшается).
    Маркетинг... Чего только любители лайта не терпят, может скоро вообще от седел откажуться и буду ездить на подседелах чисто - ибо легче.

    У меня есть две одинаковые фары бм 100 люксовые - 15 и 21 года, производитель заявляет о лучшем световом потоке, но прибор говорит, что ничего подобного.
    Последний раз редактировалось tifo; 17.02.2022 в 22:16.

  4. #1024

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    У меня есть две одинаковые фары бм 100 люксовые - 15 и 21 года, производитель заявляет о лучшем световом потоке, но прибор говорит, что ничего подобного.
    Так распределение света, наверное, разное. Что совсем не говорит о том, что кто-то из них может быть ярче.

  5. #1025

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от tifo Посмотреть сообщение
    ... Там просто мппт преобразователь китайский и какой-то дц-дц вверх.
    Я до сих пор подписан что-бы дождаться схемы, всё-таки хочу доработать, даже если там пол процента добавится
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 18.02.2022 в 09:48. Причина: п. 3

  6. #1026
    не с нами
    Байк
    Scott Genius Alfine11 crazy addition
    Адрес
    Україна
    Сообщений
    2,897

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pelm Посмотреть сообщение
    Так распределение света, наверное, разное. Что совсем не говорит о том, что кто-то из них может быть ярче.
    Я ж говорю - одинаковые. Одинаковая оптика, однаковое пятно, одинаковые диоды. Но производитель заявляет об улучшеном потоке в более новых.

  7. #1027

    По умолчанию бутылочная динамо машина

    купил вел с генератором-бутылкой
    как ее зафиксировать чтобы обод ее вращал? плюс когда я ее оттягиваю от обода то она не фиксируется а возращается обратно
    и еще вопрос-может вместо нее поставить элемент питания? насколько это будет сложно для не специалиста в электронике?
    Последний раз редактировалось Maxim_Sed; 03.10.2022 в 12:29.

  8. #1028

    По умолчанию

    Во-первых, фото в студию.
    Во-вторых, ролик обрезиненный?
    Куплю NW звезду 33T BCD130. СРОЧНО!!!

  9. #1029
    Веломаньяк Аватар для Denver_24
    Байк
    Stern Travel 20, теперь с планетаркой и фаркопом
    Адрес
    Москва, Хохловка, МЦК-"Нижегородская"
    Сообщений
    539

    По умолчанию

    Доброе время суток.
    Цитата Сообщение от grigoriyi Посмотреть сообщение
    купил вел с генератором-бутылкой
    как ее зафиксировать чтобы обод ее вращал? плюс когда я ее оттягиваю от обода то она не фиксируется а возращается обратно
    и еще вопрос-может вместо нее поставить элемент питания? насколько это будет сложно для не специалиста в электронике?
    Цитата Сообщение от PaYAlnik Посмотреть сообщение
    Во-первых, фото в студию.
    Во-вторых, ролик обрезиненный?
    В середине 2010х попробовал оное резинопластиковое изделие, помучился немного и решил, что для меня динамовтулка удобнее в обиходе...

    Пластиковый корпус легче и меньше, чем советская металлическая "бутылка", его как-то неудобнее оттягивать от колеса. Колёсико... из пластика, близкого по фактуре к резине (как резина, но матовая, жёсткая, ногтем не царапается), за колесо цепляется с помощью специальной насечки (ну да, с советских времён форма не изменилась), проблема, что на современных шинах уже не делают специальную "рубчатость" для зацепления с колёсиком "бутылки"...
    А ещё производители велосипедных рам перестали делать специальное "ухо" на передней вилке, производители "резинопластикового изделия" проблему учли и вложили в коробочку специальный кронштейн, с его помощью колёсико "бутылки" можно расположить идеально с точки зрения зацепления (максимальный контакт колёсика с покрышкой). Но осенняя грязь (не говоря про зимнее городское "снегуано") налипает и мешается просто очудительно...

    Короче, "бутылка" - это только от безысходности (или как временная мера)...

    ----- Упс --------------

    Батарейка вместо "бутылки"... Как нефиг делать - нужно дать на фару 6 Вольт... Но батарейка нужна хорошая...

    "Бутылка" оттягивается, но не фиксируется? Или мало оттягиваете, или защёлку до Вас успел навестить Северный Лис (механизм защёлки хлипкий, штамповка из листа)...

    "Бутылка" плохо прилегает? А как она закреплена? На установочный кронштейн или прикручена к "уху" на раме? Ухо прочнее (но тоже гнётся в случае ДТП), надо просто поставить "бутылку" под правильным углом (будет похоже на пару угловых шестерёнок), кронштейн мог погнуться или "загулять" (провернуться относительно ноги вилки), ослабив прижим...

    С уважением, Денис.
    Последний раз редактировалось Denver_24; 05.10.2022 в 18:46.

  10. #1030

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Denver_24 Посмотреть сообщение
    проблема, что на современных шинах уже не делают специальную "рубчатость" для зацепления с колёсиком "бутылки"..
    Да делают все. Как минимум швальба.
    Только надо понимать, что насечка эта будет только на исконно городских покрыхах вроде швальбы марафона. На всяких шоссерных и МТВ покрышках ее не будет.
    И стирается она [насечка] быстро. Гораздо быстрее, чем покрыха ))

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Опыт эксплуатации MAVIC CROSSRIDE.
    от pixel8848 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 36
    Последнее сообщение: 22.11.2018, 14:41
  2. Минимальная температура эксплуатации
    от 058sm151 в разделе Технические вопросы
    Ответов: 86
    Последнее сообщение: 25.04.2009, 23:06
  3. Продам один тормоз и один ротор)
    от Холс в разделе Тормозим
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 14.09.2008, 19:38
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.06.2007, 21:45

Метки этой темы