Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён) - Страница 711
+ Ответить
Страница 711 из 713 ПерваяПервая ... 211411511611661681701706709710711712713 ПоследняяПоследняя
Показано с 7,101 по 7,110 из 7126

Тема: Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён)

  1. #7101

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    К сожалению, у меня паспорта этого стелса нет. Кажется, я его не взял в магазине. Просто сказал "поддуйте шины, и я уеду"
    А мне, среди пожелтевших бумажек, между байдарками Нептун и Таймень, попались паспорта спортивных велосипедов ХВЗ 1972 года. Гарантийный срок там 18 месяцев!

  2. #7102

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    В Мск реки текут по горизонтали
    как бы они тогда текли? по указу партии чёли?
    Яуза: высота устья над уровнем моря — 115 м. Общее падение — 30 м. Уклон реки — 0,625 м/км
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Плевать Стелс хотел на маркетинг
    в Яузу можно и плюнуть, а на Кауказе атветить придётся:
    https://www.avito.ru/izberbash/velos...els_2685552976

  3. #7103

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    Гарантийный срок там 18 месяцев!
    На дорожные велосипеды ММВЗ такой же был.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  4. #7104

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    паспорта спортивных велосипедов ХВЗ 1972 года. Гарантийный срок там 18 месяцев!
    срок чего?..

    А я поискал таки паспорт стелса, ну вдруг, не нашел, но нашел от салюта, швинна, шульца, куба, битвина, унивеги Х, и несколько томов от монтегю. Нужно время, чтобы вникнуть в такое количество макулатуры)) но помнится, что "срок службы", или "срок эксплуатации", в подобных бумажках я раньше нигде не встречал. И не знал бы о нем, если б от безделья не нашел вот ту старую фотку, сделанную после покупки пилота 950. Тогда я и не обратил внимания на "срок службы", и эту бумажку-то быстро куда-то смыло, а фотка осталась Ну просто забавно: стелс не побоялся признать, что его алю складники имеют право не жить долго)) А стелсы, мягко говоря, не самые ломучие рамы...)


    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    как бы они тогда текли? по указу партии чёли?
    Река течет, и даже водопадик один есть на шлюзе. Набережная не течет)) Какой-нибудь незаметный наклон, где велик накатом (в смысле без участия педалей), не разгоняется, за наклон не считается, и, повторяемся:
    Цитата Сообщение от VladyS Посмотреть сообщение
    несколько градусов в подъем глазом не видно, а наката не будет.
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А почему у меня хорошо катящие и в подъем хорошо катят?
    Ну, а если вам таки важны эти цифры
    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Общее падение — 30 м. Уклон реки — 0,625 м/км
    , то поверьте: я делал свою скорость чаще всего вверх по течению (я выше вроде писал: на пути домой. Живу я в верховьях).
    Ну таки кто вменяемо ответит: 25 км\ч держать 7 км на 20" колеснике, когда ничего не мешает - это что, как-то быстро?..


    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:55 ----------

    Цитата Сообщение от ruzzz Посмотреть сообщение
    Вот честно, впервые узнал о таком стелсе, что намекает на ту необязательность стелсомаркетинга.
    Складные стелсомтв стали известны тоже не благодаря маркетингу, а благодаря курьерам, любившим их, тогда оч. дешевых, лет пять назад. Хотя, может это и был хитрый русский народный маркетинг?..)))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.02.2023 в 11:08.

  5. #7105

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    срок чего?
    Эксплуатации.
    Влияние формы обода колеса на ходовые качества велосипеда: https://www.bsut.by/images/MainMenuF...nica/15/25.pdf.
    Физические основы качения колеса.
    Трение качения в системе "колесо- дорога", практика и теория: https://forum.velomania.ru/blog.php?u=165086.

