Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён) - Страница 663
+ Ответить
Страница 663 из 713 ПерваяПервая ... 163363463563613633653658661662663664665668673693 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,621 по 6,630 из 7126

Тема: Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён)

  1. #6621
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Погуглите helmet low, там будут ссылки на статистику
    Спасибо, что не весь гугль надо погуглить. Точная ссылка есть, подтверждающая ваши слова?

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Шипы это для льда, в том числе городского которого вы так опасаетесь.
    Это известно. По тонкому льду плитки, которой выложены улицы, можно без опаски и легкого соскальзывания надежно ехать? Лед может быть настолько тонким на плитке, что шипы могут не удержать, не так ли?

  2. #6622

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    А зачем достраивать породистый круизер?.. Он в стоке неубиваем, и катит, как катит хороший комфортного класса ситибайк - что еще нужно-то?.. Из нестока, простая шиповка на зимку только.
    Багажник грузовой если - повторюсь, у меня есть такой, взрослого чела возит как нефиг, он на нем даже танцевать может - выдержит. Выглядит как классика, просто все в полтора раза толще стальной классики, и каленый. Тяжелый, да - ну так зато с гарантией хрен сломаешь. Поставить на велик - десять минут работы ребенок с руками справится.

    В общем, никак не нераскрыта тема про тот голландский дредноут, что в нем интереснее аналогичных дредноутов типа круизеров И зачем этот никак не_складной дредноут в складной теме)
    Дык это ж вы начали.... "Да что нам Azor.... мы ж тандем можем во что-то там достроить", в грузовик что ли? Это конечно волшебно (нет) но Азор это городской вел который используют в повседневной жизни в том числе для поездок в магазины, доставки себя на работу, детей в школу а отличии от вашего тандема.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 16.12.2022 в 21:15.

  3. #6623
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Ondatr, Без статистики подумаем логически.

    Шлем может защитить голову? Да. Такая защита не помешает? Нет.
    Может ли спасти шлем от травмы головы? Да.

    Следовательно: лучше со шлемом, чем без шлема.

    Примеры:

    Есть ли какие-либо доказательства того, что ношение шлемов во время езды на велосипеде может увеличить вероятность получения травмы?

    История двух друзей.

    Один друг носил шлем для 3 велосипедных аварий. Во всех 3 случаях она упала на голову, разрушив свой велосипедный шлем. Все 3 шлема были расколоты посередине и больше не пригодны для использования. Она получила легкое сотрясение мозга, и ей было рекомендовано не спать и не есть в течение нескольких часов.
    Второй друг упал со своего велосипеда, не надев шлем. Он также приземлился на голову, пробив отверстие диаметром 4 дюйма в черепе. После серьезной операции в его голове была установлена пластина, и он страдал от временной амнезии. К счастью, он выжил.

    Я думаю, лучше разбить шлем, чем проломить себе череп."

  4. #6624

    По умолчанию

    тем у кого шлема нет, он и не нужен. глупые люди обществу не нужны
    https://www.strava.com/athletes/57351804

  5. #6625

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Спасибо, что не весь гугль надо погуглить. Точная ссылка есть, подтверждающая ваши слова?
    Ну дык наберите, в зависимости от уровня владения языками выбирайте статьи . Если что, то это статистика англоязычных стран.

    ,
    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение

    Это известно. По тонкому льду плитки, которой выложены улицы, можно без опаски и легкого соскальзывания надежно ехать? Лед может быть настолько тонким на плитке, что шипы могут не удержать, не так ли?
    По льду нужно в егда передвигаться с осторожностью и на шипах это безопаснее чем без них. Об этом говорит опыт людей которые ездят на шипах. Мой опыт говорит о том же. Стриды у меня без шипов, бром с шиповкой.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 16.12.2022 в 17:14.

  6. #6626
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Ну дык наберите, в зависимости от уровня владения языками выбирайте статьи . Если что, то это статистика англоязычных стран.
    Нет желания дать мне точную ссылку на статью, я не напрягаю. Появится - почитаю.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    По льду нужно в егда передвигаться с осторожностью и на шипах это безопаснее чем без них. Об этом говорит опыт людей которые ездят на шипах. Мой опыт говорит о том же.
    Это ясно и так. Мне интересен опыт езды на шипах по только подмерзшей тонким льдом плитке. Мне придется ездить зимой по московской плитке по центру и я не в курсе насколько так надежно ездить.

