Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён) - Страница 225
+ Ответить
Страница 225 из 713 ПерваяПервая ... 25125175195215220223224225226227230235255275325425525 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,241 по 2,250 из 7126

Тема: Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён)

  1. #2241

    По умолчанию

    Вот!
    Но стриды вы ни разу не пробовали в этом отношении.
    Причём, те кто пробовали стриду утверждают что это достаточно удобно.

  2. #2242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    ...
    Тебе что мешало на стриде зацепить рюкзак под седлом на кликфикс?
    Ну как бы N-лет назад ассортимент кликфикса в Москве не был широким, что-то вроде "в следовых количествах" выражаясь языком химиков, да и сейчас ненамного лучше.

    Второй момент - лужи и закидывание грязью задней части, то бишь обязателен чехол, который регулярно будет грязным (не только мокрым).

    Третий момент. Прочность этого девайса, как крепежа, так и самого багажника. (Размышляя на эту тему я больше склоняюсь не к покупке багажника к своему кликфиксу (он пойдет для других дел), а к установке бромовского узла и использовании этого титанового багажника на стриде).

    Ну и как бы у меня не было широкого опыта регулярных поездок с быстрым и легким креплением рюкзака на такой багажник. На броме его просто надел петлей на багажник, на стриде с кликфиксом (как выяснилось) его придется пристегивать ремнем. Разница примерно такая же как складывать-раскладывать стриду (быстро и без регулировок) и любой другой складник.

    Собственно у меня всегда была и есть возможность повесить рюкзак на руль стриды, но делаю я это только тогда, когда предстоит относительно долгий переезд, банально не хочется с этим возиться и рюкзак остается за спиной.

    Поэтому, повторюсь, ехать с рюкзаком на веле проще и приятнее чем за спиной, но чтобы этим пользоваться реализация должна быть удобной с минимумом ненужных телодвижений.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 26.11.2019 в 01:00.

  3. #2243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    Заметно комфортнее ехать без рюкзака на плечах.
    Согласен, если ехать сколь-нибудь долго. Но подскок на складне же - это километров ~5-10, не заметишь как проедешь.

  4. #2244

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    ....
    Причём, те кто пробовали стриду утверждают что это достаточно удобно.
    Таки да... ехать на стоковой 16" односкоростной стриде мне приятнее и легче, чем на иных велах, в том числе и на броме. Банально из-за нагрузки на руки. После стриды поездка на других велах с коль-либо наклонной посадкой воспринимается как работа, или наоборот, после них на стриде едешь и отдыхаешь.

    ---------- Добавлено в 00:51 ---------- Предыдущее сообщение было в 00:49 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Согласен, если ехать сколь-нибудь долго. Но подскок на складне же - это километров ~5-10, не заметишь как проедешь.
    Если практиковать то замечаешь разницу, особенно летом - спина сухая и проветриваемая. А на длинных еще понимаешь что на каждой неровности рюкзак не прыгает на плечах.
    Последний раз редактировалось Ondatr; 26.11.2019 в 00:58.

  5. #2245

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    закидывание грязью задней части,
    Давно было нам пора сделать нормальный широкий брызговик во всё крыло и перестать ездить с грязной ж.


    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    установке бромовского узла
    кликфикс менее удобно надевать, давно об этом размышляю.


    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    ехать с рюкзаком на веле проще и приятнее чем за спиной, но чтобы этим пользоваться реализация должна быть удобной с минимумом ненужных телодвижений.
    Да.
    Последний раз редактировалось lookout; 26.11.2019 в 20:33. Причина: троллинг

  6. #2246

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    особенно летом - спина сухая и проветриваемая.
    У меня все 20"-колесные складни едут так легко, что вспотеть, даже летом - это не про них (ну, если не выжимать на них неприлично высокий каденс, пытаясь держать крейсерский ход овер 25 км\ч, как на взрослом велике))
    Насчет прыгающего рюкзака - это неправильный, или неправильно одетый, рюкзак)

  7. #2247

    По умолчанию

    А не замутить ли свою систему a la brom ?
    Сделать крепление макисмально близко к трубе (без выноса) и ответку для крепления на любой рюкзак (типа базиловской) .

  8. #2248

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    У меня все 20"-колесные складни едут так легко, что вспотеть, даже летом - это не про них (ну, если не выжимать на них неприлично высокий каденс, пытаясь держать крейсерский ход овер 25 км\ч, как на взрослом велике))...
    Я, пожалуй, не буду это (про легкость ходя и скорости) комментировать, но всяко разно постоянно случаются такие вещи. Идешь себе ровнеько, а тут ветер встречный, али подъем какой. И, опять же, когда на спине что-о надето, то ... вентилляция хуже и испарина превращается в пот.

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    ...
    Насчет прыгающего рюкзака - это неправильный, или неправильно одетый, рюкзак)
    Хорошо притянутый к спине рюкзак сложнее надевать и снимать, а каждый раз возиться с регулировкой лямок банально неохота. И опять же, притянул рюкзак плотно к спине, чтобы не болтался - получил плохую вентиляцию.

    ---------- Добавлено в 01:19 ---------- Предыдущее сообщение было в 01:16 ----------

    Цитата Сообщение от 4321 Посмотреть сообщение
    А не замутить ли свою систему a la brom ?
    Сделать крепление макисмально близко к трубе (без выноса) и ответку для крепления на любой рюкзак (типа базиловской) .
    Why not? Главное, чтоь ы можно было использовать стандартные сумки/рюкзаки или с минимальными переделками. Например мне в местном "ремонте сумок" предложили пришить пару строп к спинке рюкзака за 800 рублей (и это с моей стропой , 200 руб за каждую строчку). За 1600 я купил удобный сяомовский рюкзак в котором были и лямки и куча отделений и тд и тп.

  9. #2249

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ondatr Посмотреть сообщение
    стандартные сумки/рюкзаки
    Именно. Ибо знакомство со специализированными (кликфикс) показало, что делают их необдуманно и неоправдано дорого. У брома с обдуманностью получше, но с ценой...

  10. #2250

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Насчет прыгающего рюкзака - это неправильный, или неправильно одетый, рюкзак)
    лично мое мнение- самый удобный и правильно одетый рюкзак тот что лежит на багажнике ))) на харде у меня багажник, взял подвес повесил рюкзак на плечи- понял что неудобно, взял другой рюкзак- удобно но ненадолго. взял хороший консольный багажник и тут же стало удобно ))) ну изредка езжу с рюкзаком- когда бук с собой беру на работу. чисто для сбережения бука ибо на спине как то менее вероятно что что нить сломается.
    и еще- рюкзак очен хорошо лежит на спине, лямки удобные и тд. даже поясным ремнем не пользуюсь. ничего не слетает и не сьезжает. но все равно без него удобней
    Последний раз редактировалось Alex 74; 26.11.2019 в 02:58.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 12:33
  2. флуд
    от Slav-on в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 23:12
  3. Что не надо разрешать своим детям. :(
    от Nandarou в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 13:43
  4. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34