Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён) - Страница 219
+ Ответить
Страница 219 из 713 ПерваяПервая ... 19119169189209214217218219220221224229249269319419519 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,181 по 2,190 из 7126

Тема: Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён)

  1. #2181

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Если как транспорт, то и по голландской системе:
    Любой сойдет - все равно украдут.
    Вот поэтому, у моего транспорта такой вид: ни одной детали, выглядящей неповрежденной: что-то ржавое, что-то царапано, что-то поношено, и все - грязное)) Даже на дербан вряд-ли кто отважится (ога, колеса-то на эксцентриках... Крутятся, кстати, так, что новые стелсы позавидуют многократно.
    Подседельный хомут, правда, на гайке, ибо подседельная палка на Мериде не сток, а длиннее (и кажется, прочнее, при этом флексит уютно, как на софттейле едешь)) ~ в середине 2000-ных она мне стоила две+ штуки, жаль будет, если вытащат.
    Кстати, лайфхак, чтобы, у транспорта, мимоходом не сперли палку с седлом на эксцентрике: седло слегка обмотать, или где-то заклеить, изолентой, типа, оно под ней подрано... Ехать не мешает никак, а перед парадом изоленту можно снять))

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    А то детали глаза режут. Ибо круизеры должны выглядить выставочно!
    Зимний круизер всегда покрыт хотя бы тонким слоем грязи, или снега (по другому я ездить не умею), и зимой же, большую часть времени ездит в темноте - кто там его будет рассматривать, кроме маньяков, а на них мне тем более фиолетово, надоели уже, "о, тандем!..". Последние годы их, этих маньяков, встречается гораздо меньше, и это хорошо.
    А летний круиезер - чистенький, новенький, блестящий, почти без колхоза (ну, платформы, от мтв, к сожалению, обязательны, динамика с ними гораздо весвелее, но портят дизайнерскую цивильность, да)

    Также и со складнями: Пилот 950 взял для цивильного юза, поэтому ему - новенькие крылья, фонарики, болтики, и пр.
    Трупер - для сурового юза, а не для променада = пофиг, как выглядит, цивилы, обычно, его все равно больше пары секунд не успевают рассмотреть)) У меня на нем крылья - черные скс, которым лет пятнадцать уже: по факту, они уже не черные, а пыльно-серые, потому как выгорели. И багажник от салюта и слегка ржавый = функционал в норме, но внешность, да, как у старого УАЗа...))
    И с мелкими складнями также: есть для парада-променада, а есть для езды по промзонам и пр.
    Касательно хрома, и пр. дизайна и цвета, я люблю чистенький сток, или маскировку под сток, и оч. редко мне нравится дизайн явных кастомов Все-таки, круизеры тем более, строили не только инженеры и маркетологи, но и художники, и сток, имхо - это золотая середина между утилитарностью, и пафосом))
    Ну, и складни тоже не хочу превращать в выставочный образец самоделкина)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 21.11.2019 в 18:07.

  2. #2182
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Лайфхак это зажим на болте где болт торекс заменен на звезду =)

    А нафига по зиме круизер? Зимой как раз по городу ригид на базе мтб с планетаркой трешкой и шипы.

    А Карфаген все равно должен быть....
    Тьфу... Истинные мтб педали это контакты =)
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #2183

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Лайфхак это зажим на болте где болт торекс заменен на звезду =)
    Это не лайфхак, а уже давно стандартное решение, придуманное не велосипедистами, а автомобилистами: гайка-секретка же, на колесах, известна давно))
    Кстати, можно и на колеса. Во всяких небалогополучных районах америки, с привязанных на улице байков, и колеса на гайках свинчивают)) У нас, пока не видел привязанных байков без колес, а вот без палок с седлом - видел. На седле же еще, обычно, велосумка с ремнабором, мултитулом - тоже вещь с хозяйстве полезная...)) И насос, и фонарики)

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    А нафига по зиме круизер?
    У него неоспоримое преимущество: ниже клиренс = лучше устойчивость = легче поймать, если заскользил на льду, в каше, в снегу, увереннее вваливает в виражи, и комфортнее садиться, и стоять на светофоре)) Ну, и из-за вообще круизерной посадки, и руля, поверьте, гораздо лучше устойчивость. Круиз даже по рельефу рулится одним пальцем. И, такому устойчивому байку, даже по льду, достаточно лишь одного шипованного колеса - переднего.
    Высокий клиренс нужен лишь на реальном бездорожье = это не про город. Ну, нужен и в городе, если в виражи вваливать околоэкстримально круто - тогда и мтв педалями по асфальту чертит, да.
    Платформы мне нужны лишь из-за ширины: шире опора = меньше деформация подошвы тапка = жестче передача усилия "тапок->педаль" = при тяжелом весе актуально. При легком (например, на мелком складне) - имхо, не актуально. На мелких складнях у меня обычные узкие педали, типа складного стока (пробовал ставить на мелочь платформы - профита не почувствовал. На мелочи на очень злых, некатящих, шинах, возможно, профит будет (тут не пробовал, не ставил на мелочь очень злую резину, целенаправленно в грязь я лезу на больших складных колесах).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.11.2019 в 11:30.

