Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён) - Страница 213
+ Ответить
Страница 213 из 713 ПерваяПервая ... 13113163183203208211212213214215218223243263313413513 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 2,121 по 2,130 из 7126

Тема: Флуд, угар и содомия. (детям до 18 вход воспрещён)

  1. #2121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    Для работы самокат даже обычный вел у меня заменил. Все таки вел требует переодевания даже если решен вопрос его хранения.
    А вот самокат для подскока мега тема. Да и по паркам тоже. На веле даже по велодорожкам и тротуарам не разгонишся.А самокат все таки не так уж и медленный. От химок до соколей и обратно сколько раз по лету доезжал по хорошей погоде. Т.е. 25+ км легко. С легким электрическим думаю будет вобще халява.
    Ну скука ведь несусветная,против ветра никак,а без ветра почти не бывает,в гору почти никак,скорость средняя не знаю,наверное 10-12. Ну три ну пять км имхо это предел самокатизма механического.
    Больше либо вел,либо электрички всяко разные. Время ведь жалко.

    ---------- Добавлено в 16:59 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:57 ----------

    А еще ногу менять надо ,иначе устает,а это далеко не всегда удобно.Правша,левша очень влияет.Еще куча кривого асфальта на тротуарах иногда просто невозможно передвигаться по небольшим улицам.

    ---------- Добавлено в 17:02 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:59 ----------

    Блин и это не все,постоянно в этой заразе гремит что-то сколько ни затягивай.
    Передняя пружина в Оксело просела и фиг найдешь где днем с огнем заменить.
    О,еще вспомнил.Тормозов нет в принципе,если экстренное торможение то только соскакивать и дальше уже как получится.

  2. #2122
    Веломаньяк Аватар для ...MW...
    Байк
    Катаю на люминии, в процессе карбоний )))
    Адрес
    Химки
    Сообщений
    3,181

    По умолчанию

    Ну насчет скорости поспорю. Вполне скорость хорошего бега но без пота и отдышки. Я астматик, поэтому мне привычно дозировать силу. На веле люблю ломить потом лезть за ингалятором )) а по тротуарам ездить тихо тихо не могу. Считаю раз взослый дядя то нефиг на велодорожках делать. На них надо гулять с колясками и выгуливать собачек на катушках с невидимым тросиком)))

    А я сразу сменил самокат на с ручным тормозом.
    «Все захреначим синей изолентой!»
    Мои проекты: Ч0рна9 I{аракатица, REDtail, LANGуст

  3. #2123

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    Ну так там в режиме ассиста на много хватает,можно минимум поставить.
    Я как-то пару раз интересовался у электроников, под 60-70 км хотя бы, сколько будет весить байк, сказали 25+ кг - не, это уже и не велосипед, и не электровелосипед, если крутить надо почти полноценно, а ассист будет лишь ассистировать. Фактически, как я понял, с таким лайтовым с ассистом - это как чугунный (в плохом смысле)), круизер, педалить по ровному паркету: неплохо для "качу, а-аще не тороплюсь, курю, еду до ближайшего парка и обратно", но не для вездесущей катушки "куда хочу, туда еду", и минус переноска по лестницам и бордюрам, потому что 25 кг - это чугун даже для паркового круизера = мне такое не годится.



    Цитата Сообщение от ...MW... Посмотреть сообщение
    самокат
    не люблю стоять и чувствовать зуд в ноге, люблю сидеть, катить и расслабляться))
    Электросамокат, возможно, тема, но тут не люблю уважать рельеф, и снова: лайтовый электросамокат с бордюрами не дружит (на моем маршруте, мтв с ним вровень: электролайт от меня отстает на перекрестках, переходах, перелазах, и пр., а я, на мтв, отстаю от него на прямых),
    а тяжелый подвес тяжел, насколько я за такими тяжеловесами слежу: маневры в трафике - не их конек. А трафика, (больше человекотрафика) у меня по дороге немало: парковые зоны, "магистральные" пешеходки, большие перекрестки...

    ПЧ нафиг: если ездить по ПЧ, тогда уж мотоцикл, или авто, или шоссер.

    Ну, и мелочи: на пути два перехода с лестницами (один через ж\д поверху, лестницы крутые) + перелаз через рельсы без перехода (мтв перепрыгивает, остальное надо поднимать и перетаскивать. Насколько я наблюдал, даже лайтовый самокат тащить на весу не так легко, и неудобно), + парковка на весь день неохраняемая от слова совсем, под открытым дождем и снегом.
    И, у соседа по подъезду суровый подвесной самокат, свежий, но что-то часто он ему сервис вызывает, копаются вечером у подъезда...
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.11.2019 в 18:13.

  4. #2124

    По умолчанию

    https://forum.velomania.ru/showthrea...=1#post8067980 так вот например человек сделал на базе серийного и хорошая скорость и не жалуется.
    Да,вес конечно за 20 уйдет,но так ведь в руках таскать не надо.

