Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён) - Страница 218
+ Ответить
Страница 218 из 713 ПерваяПервая ... 18118168188208213216217218219220223228248268318418518 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,171 по 2,180 из 7126

Тема: Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён)

  1. #2171
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Э.... данная Мерида... опять таки не является МТБ. =)
    Да кому то нужен совсем другой изюм ...

    Думаю если бы Вам удалось прокатиться на настоящем МТБ, количество велов бы резко сократилось!
    Настоящий МТБ дает странное ощущение.. как у крокодила из анекдота летящего низко низко. =)
    Но это возможно при сочетаниях нескольких факторов которые "как бы мтб" дать никогда не смогут!!!

    После Каньон Люкс, 910 Скотта и даже на древнючем дачном Заскаре я ох... от чугунной 12 кг гири , что является почти любой в том числе и мой складной.
    Мечтаю о 24 дюймовом карбоновом складном МТБ и строю планы как облегчать Биг Дадди еще до его покупки.....

    Паратруперы тоже превращаются в МТБ, можно кучу ссылок найти. Но после вложения в них от 100к. До этого они тоже УГ где толкового только рама.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  2. #2172

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    данная Мерида... опять таки не является МТБ
    А чем является эта Калахари 590 образца 2003 года?)) Формально, это мтв - об этом я и говорил раньше, утверждая, что по городу на этом можно ездить не хуже, чем на ситибайке.
    И соглашусь, что, на именно спортивном мтв, по городу, ездить не айс, хотя бы потому что неудобно (я ж ездил и на более дорогих и высокоуровневых (не своих, правда)) - не понравилось (руль ниже седла, для меня = ехать можно, но очень как-то неуютно, и зачем я, в городе, и не на ураганящем шоссере, сижу, пардон, раком?)), поэтому себе и не думал брать что-то выше, и спортивнее, своих древних мтв))
    Но я нередко опускаю рули (и на своих мтв, и на мтв-тандеме) если задача - ураганить по загородной ПЧ против ветра. У меня ж для этого регулируемые выносы (или меняю вынос заранее).
    Есс-но, я не говорю, что подобный народный мтв берется для спортивной езды в режиме КК. Когда я покупал эти байки, я покупал их также, как 95% цивилов: "Мне велосипед, чтобы кататься везде, от города, до загородных тропинок. Как кататься?.. Ну, просто кататься: кручу педали, насколько хватает сил, и еду))".

    Насчет веса: например, ну я искренне не чувствую, какой профит в более легком байке, кроме как если поднять и понести в руке.
    Касательно складней, тоже не понимаю профита от разницы в весе, если не считать переноски: ГОА легче Унивеги Х, и тем более легче Тилта, а катят\приятнее ехать на них, мне почему-то с точностью до наоборот: Тилт - вау!, Унивега Х - просто едет, ГОА - отстой-едет. При том, что у Тилта самый днищевый навес: сталь по кругу, и аж шарики в подшипниках видны сбоку))
    Возможно, если разница килограмм в 7+, тогда почувствую: таки да, тандем-круизер (23 кг), без пассажира, едет чуть потуже, чем 14 кг обычный байк)) Но я не настолько серьезен, чтобы мне это было так важно

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    где толкового только рама.
    А чем толкова рама трупера, кроме сложения?.. По гео, и реальному поведению, она - чистый какой-нибудь стелс = дефолтный народный хардтейл. Мой Атом ХС 200, и та самая Мерида Калахарь 590, ведут себя гораздо лучше трупера, поверьте)) И это не от навеса зависит (навес, как вы поняли, у сравниваемых мной байков почти одинаков). Это рама решает.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 19.11.2019 в 22:35.

  3. #2173
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Как бы обьяснить пояснее.
    Это складная ветка на веломании, а не какой нибудь гипотетический "сити казуал байкинг".