  7. #6627

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    на снегу шипы не нужны,
    Ога. Скажите это в хороший снегопад)) У меня сзади злющий глубокий протектор, но без шипов: когда вгорку, то добуксовывался сквозь свежую снежную рыхлость до льда, и тупо буксовал потому что скользил.

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Дык это ж вы начали....
    Если про детей на льду, или вообще пассажирами, то поверьте, устойчивость лимузина гораздо и гораздо выше, чем велика с обычной базой. В том числе в снегах и на льдах. А устойчивость обычного круизера выше, чем классики типа этого Азора.
    Ну, если уж вам так нравятся большие грузовики, вот вам весьма прочная основа для складного грузовика https://forum.velomania.ru/attachmen...5&d=1487111983
    А я так и не понял, чем будет отличаться этот Азор от круизера, увешанного нужной суровости багажниками, в той самой повседневной жизни Оба не для гонок, оба хрен сломаешь, оба комфортные, оба катят как ситибайки.
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.12.2022 в 19:18.

  8. #6628
    Адмирал Аватар для Клубника
    Байк
    Intense tracer KLEIN attitude NUKEPROOF POLYGON
    Адрес
    Вселенная
    Сообщений
    17,869
    Записей в дневнике
    96

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ctarter Посмотреть сообщение
    kasyanov, Не хотел вас обидеть. Имею предвзято уважительное отношение к вам, сформированное за активность в шоссейной теме. Просто ваш затянувшийся крестовый поход против великмана выходит за грань разумного (там и так все всем ясно), а это в свою очередь начинает девальвировать ваш велоэкспертный авторитет.
    АДМИНИСТРАЦИЯ ПРИНИМАЕТ К СВЕДЕНИЮ
    И
    ПРОСИТ УЧЕСТЬ kasyanov -а
    Telegram канал VelomaniaWW
    VELOMANIA.RU VK


    VELOMANIA.RU FACEBOOK

    Команда Velomania.ru racing
    Velomania.ru racing team on Facebook
    *******
    Мактуб!

  9. #6629

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kasyanov Посмотреть сообщение
    Или имеет эксклюзивный статус на веломании?
    Имеет:
    (там и так все всем ясно)
    : всем вдоль и поперек ясно, что оппонент пишет свое мнение так, как будто оно так и есть объективно для всех и в общем.
    На самом деле, такими заходам многие грешат (и это нормально: мнение и опыт есть мнение и опыт. В конце концов, людей, так внятно рассказывающих свой опыт и мнение, тут далеко не все)), просто, оппонент слишком явно заходит. Это не проблема, потому что ВМ - оплот динозавров среднего и старшего возраста, и тут очень редки наивные "девочки", которые прям будут руководствоваться теми заходами как истиной))
    Чтоб разрулить по ПДД, нам тут реальный автоадвокат нужен Велосипедисты оч. часто "искренне" предпочитают не знать ПДД, искренне считая велопонятия правильнее ПДД)) Если судить эти велопонятия по ПДД, мне, например, становится оч. стыдно за, вот честно)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 16.12.2022 в 21:26.

  10. #6630
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    всем вдоль и поперек ясно, что оппонент пишет свое мнение так, как будто оно так и есть объективно для всех и в общем.
    По логике и диалектическому материализму у меня была 5. А еще я учился в физматшколе и меня выдвигали на городские олимпиады. Поэтому субъективное мнение об объективности имею.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Чтоб разрулить по ПДД, нам тут реальный автоадвокат нужен
    А не проще выслушать трактовку МВД - ведь именно ГИБДД занимается оценкой ПДД у велосипедистов и наказаниями?
    Последний раз редактировалось velikman; 16.12.2022 в 21:45.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 12:33
  2. флуд
    от Slav-on в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 23:12
  3. Что не надо разрешать своим детям. :(
    от Nandarou в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 13:43
  4. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34