Собрать эндуро-байк из.... - Страница 2
+ Ответить
Страница 2 из 7 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 67

Тема: Собрать эндуро-байк из....

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Вообще исходная задача просто осовременить велосипед подходящими ему новинками последних лет, только и всего, а не сделать их него чемпионскую машину.
    Сколько ни цепляй к жигулям магнитолы, алю диски и спойлеры, они не станут мерседесом или даже кией или вестой.

  2. #12
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    Сколько ни цепляй к жигулям магнитолы, алю диски и спойлеры, они не станут мерседесом или даже кией или вестой.
    Попытка "осовременить" байк с ричем 380 и выехать на нем на техничный спуск сравнима скорее с ездой по гоночной трассе на жигулях с мотором от Порше.

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Ну что же, решил я потрясти стариной, а мир-то не стоит на месте, прогресс, итить его! И геометрию всех велосипедов поменяли, и колёсья теперь что ни огромнее - то лучше, и резину поширше надо!
    Но вот проблемка, что-то не нахожу я в у себя в кармане пары-тройки сотен тысяч на то, чтобы купить все эти достижения прогресса в одном флаконе. В общем, идея максимально приспособить в современному АМ/эндуро велосипед, которому уже 16 лет, да-да, раньше умели делать надёжно.
    https://b0.ru.icdn.ru/m/mashinki/4/i...1336664oEd.jpg
    Главная проблема и претензия - отчаянно олдскульная геометрия. На современный рамах с большим ричем и заваленной рулевой действительно чувствуешь себя комфортнее и увереннее, ещё современные велосипеды как бы ниже что ли, при тех же ходах. И каретка ниже, и руль. Седло сдвинув до предела вперёд я поставил в адекватное для вкручивания положение. Вторая проблема - он качается. Fox Vanilla RC - штука хорошая, но там даже пропенделя нет.
    Собственно вопрос, как осовременить ЭТО
    трансмиссия будет 1х10, сейчас стоит старая девятка 11-34 спереди 42, тубет 11-49 и 38 спереди.
    Вилка точно останется эта, это Джуниор 2004 года, ход 170, с технологией SSVH кажется, суть в том, что отбой как бы распускается на большом количестве неровностей. По сравнению с каким-нибудь FOX36 она может и потуже работает, но всё-таки 15 лет разницы. К вилке претензий никаких, жёсткость её вполне, двухкоронка всё-таки.
    Амортизатор хочу заменить, но не знаю на что и прошу помощи зала. Там 200 мм. Инлайн хорошая штука с кучей настроек, но ругаются на его надёжность. Ещё думаю что необходима блокировка, всё-таки FSR ощутимо качается, в подъёмы это критично, современный VPP прёт как хардтейл. Проблема в том, что все аморты с блокировкой что я встречаю, имеют блокировку на корпусе, а не выносную. А тут очень неудобно тянуться к амортизатору на ходу. Вроде как аморты с выносной блокировкой были очень популярны, а сейчас делись куда-то, может на там ищу?
    Седло заменю, буду благодарен если кто посоветует проверенные модели не по пять тысяч. Также сюда вроде как встанет дилдо, опять же, с внешней подводкой. 30,9 мм.
    Не знаю что делать с рулём и выносом. Ставить короткий вынос - это будет совершенно неудобно ехать в гору, ибо, рич всего 380. Ширина руля 720, сейчас это уже мало считается вроде? Почему? Куда шире-то? И полные непонятки с высотой. Опускать? Насколько?
    Ну и может, ещё что забыл - подскажите, а то совсем от жизни отстал.
    И да, насчёт веса. В сравнении с м000дным карбоэндуро за несколько сот тысяч сейчас мы теряем 4 кг. В принципе, это можно сбросить и с себя и наверное с меньшими финансовыми затратами.
    сейчас есть киты для выносной блокировки аморта, погугли к каим именно есть. на крайний случай с пропедалем или жестким режимом.
    рич можно немного увеличить подседелом с изгибом, + если руль шире ставить (800 например), то посадка немного наклонится.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASt Посмотреть сообщение
    "осовременить" байк с ричем 380 и выехать на нем на техничный спуск
    В Мск есть техничные спуски?

  5. #15
    Веломаньяк Аватар для ASt
    Байк
    Полосатый трамвай
    Адрес
    Германия
    Сообщений
    2,795

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от cj.ionov Посмотреть сообщение
    рич можно немного увеличить подседелом с изгибом
    Погугли, что есть рич. Никаким подседелом он не увеличивается. Увеличить его можно ненамного, если наклонить раму вперед.

    ---------- Добавлено в 12:50 ---------- Предыдущее сообщение было в 12:43 ----------

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    В Мск есть техничные спуски?
    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    максимально приспособить в современному АМ/эндуро велосипед
    Предполагает

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Собственно вопрос, как осовременить ЭТО
    Вопрос должен скорее стоять: как приспособить под мое катание то, что под него изначально не предназначено.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    что под него изначально не предназначено.
    Крайне интересно узнать, под что же "предназначено"

    ---------- Добавлено в 18:29 ---------- Предыдущее сообщение было в 18:28 ----------

    Цитата Сообщение от cj.ionov Посмотреть сообщение
    есть киты для выносной блокировки аморта, погугли к каим именно есть
    Должны по идее быть на каждом углу, что для монарха, что для флоатов, однако сходу не нахожу!
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Крайне интересно узнать, под что же "предназначено"
    Как минимум не для АМ/эндуро.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Bad Fox Посмотреть сообщение
    минимум не для АМ/эндуро.
    Так для чего же, для чего?
    Ремонт велосипедов Нахабино, Дедовск (963)712-6323

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Shuriken Посмотреть сообщение
    Так для чего же, для чего?
    Наверх на подъемнике, вниз своим ходом. Для своего времени полне себе был неплохим фр/дх велосипедом.
    Последний раз редактировалось Bad Fox; 11.09.2018 в 22:12.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Эндуро байк
    от ivan.sher в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.05.2015, 07:24
  2. приобрету Эндуро байк!!!
    от likeberry в разделе MTB
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.08.2014, 20:29
  3. Куплю Куплю крутой эндуро байк в сборе (ростовка Л)
    от DirtJumper в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 03.07.2014, 21:15
  4. Продам Эндуро-байк Kona Cadabra 2012
    от TheGMan в разделе Велосипеды
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.11.2013, 16:38
  5. эндуро-байк
    от Crash в разделе Выбор велосипеда
    Ответов: 20
    Последнее сообщение: 02.05.2007, 14:28