Ремонт заднего колеса
+ Ответить
Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 55

Тема: Ремонт заднего колеса

  1. #1

    По умолчанию Ремонт заднего колеса

    Вводная - на dewolf micro 1 disk стали разваливаться спицы на заднем колесе, шестерня на 8 скоростей. Вернее сначала одна отломилась в нипеле. Отдавал на замену, после этого покатался и сейчас начали гулять другие. При замене говорили, что спицы гнилые, видимо последствия зимних покатушек, ну и велосипед эксплуатирую с тяжелым грузом в туризме. Обод при этом вроде живой, восьмерок нет.

    Я не особо разбираюсь в деталях велозапчастей, поэтому вопрос к опытным как лучше поступить - купить новые спицы и заменить все на колесе или купить новое колесо в сборе?
    Если первое, то какие спицы лучше взять? Если второе, то как выбрать колесо, которое подойдет и какое лучше?

  2. #2

    По умолчанию

    Если втулка исправна, и обод живой, то замены спиц и ниппелей будет достаточно, на DT Champion например
    Ну и естественно все это собрать нормально, спицы должным образом натянуть, натяжения по сторонам выровнять

  3. #3

    По умолчанию

    А какие еще спицы посоветуете? DT Champion не везде есть, непонятно найду ли в наличии нужного размера, я намерил 190 или 192 мм.

    Вообще выходит с работами дешевле новое колесо в сборе купить...

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lekka Посмотреть сообщение
    А какие еще спицы посоветуете? DT Champion не везде есть, непонятно найду ли в наличии нужного размера, я намерил 190 или 192 мм.

    Вообще выходит с работами дешевле новое колесо в сборе купить...
    Как будто крепкие 20" колеса, на нормальных втулках/ободах/спицах продаются в ассортименте. Если только здесь на барахолке найдете, и то не факт

    Спицы посоветую любые брендовые, DT Swiss, Sapim, диаметром не менее 2.0 мм, и латунные ниппели к ним

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    Как будто крепкие 20" колеса, на нормальных втулках/ободах/спицах продаются в ассортименте. Если только здесь на барахолке найдете, и то не факт

    Спицы посоветую любые брендовые, DT Swiss, Sapim, диаметром не менее 2.0 мм, и латунные ниппели к ним
    Ну если оно того стоит, то ок, я просто не особо в этом разбираюсь. Хотелось бы купить, отдать в мастерскую и после этого катать долго и счастливо, забыв про все эти вопросы.

    А как поточнее измерить длину спицы, не разбирая колесо? Для меня откровение, что +-2 мм и это уже другой размер спиц.

  6. #6

    По умолчанию

    А кстати, какой у вас вес, и какой вес перевозимого на багажнике груза?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А кстати, какой у вас вес, и какой вес перевозимого на багажнике груза?
    105 кг, на багажнике наверное 10-15 кг.

    А найти эти усиленные спицы на маленькое колесо оказалось в Москве не так тривиально...
    Последний раз редактировалось lekka; 10.09.2018 в 20:51.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от lekka Посмотреть сообщение
    105 кг, на багажнике наверное 10-15 кг.

    А найти эти усиленные спицы на маленькое колесо оказалось в Москве не так тривиально...
    А их и нет, надо покупать длинные и обрезать, накатывать резьбу

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от babangida Посмотреть сообщение
    А их и нет, надо покупать длинные и обрезать, накатывать резьбу
    Это если в мастерской и возьмутся за такую работу, то какой счет они мне за это выставят... Думаю, что для меня это слишком крутой вариант.

  10. #10
    Веломаньяк
    Байк
    красный был
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    3,497
    Записей в дневнике
    46

    По умолчанию

    Хелрайд, байкмастер, велоситик может ещё где. Велоимперия. Посмотрите в этих магазинах. Пару спиц можно выкрутить. Особенно те которые разболтаны. Соответственно слева и справа. И как образцы использовать. Если нипел короткие, то можно чуть короче спицы и длиннее нипел. Но это нужно у мастера советоваться.
    8 965 424 3117
    Алкоголь для слабаков. Сильные наслаждаются осенней депрессией.

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.04.2016, 19:10
  2. Молчаливые втулки заднего колеса ?
    от Dimitrius в разделе Технические вопросы
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 22.06.2011, 15:48
  3. Замена заднего колеса
    от amk в разделе Технические вопросы
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.09.2009, 22:26
  4. Ширина протектора заднего колеса
    от Ulfzart в разделе Технические вопросы
    Ответов: 33
    Последнее сообщение: 11.06.2007, 22:06
  5. Камера для заднего колеса на стингрей
    от POWERSTROKE в разделе Технические вопросы
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.05.2007, 01:02