Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён) - Страница 708
+ Ответить
Страница 708 из 713 ПерваяПервая ... 208408508608658678698703706707708709710 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,071 по 7,080 из 7126

Тема: Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён)

  1. #7071

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ~7 км - длина той набережной (Яузу вы знаете, например), где оч. редко что мешает просто ехать и ехать с той скоростью, итого, средняя = крейсерская.
    Никакой пароходнойкрейсерской.
    Вот просто среднюю на велокомпе у вас показывало после тех 7км?

  2. #7072

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Вот просто среднюю на велокомпе у вас показывало после тех 7км?
    У меня все, кроме одного, простейшие старинные велокомпы, там нет средней) Просто я каждые пару минут смотрел на циферки, и видел 25. И мои ощущения подсказывали, что на циферки я смотрю потому, что скучно: еду я так нудно-ровно, что щаз усну)) И километры по набережной, деленные на время в пути по ней же, давали ту же цифру. Компы были разные, настроены правильно.
    Не люблю такие нудные пробеги, езжу так лишь тогда, когда задача уже просто вернуться домой, наши набережные же хороши для такого: тупо ровно едешь, потому что ничего не мешает, все, что вокруг, уже стопятьсот раз видел, так куда еще пялиться, кроме циферок?..))
    Вот когда случается какой попутчик, который не прочь погонять, вот тогда циферки показывают: на 27 км\ч это уже вроде как доморощенная гонка, к 30 км\ч - over the top, к 33 км\ч - я быстрее не могу, у меня каденс кончился, тапки проваливаются)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.02.2023 в 16:27.

  3. #7073
    Веломаньяк Аватар для Total.
    Байк
    GT avalanche expert, Shulz Hopper с139
    Адрес
    Питер-Ленобласть
    Сообщений
    1,075
    Записей в дневнике
    12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    итого, средняя = крейсерская.
    Это абсолютно нереально.


    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня все, кроме одного, простейшие старинные велокомпы, там нет средней)
    Можно марку? Никогда в жизни не видел велокомпа без средней.
    Аксиома: то, что утверждается без доказательств, может быть отвергнуто без аргументов.

  4. #7074

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Это абсолютно нереально.
    Что мешает ехать по ровной прямой дороге, где никто и ничего не мешает ехать, ровным ходом?

    Цитата Сообщение от Total. Посмотреть сообщение
    Можно марку?
    Куплены в спортмастере лет десять+ назад, были самые дешевые. Суслотех, кажется, какие-то. Точнее марки могу к вечеру посмотреть, если они на них где-то нацарапаны.
    Максималка там есть, помню, но средняя - нет.
    Я уже лет пять как велокомпы оч. редко ставлю, даже не помню, где они у меня сейчас валяются. Ненужны они мне больше, не хочу разочаровываться - таки возраст выше = километры ниже, это объективно)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.02.2023 в 17:05.

  5. #7075

    По умолчанию

    люблю таких. раз в час кинут взгляд в аналоговый спидометр и думают что всегда так едуть


    а средняя скорость, мне кажется есть влюбом копеешном счётчике
    Последний раз редактировалось PASSATizhi; 15.02.2023 в 17:03.
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  6. #7076

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    раз в час
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    каждые пару минут
    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    все, что вокруг, уже стопятьсот раз видел, так куда еще пялиться, кроме циферок?..))
    ))

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    аналоговый спидометр
    Не, аналоговый колеса тормозит, у меня был в юности))
    И это тоже было c3902cbf0f66cef9ea0e15dd60c04044.png)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.02.2023 в 17:09.

  7. #7077

    По умолчанию

    счётчик и спидометр без гпс есть одно и тоже.



    средняя скорость очень подлая штука. так, для средней 25, по факту, надо почти всё время жать 30
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  8. #7078

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    для средней 25, по факту, надо почти всё время жать 30
    Что за математика, если

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    по ровной прямой дороге, где никто и ничего не мешает ехать, ровным ходом?
    Имеете ввиду, что райдер устает, поэтому то сдает, то подразгоняется, то есть, не держит ровный ход?..
    Если да, то это как раз о катимости: если байк катит не очень, то вот так и происходит: крейсерская не очень ровная, циферки на экранчике меняются. А хорошо катящий байк хорошо поддерживает ровный ход.
    И тут параллельно другой фактор: даже если байк легкий, это не значит, что он хорошо катит. Легкий - значит, легко разгонять. А вот хорошо ли этот легкий байк отзывается на крейсерский педаляж, или даром что рама легкая, но она неоптимальная для телодвижений райдера, и\или флексит от балды, поэтому педалить-то вроде как легко, но вот ровный ход держать - нет.
    И тут же рядом та самая идея, что тяжелый байк может катить лучше: вес = хороший инерционный = ровный, ход.
    Я-то на стальных 14,5 кг езжу, и они более ходкие, чем алюминиевые 12,5 кг)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.02.2023 в 17:32.

  9. #7079

    По умолчанию

    на дороге много факторов влияющих на среднюю. от ветра, формы и техсостояния до насыщености половой жизни. а мерить что то по ровной 7км набережной вообще странно. разве что максималки там ставить
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  10. #7080

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от PASSATizhi Посмотреть сообщение
    а мерить что то по ровной 7км набережной вообще странно. разве что максималки там ставить
    Так я и не говорил, что 25 км\ч - это нормально везде) Опять потеряли контекст. Речь шла про Каму: если ей вывернуть руль как-то так https://forum.velomania.ru/attachmen...0&d=1676223001 (чтобы тушка тела не болталась, как она болтается, когда хват где-то очень рядом с животом)), то 25 км\ч по ровному паркету без затупов (ну, это когда, например, между соседними деревнями надо по шоссе проехать. Закусь тут, а водка там) Входит в целевое назначение Камы же)) - норм, и больше и не надо. А кто захочет больше, тому придется дальше колхозить посадку, трансмиссию, и т. д.. Ну, а я на Тилте 120 езжу по той набережной: он наверняка получше Камы спроектирован, поэтому может на пару км\ч побыстрее))
    Последний раз редактировалось Offroadster; 15.02.2023 в 17:50.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 12:33
  2. флуд
    от Slav-on в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 23:12
  3. Что не надо разрешать своим детям. :(
    от Nandarou в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 13:43
  4. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34