  4. #2184
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Я вообщето думал усилие передачами играя убирают или отработкой кругового педалирования или самое эффективное туклипсы или контакты+велообувь = )
    А топталки .... Однофигственно ничего не дают в смысле тяги. На деле важнее жесткость подошвы обуви и наличие сменных шипов для трюковых дисциплин. Но такие топталки для города не подходят. Т.к уродуют обувь. На казуальную мелочь нужно ставить мкс рамочные. Они и к обуви бережные и цепкость достаточная.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  5. #2185
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    А я вообще хочу шипы как зубы у стоматолога повыдергивать. Портят всю обувь. Будем привыкать на алюминиевых топталках без шипов.

  6. #2186
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    Не видел Ни одного складничка за неск дней эти ))) продолжаю вести наблюдения

  7. #2187

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    Не видел Ни одного складничка за неск дней эти ))) продолжаю вести наблюдения
    Не то что складников,вообще из вело почти одни развозчики еды.
    В МЦК так же радостно видеть свободные места парковки великов.

  8. #2188

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    На деле важнее жесткость подошвы обуви
    Это да.
    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Однофигственно
    Я там упомянул, что офигенственно платформы дадут при тяжелом весе (на тандеме, вот, офигенственно дают - мне за этот совет - поставить платформы с максимальной площадью - уже несколько тандемоводов были благодарны)). На счет контактов тут не скажу, не юзал. Контакты не вырвет, если сразу, на разгоне тяжеловеса, начать тянуть ими вверх?..
    Если исключить, для цивильного юза же, специальную обувь, вот и остается: твердая подошва, и\или платформы.
    Шипы - по вкусу, точнее, по протектору обуви. Например, я юзаю кроссовки в межсезонье, и треккинговые зимние ботинки (подошва для снега) - и у тех, и у тех, протектор достаточно цепкий, чтобы не скользить даже по пластиковым шипам дешевых платформ. При этом, эти шипы не уродуют никакие подошвы = для города ОК.



    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Будем привыкать на алюминиевых топталках без шипов.
    Вообще без?.. Вообще - будут скользить любые тапки, кроме тех, что с каблуками
    Я дешевые пластиковые платформы Велго юзаю, которые всех цветов радуги бывают. Их пластиковых зубчиков хватает, чтобы держать подошвы кроссовок, и не портить. Минус у них один: грязезащита никакая = они одноразовые: смазать, на пролив, можно, но появился люфт - всё, менять. Хотя, можно и с люфтом катать долго: громыхают слегка, но крутятся без проблем))

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    за неск дней эти
    дней, да, вообще мало вело. Ибо неуютно погодно (ветер по факту на ходу холодный), и народ еще не привык к переходу на минус. Тем более, складной народ - это ж экскурсанты-матраснеги, и прочие цивилы, в основном))
    Кстати, не знаю еще, как лес, но газоны в городе уже начали дубеть. Если и в лесу так, то к выхам можно уже катать по лесу по азимуту, даже на совсем узоте)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 22.11.2019 в 14:02.

  9. #2189
    Веломаньяк Аватар для o_la_la
    Байк
    Беленький+Синенький+Красненький
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    22,806

    По умолчанию

    В теме про битцу читал что там тряски ппц от раздолбавших по мокроте- сам не смотрел. Т е кажись уже все задубело

    ---------- Добавлено в 14:03 ---------- Предыдущее сообщение было в 14:02 ----------

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    вообще из вело почти одни развозчики еды
    эти да, не боятся ни мороза ни цунами

  10. #2190

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от o_la_la Посмотреть сообщение
    там тряски ппц
    если диван с пружинами религия не позволяет ставить, то придется терпеть)
    Ну, хоть амовилка работает?.. Мои-то дубеют на морозе - виновата моя любовь набивать их солидолом...))
    Я на зимней тряске просто спуском передней шины ограничиваюсь: при неспортивной посадке, этого хватает, чтобы по рукам не стучало, и, при такой посадке, же, полуспущенная передняя шина не так уж тупит на асфальте.
    И, стальной фюзеляж и палки, при тряске - наше все

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 12:33
  2. флуд
    от Slav-on в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 23:12
  3. Что не надо разрешать своим детям. :(
    от Nandarou в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 13:43
  4. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34