    Многие заходящие на складную ветку имеют " чистокровные" мтб (сулики, шоссеры и т.п.) изначально спортивного применения. И соответственно так и катают.
    Поэтому и имеют желание получить с разумными ограничениями то что дает большеколесник совмещенное с практичным сложением.

    Поэтому желание спортивной посадки и легкого веса плюс еще некоторые хотелки естественны!

    Лет 7 назад я покупал складник для езды на работу в офисном прикиде (дахон руу).
    Но моя жирная астматическая тушка не могла спокойно ехать по тротуарам и паркам. Что кстати позволяет самокат.
    Для меня и таких как я велосипед по умолчанию это или крепкий кантрийник или циклик который пуляет тебя в пространстве.
    И сколько раз приезжая куда нибудь в интересное место по делам, я мечтал ...вот бы вынуть складной кантрийник из багажника и рвануть в поля.
    А несколько лет назад понял что сделать такое технически уже возможно! Что и сделал за пару лет и перебрав кучу вариантов.

    Э.... А разве МТБ может вообще весить 14 кг. Разве только древние для гравити дисциплин =) Можно поститать о рядовых мтб в ветке м2к и понять сколько они весят даже без весодр...ва почти в стоке.

    Поэтому настоятельно прошу попробовать прокатится на истинном мтб. Потому что ощущения там совсем другие. И не надо про неудобство спортивной посадки. Если вел заточен под анатомию райдера 150+ км в день все отлично!

    Норму флуда я исчерпал на неделю... Нужно в выхи на природу проветривать мозггггг....
    Последний раз редактировалось ...MW...; 20.11.2019 в 11:00.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  4. #2174

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    настоятельно прошу попробовать прокатится на истинном мтб.
    DblMt0HW0AEqg6N.jpg)
    На работу, в джинсах и городской куртке, не потея, преимущественно по пешеходным зонам ?.. (В противном случае, если по ПЧ, то на ОТ удобнее: это же комьютинг, а не развлечение = нет задачи ехать обязательно на вело, есть задача оптимальнее доехать по делам).
    Я ж тут за комьтинг топил, а не за спорт. Спортом я не занимаюсь
    Последний раз редактировалось Offroadster; 20.11.2019 в 11:13.

  5. #2175

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    (В противном случае, если по ПЧ, то на ОТ удобнее :
    На ОТ может и удобно ,но некомфортно.Метро в час пик малоприятное мероприятие.

  6. #2176

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    На ОТ может и удобно ,но некомфортно.Метро в час пик малоприятное мероприятие.
    У любого способа перемещения есть и плюсы, и минусы

  7. #2177
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Какие плюсы у прыгательной палки- скакалки? там руками лержишся за руки ногами стоишь на жердочке и посередине палка- по оси которой ездиет штука с мега пружиной. В метро на такой точно норм )))))))

  8. #2178

    По умолчанию

    Вот это как раз про отличия спортивного снаряда, транспортного средства, и средства развлечения а.к.а. игрушки)
    У меня два типа великов: транспорт, и игрушки. Спортивных нет, потому что не надо))

  9. #2179
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Никакой он не спортивный, это чтобы детям бошку пробить или насадиться на что нить опасное

  10. #2180
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Вот это как раз про отличия спортивного снаряда, транспортного средства, и средства развлечения а.к.а. игрушки)
    У меня два типа великов: транспорт, и игрушки. Спортивных нет, потому что не надо))
    Если как транспорт, то и по голландской системе:
    Любой сойдет - все равно украдут.

    А если как игрушки, то внешнему виду нужно внимание выделять! А то детали глаза режут. Ибо круизеры должны выглядить выставочно! У них каждая деталь должна внимание привлекать и глаз стайлингом радовать!
    Где на них хром от Нитто, где калифорнийские кастомные ништяки?
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 12:33
  2. флуд
    от Slav-on в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 23:12
  3. Что не надо разрешать своим детям. :(
    от Nandarou в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 13:43
  4. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34