UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит! - Страница 1924
+ Ответить

Тема: UST - тема для обсуждения? Или почему бескамерка рулит!

  1. #19231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    ... Caffeelatex герметичнее (еще бы не был герметичнее тот герметик, который превращается за 6 недель в творог).
    Иногда даже быстрее(((

  2. #19232

    По умолчанию

    Ouninpohja> Ну разжуй. Не догоняю.
    Цитата Сообщение от Ouninpohja Посмотреть сообщение
    Airborne89, лучше убрать старый герметик.
    Во первых старая шуба будет сокращать кпд свежезалитого герметика, тк латекс будет за нее цепляться и у тебя в покрышке будет булькать больше основы для гермета, но уже с меньшим кол-вом латекса
    А че - основа не будет "цепляться за cтарую шубу" ?


    Во вторых старая шуба может помешать латексу добраться до пореза. Потеть будет больше
    Латексу зачем добираться до пореза, если он герметизирован старой шубой ? И Почему потеть-то больше, если латексу, чтобы покрыха им потела, к поверхности покрыхи мешает добраться старая шуба ?

    ---------- Добавлено в 13:20 ---------- Предыдущее сообщение было в 13:18 ----------

    2 ALL > Caffeelatex , Multi, Conti и Stans герметы можно смешивать ?

  3. #19233
    Велосипедный техноманьяк! Аватар для Balor
    Байк
    Chiner, Pivot mach 4, лигерады Dreadnought, Apotheosis, Zockra, Rinzler.
    Адрес
    Тверь
    Сообщений
    9,070

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от aphlux Посмотреть сообщение
    Я тоже купил. Caffeelatex герметичнее (еще бы не был герметичнее тот герметик, который превращается за 6 недель в творог).
    Вообще, скорее всего полную герметичность полимера без вулканизации (тем более - тонкий слой) ожидать наивно...

    ---------- Добавлено в 16:05 ---------- Предыдущее сообщение было в 16:02 ----------

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    И Почему потеть-то больше, если латексу, чтобы покрыха им потела, к поверхности покрыхи мешает добраться старая шуба ?
    Не мешает. Полимерная шуба на молекулярном уровне пористая, как решето. Молекулы воды и воздуха проходят, просто медленее, и пока это решето забито более крупными молекулами воды, воздух держится неплохо. Как только гермет полностью высыхает, воздух из покрыхи начинает выходит буквально со свистом, наплевав на шубу.

  4. #19234

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    А че - основа не будет "цепляться за cтарую шубу" ?
    не буду говорить за все герметики, а скажу за стенсы, мульти пи прочие подобные
    вот смотри. в бутылке у тебя находится сама жидкая основа и рабочий элемент - латекс. но он все равно выпадает в осадок, не зря же в инструкции, что перед заливкой надо хорошо встряхнуть
    когда ты заливаешь новую порцию герметика в чистые колеса, то он там спокойно катается по относительно скользким стенкам. а вот когда уже пошла шуба, то латекс за нее цепляется и в колесе плавает больше основы с куда меньшей концентрацией латекса
    те работать герметик как герметик будет дольше и эффективнее на чистых покрышках, чем на которых наросла огромная шуба.
    ежик тот же опять же вредитель, тк "собирает" на себя много латекса, снижая его концентрацию в жидкой основе


    Цитата Сообщение от yuniki Посмотреть сообщение
    Латексу зачем добираться до пореза, если он герметизирован старой шубой ?
    шуба это не только идеальная герметичная пленка, это больше к боковинам, со стороны протектора может быть на подобии губки
    те жижу пропускать будет, а латекс фильтровать

    я лично очищаю покрышки раз в год

    ЗЫ мульти реально стал работать гораздо дольше и меньше сохнуть в последнее время. можно сильно увеличивать интервалы заливки

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Не мешает. Полимерная шуба на молекулярном уровне пористая, как решето. Молекулы воды и воздуха проходят, просто медленее, и пока это решето забито более крупными молекулами воды, воздух держится неплохо. Как только гермет полностью высыхает, воздух из покрыхи начинает выходит буквально со свистом, наплевав на шубу.
    вот кстати у меня подобное было на реально мясных ISP SS в одну зиму. при чем в последующих сезонах уже все ок
    а SS там покруче чем в кк моделях
    Последний раз редактировалось Ouninpohja; 14.11.2018 в 16:23.
    "I hope it brakes, when riding the hope brakes!"

  5. #19235

    По умолчанию

    Истратил очередную бутылку schalbe doc blue - стоит ли попробовать что-то другое ?

  6. #19236
    Веломаньяк
    Байк
    Surly BC
    Адрес
    МО, Железка
    Сообщений
    18,330
    Записей в дневнике
    6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Вообще, скорее всего полную герметичность полимера без вулканизации (тем более - тонкий слой) ожидать наивно...
    Я не теоретик, я грубый практик: считаю пригодность герметика к использованию некоей сложной функцией от трех переменных.
    1. интервалы между заливками (сложность и цена собственно эксплуатации),
    2. способность к герметизации проколов (надежность),
    3. время сохранения рабочего давления.
    Где-то неявно в функции присутствуют тип покрышек (толщина стенок, упругость шнура, износ) и места катания (горы, локальные грунтовки, город).

    Если и говорить об ожиданиях, то ничего такого я не жду. Важно, что в горы я буду заливать один герметик и рассчитывать, что он будет работать так же хорошо, как и раньше, а здесь -- как уже было выше сказано -- обойдусь покрышками с тонкими боковинами и залью что пожиже, чтобы плескалось, забивало при первой заливке все то, что мешает покрышке держать давление, и надеяться на то, что в случае неожиданного прокола я смогу нормально ехать. Возможно, жидкому герметику понадобится несколько минут для заделывания прокола/пореза, но в этом случае я готов отдохнуть или запихнуть жгутик, даже если масштаб прокола того не заслуживает

  7. #19237

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Balor Посмотреть сообщение
    Я купил герметика Конти на пробу.
    мне не покатило. вернулся на стенс
    Последний раз редактировалось surfkiter; 07.05.2019 в 22:03.

  8. #19238
    Веломаньяк Аватар для SEmpOxFF
    Байк
    rockrider 6.4
    Адрес
    Жуковский
    Сообщений
    2,703
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    Не ловите, дети, змеиные укусы)

    IMG_20181115_0032401.jpg

    Может ли это быть потеря пресловутой каркасности, интересно?
    Полгода я её очень жёстко пробивал без последствий, и теперь вот посыпалось
    Последний раз редактировалось SEmpOxFF; 15.11.2018 в 00:52.

  9. #19239

    По умолчанию

    2 ALL > Caffeelatex , Multi, Conti и Stans - какие из них можно смешивать ?

  10. #19240
    Веломаньяк Аватар для Enlyl
    Байк
    Дружок, Орленок, Десна
    Адрес
    Москва, Чертановская; МО Дровнино; См.Обл. Вязьма
    Сообщений
    8,558
    Записей в дневнике
    1

    По умолчанию

    yuniki, зачем смешивать? мыть не охота?

+ Ответить

Информация о теме

Пользователи, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 5 (пользователей: 0 , гостей: 5)

Похожие темы

  1. Ответов: 26
    Последнее сообщение: 11.09.2019, 16:32
  2. покрышка - бескамерка Hutchinson
    от Alex66 в разделе Колёса
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 26.05.2009, 23:26

Метки этой темы