    ---------- Добавлено в 18:14 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:10 ----------

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение

    не люблю стоять и чувствовать зуд в ноге, люблю сидеть, катить и расслабляться))
    Электросамокат, возможно, тема, но тут не люблю уважать рельеф, и снова: лайтовый электросамокат с бордюрами не дружит (на моем маршруте, мтв с ним вровень: электролайт от меня отстает на перекрестках, переходах, перелазах, и пр., а я, на мтв, отстаю от него на прямых),
    а тяжелый подвес тяжел, насколько я за такими тяжеловесами слежу: маневры в трафике - не их конек. А трафика, (больше человекотрафика) у меня по дороге немало: парковые зоны, "магистральные" пешеходки, большие перекрестки...
    Ну, и мелочи: на пути два перехода с лестницами (один через ж\д поверху, лестницы крутые) + перелаз через рельсы без перехода (мтв перепрыгивает, остальное надо поднимать и перетаскивать), + парковка на весь день неохраняемая от слова совсем.
    И, у соседа по подъезду суровый подвесной самокат, свежий, но что-то часто он ему сервис вызывает, копаются вечером у подъезда...
    Да уж,требования взаимоисключающие.
    Разве что https://ru.aliexpress.com/item/33006...e-5ef63e3fdbd8 , но вес 34 кг и ценник веселый.

  5. #2125

    По умолчанию

    Для меня, возможность таскать в руке - настолько же важная опция, как и прочность, способная переварить бордюринг и буеракинг))

    В общем, когда ноги крутить не смогут, тогда задумаюсь о электро.

    А пока, тем более мелочь типа Тилта, педалится, имхо, одним пальцем - почему бы не педалить?..
    Здоровье, опять-таки: на раб с раб покрутил - и фитнес уже не нужен))
    Почему иногда, на раб с раб, разбавляю мтв мелким складнем, даже если без ОТ - потому, что мелочь на сликах едет, имхо, вообще одним пальцем крученая)) и если коленям нужно отдохнуть после вчерашней дальней катушки на тЯндеме, пусть сегодня на раб будет катить не агрессивный мтв, а складничек (на сликах, без злости).
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.11.2019 в 18:25.

  6. #2126

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Offroadster Посмотреть сообщение
    Для меня, возможность таскать в руке - настолько же важная опция, как и прочность, способная переварить бордюринг и буеракинг))

    В общем, когда ноги крутить не смогут, тогда задумаюсь о электро.

    А пока, тем более мелочь типа Тилта, педалится, имхо, одним пальцем - почему бы не педалить?.. Здоровье, опять-таки: на раб с раб - и фитнес уже не нужен))
    Да ясно,это так поддержать флуд...)
    Понятно что как только сел на электричку - все,попадос,слезть будет весьма сложно,лень обуяет.

  7. #2127

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от evgen71 Посмотреть сообщение
    слезть будет весьма сложно,лень обуяет.
    Вот такая же история, когда заводишь себе складень рядом с нескладным байком: возможность читерства на ОТ обуяет))

    Потом заводишь себе скданичек для лайтовых подскоков по делам от метро; складничек для лайтовых прогулок, покуривая; складничек для стритца; складничек для скорости; складничек для дальних забросов за город = уже пять разных складничка...)))

    И нескладные вроде как не нужны становятся...))
    У меня, паратрупер полностью заменяет нескладной мтв (за исключением на раб с раб: привязанный к заборчику трупер очень вкусен для угона) - можно заехать дальше своих сил, потому что если силы кончатся, можно разобрать, и забиться в местный ОТ, не сильно распугивая местных колхозников в местной маршрутке.
    Пилот 950 заменяет универсальный ситибайк: и ситибайк, и 950-й, по прочности, одинаковы, и едут почти одинаково (посадку можно оформить по вкусу, например, такую же комфортную, как на ситибайке типа Украина, потому что как мтв, 950-й, есс-но, слаб рамой, так зачем на нем по-спортивному лежать?..)

    Но, имхо, мелкие складни, большеколесники, если и заменяют, то с большими оговорками, и на небольшие расстояния)
    Последний раз редактировалось Offroadster; 12.11.2019 в 18:51.

  8. #2128
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    Приехали... Уже в теме складней о самокатах и электровениках перлуны мечтают

  9. #2129

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от velikman Посмотреть сообщение
    Приехали... Уже в теме складней о самокатах и электровениках перлуны мечтают
    Отставить панику! Это флуд и угар.....

  10. #2130
    не с нами
    Байк
    Shulz Hopper 3
    Адрес
    Москва, Россия
    Сообщений
    11,580

    По умолчанию

    evgen71, я вот ни за что не брошу своего складного друга (и даже двух!). С ними до конца!
    Вчера опять купил 13 звезду от Бромптона (точнее SA -
    Sturmey-Archer).
    Подскажите: есть черного металла и хромированная. Какую лучше взять? Какая дольше проработает?
    Последний раз редактировалось velikman; 12.11.2019 в 19:09.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.05.2015, 12:33
  2. флуд
    от Slav-on в разделе Тормозим
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 09.02.2010, 23:12
  3. Что не надо разрешать своим детям. :(
    от Nandarou в разделе Велосемейники
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 27.11.2007, 13:43
  4. ВХОД С ВЕЛОСИПЕДОМ ВОСПРЕЩЕН
    от Клубника в разделе Велосипедное
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 24.05.2006, 14:34