  6. #7106
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Ну таки кто вменяемо ответит: 25 км\ч держать 7 км на 20" колеснике, когда ничего не мешает - это что, как-то быстро?..
    Мы не определились что такое "25 км\ч держать".
    Если как Вы пишите "поглядывая на комп вижу эти циферки" то нет, не быстро (я тоже там разные вижу, пару раз 41 видел ). Но данные циферки это пустой трёп.
    А если 25 будет средняя на этих 7 км, то моё почтение... Это весьма быстро. Особенно для тилта
    Последний раз редактировалось Total.; 16.02.2023 в 12:35.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  7. #7107

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Pranevich Ihar Посмотреть сообщение
    Эксплуатации.
    Цитата Сообщение от Vitaly_ Посмотреть сообщение
    А мне, среди пожелтевших бумажек, между байдарками Нептун и Таймень, попались паспорта спортивных велосипедов ХВЗ 1972 года. Гарантийный срок там 18 месяцев!
    В паспорте ХВЗ было написано "гарантийный срок эксплуатации"?

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    "поглядывая на комп вижу эти циферки" то нет, не быстро (я тоже там разные вижу, пару раз 41 видел ). Но данные циферки это пустой трёп.
    ОК, остаемся при своих.
    А я так и не понял, чем средняя отличается от той, которая на экранчике регулярно в монотонном процессе

    Дело не в тилте, а в том, кто его создал: в правильной от и до, инженерии: от металла и посадки, соответствующей геометрии фюзеляжа, до баланса навеса. Ключевое слово - баланса. А не уровня. Ну вот на стальной тилт воткнули вынос на барашке, а не на защелке - наверняка не для того чтобы прочность была "чуть хуже чем у бмх", а чтобы скомпенсировать флекс стального фюзеляжа. Тилт ощущается как нескладной - то есть, нет ощущения потерь на флекс, с вытекающими. И т. д. .
    Насколько я могу судить по всяческим отзывам, мелких складников с оч. хороший накатом, кроме тилта, по пальцам одной руки пересчитать: Бром, не помню какие-то из Тернов, и вроде все.
    Стелсы катят без недовольств типа "че-то медленно и туго, что сделать чтобы прибавить".
    Что намекает, что серьезная инженерия рулит (независимо от уровня байка).
    Короче, возвращаясь к изначальному контексту, я просто хотел поразмышлять, насколько правильная инженерия у нынешней Камы Хотя бы, дотянет до стелсов, или будет хуже. Ну вдруг создатели нынешней камы вспомнили, что теплая ламповая создавалась
    инженерами немногим проще, чем спортивные ХВЗ, и таки запряглись чтобы не уронить имени, а не просто сварили просто велосипед)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.02.2023 в 14:09.

  8. #7108

    По умолчанию

    Вся беда в том, что ты среднюю написал 25 км/ч, вот у пацанов и подгорает! Написал бы 24 км/ч — и не было б вопросов!
    Срок службы это срок, в течение которого изготовитель принимает на себя обязанность по ремонту изделия (небесплатному, за деньги). А если изделие сломалось после истечения срока службы, то он вправе в ремонте отказать. И принудить его уже нельзя.

  9. #7109

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Вся беда в том, что ты среднюю написал 25 км/ч,
    Я почти сразу уточнил: горизонтальный паркет, погода без ветров + перекрестков, трафика, градиентов, виражей, и пр., нет = ничего не мешает тупо ровно ехать всю дорогу = динамики околоноля.


    Цитата Сообщение от Сaptain Посмотреть сообщение
    Срок службы это срок, в течение которого изготовитель принимает на себя обязанность по ремонту изделия (небесплатному, за деньги). А если изделие сломалось после истечения срока службы, то он вправе в ремонте отказать. И принудить его уже нельзя.
    То есть, это означает, что по мнению производителя, после "срока службы" ремонт (корректный, без колхозинга)) уже может оказаться невозможен?..))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.02.2023 в 14:26.

  10. #7110

    По умолчанию

    Offroadster, нет, просто он не хочет возится со старьём и обеспечивать его запчастями. Лениво ему. на

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 12:33
  2. флуд
    от Slav-on в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 23:12
  3. Что не надо разрешать своим детям. :(
    от Nandarou в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 13:43
  4. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34